Majento PositionMeter - Быстрое сканирование Яндекс и Google

chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
#481
yanus:
При чем тут экспорт?
Я говорю о файлах на рабочем столе с разной инфой - списки клиентов, расчет стат веса, план захвата мира. Так вот пока программа работает, я не могу открыть эти файлы - эксель отказывается стартовать.

И да, сделайте че-нить с капчей!😡
Буквально сейчас вытащил из трея программу, посмотреть сколько осталось проверять позиции. А там как было процентов 50, так и осталось. Начал сворачивать окна и таки нашел между одним окном браузера и окном плеера спрятавшееся окошко для ввода капчи😡 Программ почти два часа стояла на месте, ждала пока я капчу введу. Ну бред жешь.
Простое же условие. Если включена ********а и баланс больше нуля, то при необходимости ввести ручную капчу, не выводить окно, а блокировать потоки на 60 сек, а потом возобновлять парсинг. Ну, можно еще кукисы обновить. Все просто. За 60 сек или яндекс отойдет или ********а очухается и сможет автоматом распознать.

1. В том то и дело, программа запущена, открываю разные документы в Экселе, все открывается.

2. Для капч желательно устанавливать не более 3-х потоков, а лучше 1-2, иначе просто высветится капча, а потоки все также будуь долбить Яндекс, и соответвенно ничего хорошего из этого не выйдет. А 10 потоков это хорошо для использования прокси. И за 60 секунд Яндекс не отойдет.

---------- Добавлено 16.10.2013 в 21:30 ----------

azakzet:
Спасибо ! С грехом попалам сам уже перенёс в самую последнюю сегодняшнюю версию, а толку... Ни фига в ней не исправленно, как выдавало левые посадочные, так и выдаёт -- те же самые ! И >100 ошибочные все те же !!!

У меня при проверке посадочных выдает главную.

SiteAnalyzer ( https://site-analyzer.ru/ ) - Бесплатный аналог Screaming Frog | Форум поддержки ( https://forum.site-analyzer.ru/ ) / Telegram ( https://t.me/siteanalyzer ) | Majento ( https://majento.ru/index.php?page=seo-analize ) - 70+ бесплатных сервисов SEO-аналитики
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#482
chaser:
1. В том то и дело, программа запущена, открываю разные документы в Экселе, все открывается.

Ну, будем считать, что этой личный баг. Если у кого повторится, думаю, отпишутся.

chaser:
2. Для капч желательно устанавливать не более 3-х потоков, а лучше 1-2, иначе просто высветится капча, а потоки все также будуь долбить Яндекс, и соответвенно ничего хорошего из этого не выйдет. А 10 потоков это хорошо для использования прокси. И за 60 секунд Яндекс не отойдет.

А вот тут вы в корне не правы. Вот прям совсем.

Зачем нужен софт для автоматической проверки позиций, если над ним нужно сидеть и вводить капчи?

Насчет количество потоков. Не знаю у кого сколько ключей проверяется, но мои три тестовых проекта за день проверится не успевают. И это при 10 потоках. Тут нужно сделать ремарку - у меня сейчас очень грустный интернет, но через месяц я вернусь в Россию к качественному интернету. Там уж детальней протестирую. Но даже сейчас могу сказать, что "желательно устанавливать не более 3-х потоков" - асбурд. Тот же кейколлектор пыхтит в три десятка потоков и не парится.

Теперь пару технических моментов:

- не задумывались почему под одним ip у некоторых провайдеров сидят тысячи пользователей, а капчи нет? Ответ на поверхности - программе нужна простая система ротации кукисов. Если интересно, могу набросать примерную схему.

- обратил внимание на то, что капча сохраняется в папку с именем файла img.gif. При большом количестве потоков будет гарантирована путаница. Разделите капчи по потокам, типа img-01.gif, img-02.gif и тд. Собственно на это и грешу, когда антигейт не может обработать капчу. В логах иногда видно, что часто две капчи подряд выскакивают.

- задержки при многопоточной работе с прокси. Нужна возможность уменьшить их до нуля. Если проксей больше чем потоков, то она в принципе не нужна. Если равное количество, то нужно еще учитывать время на авторизацию + медлительность большинства проксей. Лишняя задержка на 1 секунду при большом количестве ключей запросто в сумме даст лишний час работы.

Это чисто технические моменты, которые нужно решить побыстрее.

В плане юзабилити - как только улягутся технические вопросы, попросите потестировать программу участников форума, которые работают с большим количеством ключей. Хотя бы от 5 тыс ключей, получите много ценных замечаний, а в итоге и отличный коммерческий софт.

PS пока писал, опять окошко капчи выскочило под браузером...

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#483

Всё, ребятки, уже до белого каления довели ! Каждая новая версия хуже предыдущей, вчерашняя -- тихий ужас !!!

Фиг с тем, что выдаёт левые сайты.

Дошёл до проверки старых позиций, все в топ-30, две-три выдаёт правильно и эррор статус код 0 -- >100 и приостановлено, задолбался продолжать сканирование. В конце концов выдала эррор статус код 404 и пришлось искать в интернете, как закрыть эту чёртову прогу ! Было-было, но это уже пи... всему !!! :)

Если Вы так исправляете баги, лучше держите руки под попой!

Спуститесь с неба на землю, хватит напихивать в прогу дополнения, избавьтесь от багов, переходящих из версии в версию. Лучшего подарка к Новому году и не придумать. Что Вы творите ? Кому нужен комбайн? Нужна простая, надёжная прога, какой и была по-началу, до всех этих дурацких улучшений, после которых уже совсем невозможно с этой прогой работать. :)

---------- Добавлено 17.10.2013 в 01:58 ----------

Во вчерашней версии после каждого выключения проги слетает ссылка для Яндекс XML. Это уже совершенно новый баг. :)

http://spartak-digest.com (http://spartak-digest.com) -трансферы Спартака.
azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#484

Мужики, подскажите, где можно скачать версию от 29.09.2013 -- 1.9 (326) ? В поиске не нашёл, ни в Гугле, ни в Яндексе. 326 вроде бы не ругали. Две последних версии -- просто кошмар. Замучился уже со вчерашней. Нужно откатиться на старую версию -- вот только где?.. :)

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#485

В последней версии полностью не работает получение частотности из Вордстата. Гонит впустую: " Получить частотность запроса ..." и всё! Хоть с XML, хоть без -- по любой из трёх кнопок. Ну и что прикажете делать? Для дальнейшей работы мне нужна частотность -- приплыли!!! :) Архива версий нет, откатиться не на что. Во удружили, господа разработчики. :)

Да, XML эта версия не желает использовать. Вчера за ночь из 400 использовала всего 40 запросов -- за десяток включений работы с XML!!!

Было-было, но это уже ... ☝

---------- Добавлено 17.10.2013 в 17:32 ----------

Хорошая девочка! :) За 10 минут прогнала через Вордстат все 640 запросов, ответов не получила -- а на кой они ей?!! :)

Ну и чё прикажете делать?.. Скачать в файл текст все запросы и прогнать через Словоёб -- не спасает! Частотность нужна в самой проге -- для сортировки. У всех словоформ одного и того же запроса одна и та же частотность. А плюс 3-5 позиций по словоформе запроса очень дорого стоят в Топ-10.

Где скачать любую рабочую версию этой чёртовой проги ?..

---------- Добавлено 17.10.2013 в 17:35 ----------

Ау, разрабы!!! Хоть кто-то ответит?!!

chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
#486
azakzet:
В последней версии полностью не работает получение частотности из Вордстата. Гонит впустую: " Получить частотность запроса ..." и всё! Хоть с XML, хоть без -- по любой из трёх кнопок. Ну и что прикажете делать? Для дальнейшей работы мне нужна частотность -- приплыли!!! :) Архива версий нет, откатиться не на что. Во удружили, господа разработчики. :)
Да, XML эта версия не желает использовать. Вчера за ночь из 400 использовала всего 40 запросов -- за десяток включений работы с XML!!!
Было-было, но это уже ... ☝

---------- Добавлено 17.10.2013 в 17:32 ----------

Хорошая девочка! :) За 10 минут прогнала через Вордстат все 640 запросов, ответов не получила -- а на кой они ей?!! :)
Ну и чё прикажете делать?.. Скачать в файл текст все запросы и прогнать через Словоёб -- не спасает! Частотность нужна в самой проге -- для сортировки. У всех словоформ одного и того же запроса одна и та же частотность. А плюс 3-5 позиций по словоформе запроса очень дорого стоят в Топ-10.
Где скачать любую рабочую версию этой чёртовой проги ?..

---------- Добавлено 17.10.2013 в 17:35 ----------

Ау, разрабы!!! Хоть кто-то ответит?!!

Версия 326: PositionMeter_326.exe

ПС. Впредь подобный тон будет игнорироваться, т.к. за уши пользоваться программой мы никого не притягиваем. Не устраивает программа - не пользуйся, в интернет масса аналогов. Не умеешь излагать мысли конструктивно - автоматом в игнор.

[Удален]
#487
chaser:
Версия 326: PositionMeter_326.exe

ПС. Впредь подобный тон будет игнорироваться, т.к. за уши пользоваться программой мы никого не притягиваем. Не устраивает программа - не пользуйся, в интернет масса аналогов. Не умеешь излагать мысли конструктивно - автоматом в игнор.

Золотые слова. Программа бесплатная, но не уступает по функционалу некоторым платным вариантам.

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#488
chaser:
Версия 326: PositionMeter_326.exe

ПС. Впредь подобный тон будет игнорироваться, т.к. за уши пользоваться программой мы никого не притягиваем. Не устраивает программа - не пользуйся, в интернет масса аналогов. Не умеешь излагать мысли конструктивно - автоматом в игнор.

Излагаю конструктивно.

Слава богу, забыл удалить одну из старых версий из архива. Перенёс проект в неё.

Всё намного серьёзней ! Частотность из Вордстата не снимается и в старой версии. И все ощибки съема позиций последней версии повторяются и в старой при попытке получить позицию по этому запросу.

Ребят, что случилось ? Яндекс снова закрылся от вас?..

---------- Добавлено 17.10.2013 в 19:26 ----------

И в той версии, что Вы дали, всё тоже самое... Три версии -- один результат. Вывод только один -- прога снова не работает под Яндекс.

Ребят, просто объясните, что происходит и чего нам от вас ждать. Большего не прошу.

---------- Добавлено 17.10.2013 в 19:33 ----------

/ru/forum/comment/12248605

Проблема с Вордстатом из-за авторизации?

---------- Добавлено 17.10.2013 в 20:25 ----------

kik84:
Золотые слова. Программа бесплатная, но не уступает по функционалу некоторым платным вариантам.

Уважаемый, я очень надеюсь, что в этой весьма уважаемой фирме, есть хоть один толковый специалист по продажам, который объяснит мальчикам, что общаться с потребителями по давным-давно забытому принципу: "Жри, что дают, и молча!!!" -- себе дороже. Ну и заодно объяснит, что давно не имеет значения, бесплатный продукт или платный Вы продвигаете на рынок. Сейчас каждая уважающая себя фирма выпускает бесплатную прогу, именно по ней люди и судят, стоит ли платить этой фирме за другие, более "навороченные" продукты. Извиняюсь, азы рынка ... :)

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#489

Три мелочи, которые портят впечатление и которые легко исправить:

1. В интерфейсе не указана версия проги.

2. При нажатии на "Закрыть с сохранением" закрывать прогу, а не сворачивать в трей. Очень многих очень раздражает такая наглость.

3. В последней версии исправьте ошибку в надписи сколько в очереди и сколько всего.

Извините, из таких вот мелочей и складывается общее впечатление о любой проге. :)

J
На сайте с 11.09.2011
Offline
25
#490

Прога классная. Но сегодня тоже не работает wordstat 😡 И скажите, как удалить сайт из проекта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий