Majento PositionMeter - Быстрое сканирование Яндекс и Google

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#451
chaser:
В последнее время у анигейта есть подобные проблемы, подумаем над их решением..

Это принципиальный вопрос, надеюсь решите быстро. Как я уже писал, отчасти помогает повышение ставки, но капча все-таки вылезает, хоть и реже

chaser:
+ на данный момент ест ьпроблемы с капчей гугла (похоже сменили верстку), решим в ближайшее время.

Я писал только о яндексе.

И главное, либо уберите ограничение на потоки, либо уберите минимальный предел для задержки. Толком протестировать не получается. Добавил несколько десятков прокси, а они по факту программе и не нужны в таком объеме...😒

chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
#452
yanus:
Это принципиальный вопрос, надеюсь решите быстро. Как я уже писал, отчасти помогает повышение ставки, но капча все-таки вылезает, хоть и реже

Я писал только о яндексе.

И главное, либо уберите ограничение на потоки, либо уберите минимальный предел для задержки. Толком протестировать не получается. Добавил несколько десятков прокси, а они по факту программе и не нужны в таком объеме...😒

Про гугл я написал для всех. Кол-во доступных потоков увеличим.

SiteAnalyzer ( https://site-analyzer.ru/ ) - Бесплатный аналог Screaming Frog | Форум поддержки ( https://forum.site-analyzer.ru/ ) / Telegram ( https://t.me/siteanalyzer ) | Majento ( https://majento.ru/index.php?page=seo-analize ) - 70+ бесплатных сервисов SEO-аналитики
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#453
chaser:
Про гугл я написал для всех. Кол-во доступных потоков увеличим.

И еще небольшое пожелание. Иногда при проверке позиции пишется ">100", хотя сайт в топе. Скорее всего сбои при разборе страницы серпа. Сделайте дополнительную перепроверку для таких ключевиков, у которых высветилось ">100". Вручную их отлавливать долго, когда ключей много.

chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
#454
yanus:
И еще небольшое пожелание. Иногда при проверке позиции пишется ">100", хотя сайт в топе. Скорее всего сбои при разборе страницы серпа. Сделайте дополнительную перепроверку для таких ключевиков, у которых высветилось ">100". Вручную их отлавливать долго, когда ключей много.

Это сложно, т.к. у вас все запросы по сайту реально могут быть за 100 и перепроверячть все очень накладно и не корректно. А моменты с подобной кривизной со временем отловим и попытаемся исправить.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#455
chaser:
Это сложно, т.к. у вас все запросы по сайту реально могут быть за 100 и перепроверячть все очень накладно и не корректно. А моменты с подобной кривизной со временем отловим и попытаемся исправить.

Ну, можно не жестко вшить в алгоритм проверки, а сделать по отдельной кнопочке. Пусть человек сам решает.

Сейчас запустил один проект в проверку по Яндексу:

- 612 запросов, три региона (хотя их там реально 6 должно быть)

-три потока

-минимальная задержка

Промежуточный итог (80%) проверено:

- 5 или 6 ручных капчей выскочило. В принципе терпимо.

- затрачено примерно 5(!) часов. То есть если я добавлю все свои проекты, проверка будет 2-3 суток идти.

Очень жду увеличения потоков ))

chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
#456
yanus:
Ну, можно не жестко вшить в алгоритм проверки, а сделать по отдельной кнопочке. Пусть человек сам решает.
Сейчас запустил один проект в проверку по Яндексу:
- 612 запросов, три региона (хотя их там реально 6 должно быть)
-три потока
-минимальная задержка
Промежуточный итог (80%) проверено:
- 5 или 6 ручных капчей выскочило. В принципе терпимо.
- затрачено примерно 5(!) часов. То есть если я добавлю все свои проекты, проверка будет 2-3 суток идти.
Очень жду увеличения потоков ))

Потоки в след версии увеличим )

chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
#457

Выпущена новая версия Majento PositionMeter - v1.9 (build 348):

Что нового:

- исправлено сканирование поисковой системы Google

- количество доступных потоков для сканирования позиций увеличено до 10

- добавлен вывод информации по использованию Antigate в StatusBar

- кнопка "Удалить все запросы" перемещена на пункт ниже (по многочисленным просьбам)

- в списке проектов восстановлена работоспособность команды "Убрать из группы"

Ссылка: Majento PositionMeter (900 Кб)

S
На сайте с 27.06.2013
Offline
55
#458

Добрый день! Узнал о вашей программе на прошлой неделе, и она мне сейчас во многом помогает!

Я вижу ваша команда очень часто выпускает обновления и учитывает пожелания пользователей, по этому напишу то что лично мне не удобно в ней.

Хотелось бы увидеть сверху где разделители что то типо этого: Google | Yandex | Mail - потому что не всегда понятно о каких позициях сайта на каком поисковике идет речь - тем более когда ранее в режиме отображения была выбрана одна опция. Лично мне это отображение очень бы помогла.

Спасибо за внимание.

chaser
На сайте с 03.08.2005
Offline
198
#459
shinydo:
Добрый день! Узнал о вашей программе на прошлой неделе, и она мне сейчас во многом помогает!

Я вижу ваша команда очень часто выпускает обновления и учитывает пожелания пользователей, по этому напишу то что лично мне не удобно в ней.

Хотелось бы увидеть сверху где разделители что то типо этого: Google | Yandex | Mail - потому что не всегда понятно о каких позициях сайта на каком поисковике идет речь - тем более когда ранее в режиме отображения была выбрана одна опция. Лично мне это отображение очень бы помогла.

Спасибо за внимание.

ОК, что-нибудь придумаем

Crazymix
На сайте с 03.01.2012
Offline
29
#460

Добрый день!

Да у вас действительно классная прога, очень удобная, меня только очень раздражает кнопка

- кнопка "Удалить все запросы"
Её переместили ниже, но на мой взгляд её лучше вообще убрать, кому надо будет удалить все запросы всегда есть CTRL+A и Del, а эта кнопка только раздражает уже раза 4 по случайности её нажимал и приходилось забивать по 400 запросов заново.

---------- Добавлено 15.10.2013 в 17:32 ----------

Да ещё было бы круто, если бы при экспорте и импорте запросов, можно было бы это делать вместе с группой.

Скажем делаем экспорт запросов, получаем список

-Группа1-
запрос1
запрос2
запрос3
-Группа2-
запрос1
запрос2
запрос3
И чтобы импортировать все эти запросы можно было с сохранением групп.

---------- Добавлено 15.10.2013 в 17:55 ----------

Ещё было бы удобно, сделать возможность создания группы при добавлении запросов.

Сейчас приходится делать это в 2 этапа, сначала группа, потом запросы.

---------- Добавлено 15.10.2013 в 18:16 ----------

Заметил баг с определением посадочной страницы.

Если посадочная страница имеет путь site.ru/kino/komeby/ то прога определит посадочную страницу как /kino/, а правильно было бы /kino/komeby/

---------- Добавлено 15.10.2013 в 18:32 ----------

Ещё было бы удобно, если бы для групп можно было создавать подгруппы.

Пример:

+Group-kino
+komedy
запрос1
запрос2
запрос3
+horror
запрос1
запрос2
запрос3
+Group-mysic
+classic
запрос1
запрос2
запрос3
+rock
запрос1
запрос2
запрос3

---------- Добавлено 15.10.2013 в 18:54 ----------

Ещё предложение брать данные по вордстату прямо из поиска, когда мы забиваем запрос в яндексе, то справа над картинками написано "Разместить объявление по запросу «комедии 2013» — 1 073 529 показов в месяц" почему бы не зацепить его при сьёме позиций? Там всегда актуальная информация, да и время экономит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий