Резкое падение позиций в Google - 4

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#481
Bambinik:
Количество безанкорных ссылок = 50% от всех ссылок на страницу

По вашему это похоже на среднестатистическую картину бэков сайта, который не прибегал к закупкам ссылок?

---------- Добавлено 23.07.2012 в 09:47 ----------

Fessen:
Судя по упавшему трафику с Гугла может седня очередной виток Пингвина. По крайней мере в моей тематике (маркетинг, работа)

Penguin Update 1.0 - April 24th 2012

Penguin Update 1.1 - May 25th 2012

Penguin Update 1.2 - Predicted July 2nd 2012 (Hum looks like it's delayed.)

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
B
На сайте с 14.05.2012
Offline
66
#482
Sower:
По вашему это похоже на среднестатистическую картину бэков сайта, который не прибегал к закупкам ссылок?

О какой среднестатистической картине идет речь? Если речь об эмпирических результатах, которые приводили системы автоматических бирж по закупке ссылок, то не факт, что в Гугле такая же система... А вообще ссылок с точным вхождением менее 10%, все остальные ссылки это разведенные запросы с частичным вхождением слов из продвигаемой фразы. Все ссылки с окло ссылочным красивым текстом. Так что выглядит очень природно.

SEO-Room.com.ua (http://seo-room.com.ua) - cоздание и реклама сайтов: SEO-оптимизация, продвижение, контекстная реклама.
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#483
Sower:
Penguin Update 1.0 - April 24th 2012
Penguin Update 1.1 - May 25th 2012
Penguin Update 1.2 - Predicted July 2nd 2012 (Hum looks like it's delayed.)

Я ж говорю не про апдейт алгоритма. Я говорю, что гугл пингви, ВОЗМОЖНО, пересмотрел мои бэки и счел их менее качественными, чем 3 месяца назад :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#484
Fessen:
Я ж говорю не про апдейт алгоритма. Я говорю, что гугл пингви, ВОЗМОЖНО, пересмотрел мои бэки и счел их менее качественными, чем 3 месяца назад :)

Возможно пересмотр оценки качества сайта происходит в момент апдейта алгоритма.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#485
Sower:
Возможно пересмотр оценки качества сайта происходит в момент апдейта алгоритма.

Подскажите, пожалуйста: я не совсем понял из предыдущего поста - идёт апдейт 1.2 Пингвина?

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#486

Подтверждаю перетряс выдачи. Хз, апдейт или нет, но снова "релевантное черти что" в топе серпа. Аwе google!

Никогда такого не было, и вот опять.
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#487
YuriDnepr:
Подскажите, пожалуйста: я не совсем понял из предыдущего поста - идёт апдейт 1.2 Пингвина?

Обещали в начале июля, но не провели. Ждём. Может и правда уже начался, только по своим сайтам я этого пока не вижу.

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#488
Bambinik:
Количество безанкорных ссылок = 50% от всех ссылок на страницу (ссылки к которым докупались безанкорные были тщательно очищены). Тематики: бытовая техника, маникюр, салоны красоты, турагенство.
По безанкорным: во-первых сайт попал под фильтр в самом начале введения пингвина, а во-вторых безанкорные ссылки не только не улучшают, а даже значительно ухудшают позиции (в среднем падение с топ-20 в 4-ый десяток выдачи).
Сейчас вижу только один вариант выхода из ситуации: исправление сайта (если требуется), очистка внешней ссылочной массы, затем редирект на новый домен. Или у кого-то есть другие предложения?

Подозреваю, что у Вас подобная ситуация, что и у меня, могу высказать предположение, что это не безанкорные ссылки привели к ухудшению, а именно чистка так называемых "плохих" ссылок. Так что, я бы на вашем месте задумался по поводу "очистки". На счет редиректа - тестил на неделю помогало, но не более.

За времена ввода пингвина, менее всего пострадали сайты с которыми меньше всего проводились активные работы... вот и думай теперь...

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#489
Sower:
Возможно пересмотр оценки качества сайта происходит в момент апдейта алгоритма.

Если я правильно понял, то Пингвин работает волнами. Собрал информацию о ссылках, проанализировал - загнал под фильтр. И так каждые пару-тройку недель.

Поэтому и появляются сообщения о новых упавших сайтах, или о сайтах постоянно падающих с момента введения пингвина (как мой).

То есть, фильтр могут наложить не только в день апдейта алгоритма. А вот выпустить..... Х.З.

Про пингвин 1.2 пока ничего не слышно. Просто проводя аналогии с пандой его в буржуйнете все ждут и создают темы.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#490
Fessen:
Если я правильно понял, то Пингвин работает волнами. Собрал информацию о ссылках, проанализировал - загнал под фильтр. И так каждые пару-тройку недель.
Поэтому и появляются сообщения о новых упавших сайтах, или о сайтах постоянно падающих с момента введения пингвина (как мой).
То есть, фильтр могут наложить не только в день апдейта алгоритма. А вот выпустить..... Х.З.
Про пингвин 1.2 пока ничего не слышно. Просто проводя аналогии с пандой его в буржуйнете все ждут и создают темы.

Если я правильно понял, то Пингвин работает как и панда, апдейтами.

Кроме звериных фильтров есть ещё куча причин, по которым сайты способны уходить и восстанавливать позиции в любой день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий