Интернет-магазин какую форму налогообложения выбрать!?

123
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#11
Lisa:
Артем где-то писал, что можно просто проводить приказом гендира о том, что нужно списать некокоторую сумму на рекламные расходы.

а вот об этом подробнее плиз ...

Lisa:
Я снимаю и подтверждаю расходы документально.

но это отличается от просто снять. Для того, чтобы списать налом относительно большую сумму нужно найти (купить) подтверждающие документы.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#12

Кстати, у меня тоже вопрос. Правильно ли я понимаю, что находясь на упрощенке 6% мне по сути не нужны первичные документы о закупке товара? Или же при закупке у поставщика товара я должен просить/брать/хранить первичные документы, которые потом должен увязывать со своим отчетом?

Просто налог-то платится, по сути с пришедшей на счет суммы: т.е. продал я единицу товара за 10000 рублей и заплатил налогов 600 рублей, а сколько стоит этот товар в закупке вроде как никого не интересует. Так ли я все понял?

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#13
Bor-ka:
а вот об этом подробнее плиз ...

поищите сообщения в этом разделе от Aik

Bor-ka:
но это отличается от просто снять. Для того, чтобы списать налом относительно большую сумму нужно найти (купить) подтверждающие документы.

Не вижу в этом проблемы - видимо, суммы относительно маленькие. Когда увижу проблему - решать ее будет бухгалтерия :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#14
a1333:
Кстати, у меня тоже вопрос. Правильно ли я понимаю, что находясь на упрощенке 6% мне по сути не нужны первичные документы о закупке товара?

Нужны. Но при 15% у вас есть список того, что может являться вашими затратами, а что - нет. Если вы закажете сауну для сотрудников и внесете это в затраты - с налоговой будут проблемы при 15%, а при 6% - им все равно. Нет необходимости доказывать, что затраты необходимы для ведения основного бизнеса.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#15
a1333:
Правильно ли я понимаю, что находясь на упрощенке 6% мне по сути не нужны первичные документы о закупке товара?

Нужны для того, чтобы в случае чего подтвердить, что вы торгуете легальным товаром (а не краденым, контрабандой, подделками и т.п.)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#16
a1333:
Просто налог-то платится, по сути с пришедшей на счет суммы: т.е. продал я единицу товара за 10000 рублей и заплатил налогов 600 рублей, а сколько стоит этот товар в закупке вроде как никого не интересует. Так ли я все понял?

да, но вывести Вы просто так деньги не сможете. Вообще по логике, прибыль от деятельности выплачивается учредителям и облагается по ставке 9% НДФЛ (если выплачивается соответственно долям, иначе 13%).

А не по логики деньги выводятся либо на левые документы нал списывается, либо обналичивается через спецфирмы. С ними можно хорошо попасть при встречной проверке по НДС, на УСН не знаю как проверяют.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#17
a1333:
Просто налог-то платится, по сути с пришедшей на счет суммы: т.е. продал я единицу товара за 10000 рублей и заплатил налогов 600 рублей, а сколько стоит этот товар в закупке вроде как никого не интересует. Так ли я все понял?

угу, только если дивиденды платить будете - то нужен бухучет для определения чистой прибыли.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#18

Bor-ka, у меня ИП...

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#19

Каширин, я имею ввиду первичные документы о закупке товара, продав который я и получаю доход, с которого потом плачу 6 процентов.

А что в случае, если я предоставляю чисто услуги, например делаю сайты и получаю на расчетный счет сумму, например те же 10К. Как я должен отчитаться за эту сумму?

Так все-таки я могу снять наличман с счета или как?

В налоговом кодексе мысль изложена достаточно смутно и трактоваться может мной, по крайней мере, как угодно.

В налоговой сказали что сами не знают и их это не касается...

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#20
a1333:
А что в случае, если я предоставляю чисто услуги, например делаю сайты и получаю на расчетный счет сумму, например те же 10К. Как я должен отчитаться за эту сумму?

физлицо? упрощенка? платите налоги, а деньги снимаете как "предпринимательский доход"

a1333:
Так все-таки я могу снять наличман с счета или как?

можете

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий