Смысл создавать сайт для людей ?

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#51
zweroboy1:
По-моему глупо делать сайты на такую тему и рассчитывать на прибыль.
Во-первых, тема не очень коммерческая, клики будут дешевые.

эт с каких пор туризм стал дешевым?

zweroboy1:
Во-вторых, есть монстры типа Википедии и офф-сайтов музеев, которые сжирают 99% трафа и которые можно обойти только с классным контентом и бюджетом на продвижение.

вики сжирает траф только там, где конкуренция ниочем. Офф сайты в выдаче тоже только у самых крупных музеев, и то если язык инглиш и русиш. Что-то я не видел каких нибудь сайтов в выдаче на чешском или греческом. Так что непробиваемая только небольшая часть запросов, главное отделить их.

zweroboy1:

В-третьих, запросов много, но это в основном НЧ и СЧ, следовательно надо делать очень много страниц (тысячи, десятки тысяч) с качественным контентом и фотками - а это много денег и времени.

Десятки тысяч? ну эт если рассчитывать на посещалку от 20к тогда да, но этой теме тупо нету столько трафика (если чисто по музеям мира). А так если задуматься, о чем можно написать 10 тысяч страниц? Это же как однокомнатная квартира в мск если заказать все по высшему сорту.

Нормально делай, нормально будет...
auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#52

А смысл помогать пенсионерке перейти через дорогу?

СДЛ - это миф, пущенный в массы шутниками-платонами...

А монетизировать можно очень хорошо, например, предлагая турфирмам размещение хороших баннеров (сами придумайте дизайн и заключайте договора с турфирмами) со спецпредложением (допустим, "заполните анкету на моем сайте, получите промо-код и поедете дешевле с такими же чудиками-любителями прекрасного") тура, в который входит посещение данного музея. Вот это уже сервис, для людей, фишка, социальная сеть и web2.0...

Белый папуас
V3
На сайте с 21.03.2012
Offline
61
#53
Kamchess:
Я вот тоже уже не хочу новый торговый центр открывать. На него же надо деньги тратить! А он ещё хрен знает когда начнёт деньги приносить. Сейчас вот фундамент стоит, по нему строители ходят, но ни копейки что-то от них не получил.

Поражают люди, которые наслушались сказок про Интернет и хотят, ничего не делая, и, ничего не вкладывая, получать миллионы. Так не бывает! Тут вариантов всего два - либо ты вкладываешь деньги (много денег) и получаешь достаточно быстрый и прогнозируемый результат. Либо ты вкалываешь каждый день по 12-16 часов в сутки в течение хотя бы полугода - и получаешь не такой быстрый, но тоже хороший финансовый резльтат.

ТС, сколько Вы времени ежедневно уделяете данному сайту? Сколько других сайтов у Вас в активе? Почему выбрали эту конкретную тематику - думали ли изначально о том, как её потом монетизировать?

P.S. Забудьте про сказки о миллионах. Они не свалятся Вам сами на голову. Либо учитесь и работайте сами ежедневно в поте лица, либо организуйте бизнес с вложением денег (да-да, также как и в оффлайне). Других вариантов нет.

Читать ЭТО не особо даже хотелось после нескольких предложений.

Вы вообще ничего не знаете, пишите, что вас тут кто-то поражает и тд, а только затем спрашиваете сколько времени я трачу на сайт.

КАКИЕ МИЛЛИОНЫ - вы о чем вообще ?

Вам что привести примеры сайтов, в которых не было вложено денег, и они приносят сейчас доход ?

Не надо больше сюда писать подобных бредовых сообщений - они мне ничем не помогут. Бл..только настроение упало, как прочел ...

Короче, иди кури бамбук ... вот что хотел сказать...

Спасибо.

---------- Добавлено 02.08.2012 в 02:18 ----------

Спасибо Maxoo. Дал дельных советов, которым сейчас следую.

Посмотрим что выйдет из этого.

А по поводу добавления чего-то, связанного с туризмом, мне кажется сейчас не имеет никакого смысла, ведь посещаемость маленькая.

Если хотя бы 1000 человек будет, тогда можно ... , а сейчас это совсем ничего не принесет, в плане финансов, а время уйдет ...

Так что лучше пока буду идти по пути, что предложил Maxoo.

Как-то не особо хочется в ГГЛ, засорять только сайт. Хотя я не знаю как это сказывается на продвижении, как поисковики реагируют на ссылки в статьях. Думаю ГГЛ - это самый последний путь, когда ничего не будет получаться. А пока еще время есть... и варианты тоже ...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#54
vadim3553:
А по поводу добавления чего-то, связанного с туризмом, мне кажется сейчас не имеет никакого смысла, ведь посещаемость маленькая.
Если хотя бы 1000 человек будет, тогда можно ... , а сейчас это совсем ничего не принесет, в плане финансов, а время уйдет ...

А такую возможность, что что-то, связанное с туризмом, поможет нарастить посещаемость, - Вы не рассматривали?

Наше дело правое - не мешать левому!
V3
На сайте с 21.03.2012
Offline
61
#55
september:
ТС, вы сначала создали сайт, а потом подумали, что его нужно монетизировать? Действительно СДЛ, только в следующий раз думайте о том, что нужно отбивать затраты. Ну или делайте такой СДЛ, который действительно станет полезным и интересным за короткий промежуток времени и привлечет инвесторов.

Я думал об этом прекрасно и заранее, но не думал что посещаемость такая будет. Вот и все.

А вы предложите мне тематику интересного и полезного сайта, который за за короткий промежуток времени привлечет инвесторов. Очень интересно, что вы напишите.

---------- Добавлено 02.08.2012 в 02:27 ----------

87793:
А такую возможность, что что-то, связанное с туризмом, поможет нарастить посещаемость, - Вы не рассматривали?

Просто основные разделы сайта не доделаны. Хочется их сначала заполнить.

Да, не подумал, что статьи о туризме могут принести посещаемость)) если честно )).

Неадекватный
На сайте с 12.07.2012
Offline
12
#56
vadim3553:
Я думал об этом прекрасно и заранее, но не думал что посещаемость такая будет.

Вы когда делали сайт представляли что ищут в инете?

И какой процент приходится сеошников/программистов и пр. к обычным пользователям.

Можно много знаний почерпнуть из вордстата Яндекса, к примеру.

V3
На сайте с 21.03.2012
Offline
61
#57
Неадекватный:
Вы когда делали сайт представляли что ищут в инете?
И какой процент приходится сеошников/программистов и пр. к обычным пользователям.

Можно много знаний почерпнуть из вордстата Яндекса, к примеру.

Вы что хотите ?

А чем мне еще руководствоваться , как не вордстатом ?

Если вы не заметили - основной запрос сайта - "музеи мира"

музеи мира 17809 - думаю этого достаточно.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#58
vadim3553:
Вам что привести примеры сайтов, в которых не было вложено денег, и они приносят сейчас доход ?

Мне? Мне не надо, я сам об этом знаю. Только в такие сайты вместо денег вкладывалось ВРЕМЯ (очень много времени) и ТРУД (очень много труда). Я Вам и говорю, что либо вкладывайте деньги, либо время и свой труд. Само по себе ничего не вырастет.

vadim3553:
Не надо больше сюда писать подобных бредовых сообщений

Не надо говорить мне что делать и я не скажу куда Вам идти. Вы создали тему, попросили совета. Вам эти советы дают. Бесплатно, заметьте. Тут уже несколько человек Вам довольно толковые варианты предложили. Только Вы их в упор не замечаете и настаиваете на своём.

vadim3553:
Короче, иди кури бамбук

Мне почему-то кажется, что бамбук будете курить Вы со своим сайтом про музеи. С таким подходом. Ещё очень долгое-долгое время...

P.S. Устали поди у дяди на работе, вот настроение и никакущее? ;)

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
marks
На сайте с 17.03.2009
Offline
164
#59

Попробуйте продать проект и на эти деньги создать уже нечто более коммерческое, что начнет окупаться. А полученные за продажу проекта деньги позволят быстрее раскрутиться. Причем новый проект тоже будет СДЛ, только выберите тему, близкую и приятную вам :)

Понятно, что много тысяч долларов вы не получите, но до тысячи (400-500 точно можно получить) - вполне реально, смотря, кто будет покупателем.

Купить или продать (очень выгодно) любой сайт можно здесь (https://www.telderi.ru/?pid=d032d7).
Неадекватный
На сайте с 12.07.2012
Offline
12
#60
vadim3553:
музеи мира 17809 - думаю этого достаточно.

Оператор “” (кавычки). При помощи этого оператора можно узнать количество показов по заданному запросу и его словоформам, но без хвоста с включениями. Наш запрос будет выглядеть так – “пылесос” (будут включены все словоформы: пылесосу, пылесосы и т.д.)

Оператор ! (восклицательный знак). При помощи этого оператора будет учитываться только точное вхождение ключевого слова без словоформ. Если мы добавим к предыдущему оператору (кавычки) еще и восклицательный знак, то сократим число показов еще больше. Наш запрос будет выглядеть так – “!пылесос”.

Особенности использования вордстата

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий