Резкое падение позиций в Google - 4

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#421

Ох уж эти зверьки... Один сайт полностью вернулся в топ1 (по крайней мере вч запросом, сч запросы и не падали, а вот нч - в глубоком ауте, но не суть важны), зато 2 других (с одинаковыми принципами продвижения серьезно упали, также остались только сч) вчера. Эх...

Никогда такого не было, и вот опять.
D
На сайте с 11.05.2009
Offline
136
#422

19 июля подтвердил для себя предположение, что гошины фильтры в моём случае работают по админкам вебмастера.

В апреле улетело больше половины сайтов с одной админки (на второй только рост), 19 июля померли большинство сайтов со второй админки (остатки на первой не шелохнулись).

При чём над сайтами со второй админки с апреля никаких действий не проводилось кроме чистки от спама (внешнего и внутреннего) и регулярного наполнения уником. Даже в оптимизации HTML сделал всё по нулям.

Весело 😒

ivan_fok
На сайте с 30.04.2012
Offline
23
#423
pastuh:
Вчера просело 3 сата.
Первый - будучи в гугле по 3-м ключам на 1 -м месте просел на 8 позиций, но пока не вылетел. Сайт старый. Покупки ссылок не велось очень давно.
Второй - был в процессе продвижения, аккуратно шла закупка ссылок с сапы с разбавками и т.д. Так же вчера выпал от -30 до -100.....
Третий тоже в процессе подьема, закупка ссылок аккуратная. Часть ключей вылетело, часть как вкопанные.

Пока не стал ничего делать.
Подскажите, как проверить что это Пингвин или подобное? И что стоит предпринять в таком случае.

У меня такое чувство что все доноры на биржах зафильтрованы в черном списке, как только покупаешь с них ссылки все ... сайт начинает падать в жопу. У кого похожее мнение?

serg450453
На сайте с 22.04.2011
Offline
132
#424

Не знаю, может уже кто и писал, перечитывать всю ветку не охота. Как я вышел из под фильтра?

Имеется сайт, компьютерная тематика. Новости и обзоры. Никогда оптимизацией не занимался и ничего не продвигал. Переводил иностранные обзоры в результате чего стал ТИЦ 30 а посещаемость 600-800 человек в сутки, на этот показатель вышел за 1 год.

Потом позиции рухнули, и стала посещаемость 200 человек.

Понятно, всю посещаемость вернуть пока что не смог, но один запрос вернул (4000 просмотров по вордстату), и уже 2 недели он на 7 позиции.

Делать это очень долго и нудно, если кому поможет пожалуйста.

Каждый день я покупал по две качественные вечные ссылки (в новых уникальных статьях, одна ссылка на одну статью) в гогете, ротапосте и миралинксе. Позиции медленно но уверено начали ползти вверх.

Удачи

Заработай на ссылках или улучш ими позиции здесь (http://www.rotapost.ru/?a=giribi) и здесь (http://gogetlinks.net/?inv=ptx6m7) Покупай или продавай трафик здесь (http://recreativ.ru/?r=5794), просто попробуй
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#425
serg450453:
Каждый день я покупал по две качественные вечные ссылки (в новых уникальных статьях, одна ссылка на одну статью) в гогете, ротапосте и миралинксе. Позиции медленно но уверено начали ползти вверх.

А Вы не думали, что это эффект не снятия фильтра, а эффект новых ссылок. И в следующий заход Пингвин эти новые ссылки обязательно проанализирует.

serg450453
На сайте с 22.04.2011
Offline
132
#426

Пускай анализирует, там в основном ссылки "здесь" и "тут", в тематических статьях, по одной.

И помоему уже был АП по пингвину?

[Удален]
#427

vagogrande, а что такое упаминание?

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#428
serg450453:
И помоему уже был АП по пингвину?

Насколько я понимаю, сейчас Пингвин работает по алгоритму введенному 25 апреля. Просто он каждые 2 - 3 недели обходит весь Интернет и заново пересчитывает веса ссылок. То есть, если в этот обход Ваш сайт упал, то в следующий обход это негативно скажется на тех, на кого Вы ссылаетесь. Это примерная модель.

А апдейта алгоритма еще не было. Точнее был один какой-то миниапдейт еще в мае.

serg450453
На сайте с 22.04.2011
Offline
132
#429
Fessen:
Насколько я понимаю, сейчас Пингвин работает по алгоритму введенному 25 апреля. Просто он каждые 2 - 3 недели обходит весь Интернет и заново пересчитывает веса ссылок. То есть, если в этот обход Ваш сайт упал, то в следующий обход это негативно скажется на тех, на кого Вы ссылаетесь. Это примерная модель.
А апдейта алгоритма еще не было. Точнее был один какой-то миниапдейт еще в мае.

Понятно. Будем надеятся что все пройдет, так как доноры действительно хорошие

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#430
Farmazon:
vagogrande, а что такое упаминание?

Очапятка :)

С айфона печатать не очень удобно и проверка орфографии плохая.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий