Как лучше выводить WMR для ИП?

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#91

aship на неудобные вопросы все таки не отвечает))

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#92
artrozik:
aship на неудобные вопросы не таки не отвечает))

Какие такие "неудобные вопросы"?

Задавайте, конкретные вопросы по теме, как провести WMR - отвечу.

А троллинг на тему, что будет, если я 1 WMR за 5 рублей продам или что будет, если я отнесу в налоговую рулон туалетной бумаги - это не ко мне.

Не доверяете мне, ради бога, я не навязываюсь. Тут куча мнений, берите любое и следуйте тому, которое вам больше всего понравилось. Но при этом осознавайте, что критерий "понравилось" в финансовых делах не очень канает.

---------- Добавлено 22.08.2012 в 17:57 ----------

deltaY:
Если внимательно посмотреть/послушать материал по приведенной выше ссылке, то там идут пояснения с ссылками на ФЗ, принятый в прошлом году. Даются пояснения почему та или иная платежная система не вписывается в рамки закона, ссылаясь на пункты этого самого закона, т.е. 100% отсебятины там нет.

Там нет отсебятины. Просто то, что она говорит никак не соотносится с темой этой дискусии.

Ну да, волга впадет в каспийское море, а Яндекс Деньги и вебмани работают В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ в другой правовой плоскости, лежащей за пределами НПС. Что не противоречит закону. И что?

Проблема этой тетечки и этого ролика в том, что она говоря формально правильные вещи, не делает при этом никаких выводов, но подталкивает вас к тому, чтобы вы сами сделали неверный вывод.

Какой вывод-то вы хотите сделать из этого? Относящийся к данной теме?

И в чем этот вывод будет противоречить тому, что я сказал?

Ответьте, пожалуйста, конкретно.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
bon_eur
На сайте с 09.06.2012
Offline
40
#93

aship, если вы, возможно, не так поняли вопрос, то это не обязательно троллинг ;) Но в троллинге, бывает, обвиняют тогда, когда разумные аргументы кончились ;)

Вы обозначили, что в теме неплохо разбираетесь:

aship:
Уже два года работаю с WM в качестве ИП. Если есть вопросы - задавайте.
aship:
Я думаю, мое мнение, как самого "старого" регистратора Вебмани - более официально.

Поэтому вам люди и задают вопросы - все логично. Меня, например, интересует вот этот момент:

aship:
Доход возникает не в момент прихода денег на расчетный счет, а в момент его фактического получения.

Уж простите, что оспариваю ваше мнение и прошу обоснований. Делаю это для поиска истины, а не чтобы чисто поржать. Уверен, что разбирающийся человек вроде вас такие базовые вопросы должен щелкать как орехи.

Еще раз, задам вопрос по-другому.

aship:
Де юре, во всех документах - это просто проходит, как чек номиналом 1 рубль.

Почему вы платите налог с номинала ценной бумаги, а не с продажи этой ценной бумаги?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#94

Регистратор WM - это кто вообще? Который аттестаты выдает?

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#95
bon_eur:

Уж простите, что оспариваю ваше мнение и прошу обоснований.

Это не мое мнение. Это мнение налогового кодекса. В мнение всех специалистов рынка. Я просто озвучиваю это мнение, а не выражаю его. Если моя трансляция этого мнения вас не устраивает, то почитайте на форуме сапы рекомендации их бухгалтеров, как вы должны проводить WM. Или заехайте в офис вебмани, и возмите у них брощюру на тему, как проводить платежи в WМ.

Последняя интересна еще и тем, что там приводятся все решения высшего арбитражного суда по этому поводу.

По моему даже на сайте Агенства Гарантий эти документы лежали, поищите.

bon_eur:
Почему вы платите налог с номинала ценной бумаги, а не с продажи этой ценной бумаги?

Потому, что платите налог не с ценной бумаги, а со стоимости услуг или товара, за которую вам заплатили этой ценной бумагой.

Улавливаете разницу?

По моему вы просто путаете (подозреваю, что сознательно) две веши. Операционную деятельность на рынке ценных бумаг и оборот ценной бумаги в качестве платежного средства.

В первом случае вы покупаете ценную бумагу за деньги и продаете ее с наваром. То есть бумага служит товаром. В тот момент когда вы ее купили вы не получили никакого дохода, а получили его, когда продали ее с наваром. Вот в этом случае и платите с продажи ценной бумаги.

А во втором случае вы не купили ценную бумагу, а получили ее в качестве платежа, то есть получили доход в размере ее номинала. Вот с этого дохода (а не с ценной бумаги) вы и платите налог. Потом, если вы продадите ее с наваром, вы заплатите еще и доход с этого навара. А если продадите ее по номиналу (как в случае WМ), то ничего с продажи не платите, так как дохода от ее продажи у вас не возникло.

DY
На сайте с 11.08.2012
Offline
68
#96
aship:
А во втором случае вы не купили ценную бумагу, а получили ее в качестве платежа, то есть получили доход в размере ее номинала. Вот с этого дохода (а не с ценной бумаги) вы и платите налог. Потом, если вы продадите ее с наваром, вы заплатите еще и доход с этого навара. А если продадите ее по номиналу (как в случае WМ), то ничего с продажи не платите, так как дохода от ее продажи у вас не возникло.

У меня вопрос по КУДИР, так как в этов вопросе вы лучше разбираетесь, чем я.

"""

II. Порядок заполнения раздела I "Доходы и расходы"

2.1. В графе 1 указывается порядковый номер регистрируемой операции.

2.2. В графе 2 указывается дата и номер первичного документа, на основании которого осуществлена регистрируемая операция.

2.3. В графе 3 указывается содержание регистрируемой операции.

"""

1) Хотел бы узнать, что считается первичным документом? (в моем нынешнем представлении то, что упало на р/c ИП)

2) В КУДИР, по вашим словам, вы вписываете все, что падает на ваш WMR кошелек, то есть любое поступление на ваш кошелек вы приравниваете к первичному документу. А какой номер вы ставите для каждого такого первичного документа?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#97

Если вдруг начнут пробивать, что за партнерки такие шлют WMR, а там адалт, а там варез, а там лохотроны. Нет ли риска огрести больше, чем за неуплату налогов?

---------- Добавлено 22.08.2012 в 17:55 ----------

aship:
то почитайте на форуме сапы рекомендации их бухгалтеров

дайте ссылку

---------- Добавлено 22.08.2012 в 17:56 ----------

кстати тут же народ через Эльбу и т.п. отчитывается, что они рекомендуют?

bon_eur
На сайте с 09.06.2012
Offline
40
#98

aship, прежде всего, спасибо!

aship:
А во втором случае вы не купили ценную бумагу, а получили ее в качестве платежа, то есть получили доход в размере ее номинала. Вот с этого дохода (а не с ценной бумаги) вы и платите налог. Потом, если вы продадите ее с наваром, вы заплатите еще и доход с этого навара. А если продадите ее по номиналу (как в случае WМ), то ничего с продажи не платите, так как дохода от ее продажи у вас не возникло.

За мешок нанобетона (который на рынке стоит 1000 рублей) я получил 1 акцию ГазНефтеЗолота номиналом 1 рубль (на рынке они сейчас по 1000 рублей). После этого я должен заплатить налог, рассчитываемый от дохода в 1 рубль. Затем, после кризиса, продал 1 акцию ГазНефтеЗолота за 10 рублей (дороже уже не продать). Должен заплатить еще налог, рассчитываемый от дохода в 9 рублей. Все вполне логично, мне кажется.

Но теперь вернемся к реальности ;)

Мне на кошелек упало 1000 WMR, за то, что я, скажем, проконсультировал по программированию - оказал услугу. Чтобы заплатить с этого налог, я должен знать номинал этих самых WMR. Собственно, мой изначальный вопрос: "на основании чего при этом 1 WMR принимается равным 1 рублю?" Потому как иначе непонятно, как платить

aship:
... налог не с ценной бумаги, а со стоимости услуг или товара, за которую вам заплатили этой ценной бумагой.
artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#99

Сейчас aship отправлю по ошибке 10к wmr, потом попрошу вернуть. А он обязан будет вписать это в КУДИР :) Так ведь?)

bon_eur
На сайте с 09.06.2012
Offline
40
#100
artrozik:
Сейчас aship отправлю по ошибке 10к wmr, потом попрошу вернуть. А он обязан будет вписать это в КУДИР Так ведь?)

Да уж, много непонятного. Или, например, какой номинал у WMG?..

---------- Добавлено 22.08.2012 в 20:12 ----------

Это только с наличкой все просто ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий