Заголовки h2 и переоптимизация

12
I
На сайте с 22.10.2012
Offline
115
719

Недавно проверил сайт не постраничный Баден на сервисе coolakov и мне он выдает по 90% запросов что на страницах есть фильтр. Сайт - ИМ, карточки товара нормальные, не естественных текстов не писалось, ключи часто не пихались. Хочу понять где можно было переспамить? Для начала почистил дескрипшн, там основной ключ употреблялся два раза, оставил один. А вот сейчас нашел еще один момент:

Заголовок товара оформлен как всегда в h1 потом идет блок с картинками, кнопками, ценой и т.п. а поле основного описания товара всегда начинается с h2 и вот он или почти как h1 или пару слов местами переставили или пару слов добавили, но прям очень похож на h1 и ключ естественно там тоже есть.

Собственно вопрос, может кто знает или экспериментировал:

1. Можно таким h2 нагнать фильтр себе на страницу?

2. Если да, что лучше, вообще удалить или заменить h2 на h3 например

3. Или дело не в этом надо искать дальше?

Проверил ТОП 10 конкурентов - h2 есть только на одном сайте, на остальных либо его нет вообще, либо дубль h1 но не в h2 а в h3

Заранее всем спасибо!!

Единственный хостинг, который предоставляет защиту от DDoS вплоть до L7, а не L3-L4 всего за 450 руб: https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php?aff=17004
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
172
#1
iSmel:
Недавно проверил сайт не постраничный Баден на сервисе coolakov и мне он выдает по 90% запросов что на страницах есть фильтр. Сайт - ИМ, карточки товара нормальные, не естественных текстов не писалось, ключи часто не пихались. Хочу понять где можно было переспамить? Для начала почистил дескрипшн, там основной ключ употреблялся два раза, оставил один. А вот сейчас нашел еще один момент:
Заголовок товара оформлен как всегда в h1 потом идет блок с картинками, кнопками, ценой и т.п. а поле основного описания товара всегда начинается с h2 и вот он или почти как h1 или пару слов местами переставили или пару слов добавили, но прям очень похож на h1 и ключ естественно там тоже есть.
Собственно вопрос, может кто знает или экспериментировал:
1. Можно таким h2 нагнать фильтр себе на страницу?
2. Если да, что лучше, вообще удалить или заменить h2 на h3 например
3. Или дело не в этом надо искать дальше?

Проверил ТОП 10 конкурентов - h2 есть только на одном сайте, на остальных либо его нет вообще, либо дубль h1 но не в h2 а в h3
Заранее всем спасибо!!

3 вариант. Не заморачивайся так по поводу h1, h2, h3, h4, h5. Дело точно не в этом. К тому же не факт, что сервис Кулакова показывает верно.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
337
#2

Тоже по одному проекту есть аналогичная проблема. Листинг товаров, фильтры по свойствам, небольшое описание на 2-3 предложения и всё.

jpg 1212.jpg
Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#3

Я бы проверил страницу в текстовом анализаторе типа rush-analytics, just-magic, engine.seointellect итп.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#4
il_cattivo:
Я бы проверил страницу в текстовом анализаторе типа rush-analytics, just-magic, engine.seointellect итп.

И что бы это дало?

Если позиций нет, то проблема в любом случае есть. А дальше надо анализировать сайт и конкурентов, а не различные сервисы

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#5
zusull:
И что бы это дало?
А дальше надо анализировать сайт и конкурентов, а не различные сервисы

Я и не предлагал анализировать сервисы. А только страницу своего сайта в сравнении с конкурентами и сказал как. Одна страница везде бесплатно. Что не так?

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#6
Махмуд Аббас:
3 вариант. Не заморачивайся так по поводу h1, h2, h3, h4, h5. Дело точно не в этом. К тому же не факт, что сервис Кулакова показывает верно.

Много спама в заголовках и пессимизация.

I
На сайте с 22.10.2012
Offline
115
#7

mr888, то есть думаете можно пессимизацию получить за h2? Как лучше быть вырезать или заменить тег на h3 например? Или еще как...

S
На сайте с 12.02.2014
Offline
45
#8
iSmel:
mr888, то есть думаете можно пессимизацию получить за h2? Как лучше быть вырезать или заменить тег на h3 например? Или еще как...

Пессимизацию можно получить за что угодно. В вашем случае я не вижу необходимости в h2, лучше удалите его.

I
На сайте с 22.10.2012
Offline
115
#9

А эксперимент как-то можно провести? Удалить например у 5-6 товаров посмотреть на результат? Или это бесполезно? Надо на всем сайте менять, из-за 5 страниц фильтр не снимут (именно на них)?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#10

Взрослые люди, а верите в сказки от сказочников.

Даже если у вас ошибка с переоптимизацией фильтр к этому не имеет никакого отношения, а вот позиции могут быть ниже да. из за этого...

Но выявить эти недочеты никакой чудо сервис НЕ НУЖЕН!..

ЗАЧЕМ в h2 или h3 дублировать H1?

ЗА _ ЧЕМ ???!! - объясните!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий