Любые вопросы про DMOZ

medexpert
На сайте с 19.02.2012
Offline
83
#31
zonau:
... не высылают никому ответы-приветы. Иначе всё время, которое редактор может выделить на редактирование, уйдет на переписку с вебмастерами...

Возможно, стоит пнуть админов и сделать автоматическую отправку письма, при принятии решения - "Да", "Нет", "Повременить".

Кода, десять строк... Входящую сделать /dev/null

А так, получается - "Вас много, я одна"

"... Нет того веселья: Или куришь натощак, Или пьёшь с похмелья."
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#32
astronom_2:
Вопрос, как переводится dmoz ?

http://www.webeffector.ru/wiki/DMOZ

После покупки корпорацией Netscape название переименовалось в DMOZ в честь одного из первых доменных имён – Directory.MOZilla.org.

---------- Добавлено 12.08.2012 в 21:39 ----------

medexpert:
Возможно, стоит пнуть админов и сделать автоматическую отправку письма, при принятии решения - "Да", "Нет", "Повременить".

Тут история с тем, что если такое появится, то тут же начнется... "А почему?", "А когда?", "А где мой сайт?" и тому подобное. А каталог - это не сервис рассмотрения заявок и многие редакторы вообще на них не смотрят. И сайт легко может оказаться и в каталоге и в нерассмотренных одновременно :)

Antanta
На сайте с 17.12.2008
Offline
44
#33
medexpert:
Возможно, стоит пнуть админов и сделать автоматическую отправку письма, при принятии решения - "Да", "Нет", "Повременить".
Кода, десять строк... Входящую сделать /dev/null
А так, получается - "Вас много, я одна"

Я соглашусь с Arsenij, не знаю, как у кого, но в моем разделе заявок поступает очень много, отсеивается порядка 95%. Внимание, вопрос: тут возникает куча вопросов по не рассмотренным заявкам, вы можете представить, сколько встречной инфы начнется, если человеку скажут просто "нет"? )) У меня бывает, что сайт не подходит по одной какой-то причине, которую исправить не тяжело, тогда я пишу напрямую тому, кто подавал заявку. Но такое бывает редко, потому что все это потенциально свободное личное время редактора.:)

CuxpecT
На сайте с 02.08.2012
Offline
36
#34
YugForum:
Вашу заявку будут рассматривать Катмоды или META

Хорошо, спасибо. А есть ли смысл спрашивать: как долго обычно заявки рассматривают? :) Просто непонятно почему у одних за день рассматривают, а другим годами не отвечают :) Есть ли какие-то факторы, на которые можно повлиять, чтобы заявку рассмотрели быстрее?

За смм и двор стреляю в упор
M
На сайте с 28.06.2012
Offline
4
#35

Приветствую, у меня вопрос такого характера.

Я сейчас занят поднятием ресурса-энциклопедии зоологической тематики и к энциклопедии будет приставлен небольшой форум, куда были приглашены некоторые сотрудники МГУ и РАН. Собственно, сам форум будет не слишком оживленным местом по моей задумке и по большей части "жить" там будут только полезные топики, остальные - сноситься.

Собственно вопрос - может ли подобный малоактивный форум быть минусом при подаче заявки?

Второй вопрос заключается в том - есть ли вообще смысл подавать в dmoz заявку по зоологической тематике (в том плане не переполнен ли каталог) ?

И последний - я так понимаю, заявки 07-08 года это как раз из подобных категорий? :)

Заранее спасибо.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#36

Mephius, прямо по пунктам:

1. Посещаемость форума, если он узкотематический, на принятие решения не влияет. Если, конечно, последний осмысленный пост там не годовой давности.

2. Каталог никогда не бывает переполнен хорошими сайтами.

3. Нет. Очень многие сильно специализированные категории имеют своих редакторов. Заявки 2007 года - это чаще всего поданные в раздел World/Russian :) Ну на раздел ниже, может :) Но гарантий, опять же, нет. Разделов много, редакторов намного меньше, специалистов еще меньше.

Впрочем, я советовал бы подавать сайт через год примерно, глядишь, и ситуация изменится.

---------- Добавлено 15.08.2012 в 20:42 ----------

CuxpecT:
Хорошо, спасибо. А есть ли смысл спрашивать: как долго обычно заявки рассматривают? Просто непонятно почему у одних за день рассматривают, а другим годами не отвечают Есть ли какие-то факторы, на которые можно повлиять, чтобы заявку рассмотрели быстрее?

Годами заявки на редакторов не рассматриваются никогда.

Факторы есть - сделать свою заявку или безупречной или абсолютно дрянной :) В обоих случаях шансы на быстрое рассмотрение повышаются :)

M
На сайте с 28.06.2012
Offline
4
#37

Arsenij

Ну я до того, как открыл для себя серч подал заявку.. которую 99,99% отклонят. Потому да, через год.

Касательно пунктов.

1. Нет, имелось ввиду несколько сообщений в день. В таком ключе.

2. Понял, просто читал, что у каталога Яндекса подобное может быть как причина отказа. Собственно потому и осведомился.

3. Понял, спасибо :) Я думал наоборот, если честно, что узкоспециализированные ресурсы как раз не имеют своего редактора.

Касательно года да, спасибо за совет. К тому моменту как раз и с сайтом более-менее закончу. Спасибо :)

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#38

Mephius Да не за что говорить спасибо. Рад, что есть люди, которые понимают, что сайт должен быть нормальным действующим проектом.

Отдельно по поводу п.2 - из преамбулы к Правилам редактирования каталога -

"У Открытого каталога (ODP) — двойная цель: создать наиболее всеобъемлющий и полный справочник в Сети — и создать высококачественный, содержательный ресурс, который широкие слои публики будут считать полезным и необходимым. Говоря кратко, редакторам следует выбирать качественные сайты и в большом количестве."
astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#39

Всё равно это несерьёзно,подал заявку на 2 сайта и не ответа не привета.Скорее их отклонили но я что должен два года надеяться? Отвечать им видишь ли некогда...

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#40
astronom_2:
Всё равно это несерьёзно,подал заявку на 2 сайта и не ответа не привета.Скорее их отклонили но я что должен два года надеяться? Отвечать им видишь ли некогда...

Поскольку я как минимум один раз вежливо ответил на Ваш вопрос, а Вы, тем не менее, считаете, что Вам не отвечают, причем, в хамской форме, то, в силу Правил форума, которые гласят, что

Запрещено использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.

, просто порекомендую Вам ознакомиться с содержание этой ссылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий