Интернет магазин или простой сайт

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#11
Askalwnet:
EntuZiast, спасибо Вам. Хорошо рассказали та вот после завтро выведут деньгу уберу сиськи =). А по поводу оптимизации ?( купить кресло мешок уже 51 место это прогресс. Но почему на этом 51 месте стоит статья по Киеву? а не Главная страница сайта?

Кнопка "Спасибо", находится справа внизу моего сообщения. =)))

А если по теме, то сейчас нет времени заходить на Ваш сайт и анализировать. :( Работа не спит)

В выдаче статья по Киеву, потому что ПС посчитал её более релевантной. На сколько мне помнится, на главной у Вас не так много текста-то. В целом и общем картинки с ссылками на сам товар были. Вот и ответ.

Касательно оптимизации это вообще очень долгая история. Чтобы сказать то, что нужно сделать, нужно проанализировать с десяток конкурентов, оценить бюджет, подобрать метод "цена-качество". А если нет денег, то смотрите форум, много полезного, да и ответы на все вопросы можно найти!

К тому же, если им делали Вы сами, то уверен, что у Вас получится! ;)

[Удален]
#12

на главной очень много текста. Находится он в низу сайта. ))

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#13
Askalwnet:
на главной очень много текста. Находится он в низу сайта. ))

Хитрый Гугл и коварный Яндекс видят, что текст внизу. И подозревают, что это "статья-портянка" с набором ключевых слов, чтоб их обманывать, а не для человеко-пользователей.

Ну про рекламу с сиськами поддержу - они даже телефоны закрывает. Убирайте побыстрее. Этакое безобразие и для поисковиков работает в минус. Многие пользователи бегут от этих сисек с гречкой для похудения - а браузер Хром докладывает об этом папашке Гуглу.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#14
Askalwnet:
на главной очень много текста. Находится он в низу сайта. ))

Я до него не дошел.)

Собственно один из вариантов найден) ключ H1 должен быть первым на странице.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#15
EntuZiast:
ключ H1 должен быть первым на странице.

Да, может сработать. Правда, одного моего московского знакомого за перебор с этой фишкой Яндекс больно бил. У него ключевая фраза в тэге Н1 была продублирована на всех страницах сайта, то есть десятки тысяч раз. Сначала его подняло в выдаче - потом жестоко шмякнуло вниз. Но вариант эффективнее длинной-предлинной статьи, надежно спрятанной "в подвале".

[Удален]
#16

понял спасибо Вам ребята. я сделаю так, статью всю целиком пихать в верх нельзя потому, что большая и будет закрывать товары. я разделю её на 2 части она будет вверху и внизу. Спасибо за дельные совета а мне говорили что на серче только обсирают ничего подобного :)

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#17
Н-н-не-нефтянник:
Да, может сработать. Правда, одного моего московского знакомого за перебор с этой фишкой Яндекс больно бил. У него ключевая фраза в тэге Н1 была продублирована на всех страницах сайта, то есть десятки тысяч раз. Сначала его подняло в выдаче - потом жестоко шмякнуло вниз. Но вариант эффективнее длинной-предлинной статьи, надежно спрятанной "в подвале".

За дубли в любом месте яндекс будет "больно бить". =) Единственное место, где дубли возможны - сквозные ссылки (т.е. меню), их яндекс понимает как навигацию и относится нормально.

Повтор Н1 и Тайтла - жестко карается санкциями. =(

---------- Добавлено 18.07.2012 в 00:54 ----------

Askalwnet:
понял спасибо Вам ребята. я сделаю так, статью всю целиком пихать в верх нельзя потому, что большая и будет закрывать товары. я разделю её на 2 части она будет вверху и внизу. Спасибо за дельные совета а мне говорили что на серче только обсирают ничего подобного :)

Всегда пожалуйста! Разбивать текст тоже не стоит, если только на "Подкатегории", т.е.

h1

текст

h2

текст

h2

текст

strong, <b> и прочее уже не работают, на странице должен быть только один тэг с H1 и это название заголовка. <h2> два, три, четыре, не переусердствуйте. Ключи старайтесь использовать не часто (забудьте про частотность повторения и т.д.) напишите текст для людей. Ключи прописывайте в Н1 и Н2, больше 3 ключей на одну страницу не пытайтесь ставить.

Всё это размыто, но рассказывать все тут просто нет времени и возможности, это целая наука SEO.

Вместо "товаров" разместите "категории", сделайте компактнее, тогда и главная появится. ;)

Что касаются "на серче только..."

Чаще всего так и есть, но обсирания тоже конструктивные, и очень часто полезные (ладно, не очень часто :) )

Благо хоть все реже на форумах встречается "У меня нет денег. Я хочу много денег. Работу не предлагать!" =))) Отсюда предположительно реакция на новичков в целом такая пошла, так сказать предрассудки) ☝

[Удален]
#18

а можно применить такой метод перелинковки?? на сайте есть 70 страниц. Можно эти все 70 страниц перелинковать на главную с разными анкорами??????

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#19
Askalwnet:
а можно применить такой метод перелинковки?? на сайте есть 70 страниц. Можно эти все 70 страниц перелинковать на главную с разными анкорами??????

Конечно можно, но только толк в этом какой?

Я же написал в предыдущем сообщение, что на страницу старайтесь продвинуть 2-3 запроса. А если будут анкоры с разным, то зачем их вообще делать?

Надо смотреть вес каждой отдельной страницы и тогда говорить.

[Удален]
#20

окей =))

убрал рекламу, сделал хорошую форму покупки когда жмёшь "купить" и за день 7 звонков, ребята у кого есть магазины на ucoz 100% снимайте рекламу!!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий