Резкое падение позиций в Google - 4

mynewgaleon
На сайте с 21.02.2009
Offline
118
#511
michail:
пройдет ап будет нормально.

Нострадамус?

T
На сайте с 11.05.2009
Offline
39
#512
YuriDnepr:
Может кто-то хоть раз мне объяснить на пальцах: ПОЧЕМУ ЭТО БРЕД?

Спасибо.

А разве это нормально делать выдачу для одного сайта? Это уже какая-то монополия выходит. Да и плюс ко всему, раз уж судить о пользе юзеру о том, что выдача дает максимально полезную инфу, то это и есть бред. Если человек зашел на сайт, ему он не понравился, почему он должен на этот же сайт натыкатся на следующих позициях, получается гугл навязывает пользователю то, что ему нравится, а не пользователю.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#513
mynewgaleon:
Нострадамус?

меня радуют такие люди как вы, с каждым годом все легче работается :)) новые алгоритмы это гуд.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#514
tolyamba:
А разве это нормально делать выдачу для одного сайта? Это уже какая-то монополия выходит. Да и плюс ко всему, раз уж судить о пользе юзеру о том, что выдача дает максимально полезную инфу, то это и есть бред. Если человек зашел на сайт, ему он не понравился, почему он должен на этот же сайт натыкатся на следующих позициях, получается гугл навязывает пользователю то, что ему нравится, а не пользователю.

И это высказывание, по-Вашему, тождественно слову БРЕД?

антимонопольное нытьё - имхо

Moneymaker8
На сайте с 07.07.2012
Offline
68
#515
Bambinik:
Я фильтрую ссылки по следующим параметрам:
1. Кол-во внешних ссылок на странице донора (меньше 5).
2. Кол-во текста на стр. донора (меньше 1000).
3. Возраст сайта больше 200 дней.
4. Тиц от 10
5. Кол-во внутренних ссылок меньше 100.
6. Фильтр контента (если в Сапе).
7. Проверка наличия страницы в индексе Гугл
8. Проверка страницы донора непосредственно "на глаз": где и как размещаются ссылки, есть ли переходы на сайт.
9. Тематика сайта
10.Регион сайта

Предлагаю делиться инфой по этому вопросу...

1. так и закупал всегда, но пингвин пришёл

2. опускаю этот пункт

3. +

4. от 20 ранее, щас стал от 30

5. не уделял внимания

6. не уделял внимания

7. всегда брал ссылки с сайта/стр. проиндексированных в обоих пс (Яша, Гоша)

8. выборочно

9. увы, но с этим туго. Сейчас, когда перебирал ссылочную, нашлось немного подходящих доноров, но почти везде все остальные параметры посланы на 3 буквы, короче, откровенные ГС. Не знаю, может снести их, но тогда тематических ссылок, с ключом в тексте, точно останется максимум 1-2% от всей ссылочной. По тематике хороших доноров для покупки совсем нет :mad

10. значения не имеет для сайта, поэтому РФ и СНГ

---------- Добавлено 23.07.2012 в 16:44 ----------

tolyamba:
Самая для меня главная проблема в проверке донора, это размещение ссылки. Только вот узнать как и где разместится ссылка можно только после того как купишь ссылку, а она еще и не сразу покупается и ставится, поэтому через день нужно проверять вручную где появились ссылки, а за это время ссылка уже могла и проиндексироватся, а если она в футере и еще и со стилем цвета под фон сайта, это просто ппц вообще. И приходится удалять ссылку + в бан сайт, но она уже могла дать свое значение в ссылочном.

Покупаю в сапе, проверяю раз в сутки-двое плагином для FF на соответствие моим закупочным фильтрам. Все подвальные и прочее УГ сношу в BL. Как правило, проиндексироваться ещё не успевают, лишь совсем небольшой % бывает успевает влететь. Также выборочно на основе данных плагина просматриваю руками некоторые сайты.

---------- Добавлено 23.07.2012 в 16:50 ----------

Fessen:
Если выбор большой, то предлагаю ужесточить требования:
1. Кол-во внешних ссылок на странице донора (максимум 2).
3. Возраст сайта больше 3-х - 4-х лет.
4. Тиц от 30 - 40 (обычно полные ГС дальше 10 не идут).
11. Вхождение в текст твоего ключевого слова.
12. Стоимость ссылки. С прямым и разбавленным вхождением ключа - минимум 10 рублей. Всякие левые (тут, здесь, урл) от 2-х - 3-х рублей.
11. Количество страниц в Яндексе и Гугде отличается максимум в 3 - 4 раза.

Это конечно круто, я к этому стремлюсь при настройке фильтров, однако таких доноров под мою тематику нет. Дело даже не в цене.

ps Также добавлю к требованиям, это доноры, которые размещают нас не в подвале, а также размещающие блок ссылок в виде рекламы. Как минимум на тематических или около того сайтах это единичные, но целевые переходы.

T
На сайте с 11.05.2009
Offline
39
#516
YuriDnepr:
И это высказывание, по-Вашему, тождественно слову БРЕД?

антимонопольное нытьё - имхо

Ну раз для вас все логично что 1 сайт занимает 15 из 30 позиций по высококонкурентному запросу, тогда все отлично, наслаждайтесь такой выдачей, с такой логикой вам подойдет и на любой запрос один сайт, который со своей стороны с удовольствием будет делать накрутку на своей продукции в 10-15 раз, и с радостью будет тянуть с вас денег, а вы от безисходности будете их отдавать. Нытье так нытье, кому как нравится жить.

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#517

Вот и появилась возможность узнать может ли конкурент угробить сайт. Сегодня зашел в веб-мастер а там 3000+ ссылок на меня. Я по моим подсчетам ссылок у меня не более 500, ну с рамблеровскими было вчера 797, а тут раз и 3778.

P.S. Осталось дождаться пингвина.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#518

Сегодня обновилась Панда, у меня такая ситуэйшен (уже немного радует), падение яндекса (не критичное) подразумеваю в связи с тем тем, что снимал половину ссылок, видимо начали отваливаться. Но закупил новых разбавленных и "естественных"

При просмотре некоторых конкурентов, кто ничего не делал здвига нет.

An_Droid
На сайте с 26.06.2009
Offline
82
#519

Мдя, сегодня опять в минус. Может подскажете в чем может быть дело? Потому как минусует позиции не так критично как у остальных. Вылетаю из топа, в течение нескольких дней возвращаюсь. Какие-то в топ, какие-то держатся на 20-40 местах, что-то в сотне. По кускам текста все находится. Канеш ссылки на сайт не особо хорошие, но ведь и сегодня панда, а не пингвин... Что можете посоветовать? Текст не спамный вроде, хотя ключей на нем прилично.

K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#520
An_Droid:
Мдя, сегодня опять в минус. Может подскажете в чем может быть дело? Потому как минусует позиции не так критично как у остальных. Вылетаю из топа, в течение нескольких дней возвращаюсь. Какие-то в топ, какие-то держатся на 20-40 местах, что-то в сотне. По кускам текста все находится. Канеш ссылки на сайт не особо хорошие, но ведь и сегодня панда, а не пингвин... Что можете посоветовать? Текст не спамный вроде, хотя ключей на нем прилично.

У меня позиции провалились именно с приходом Пингвина, а сегодня приводил график выше (п. 519), существенно поднялись с обновлением панды. По куску текста в кавычках ситуация не изменилась, все еще после доров, хотя менял тексты, уже успели спереть.

Отсюда вывод: Панда с Пингвином работают совместно, т.е. один дополняет другого. Жду еще обновления Пингвина + к Панде, тогда и посмотрим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий