Резкое падение позиций в Google - 4

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#461
september:
sabotage, график хороший, но ни к пингвину ни к панде отношения не имеет. Ни в день падения ни в день выхода апдейтов небыло. Могу поспорить, что и с сайтом вы ничего не делали (ничего не меняли). Таки это уже традиционный гугловский глюк - он сейчас без них не может.

Т.е. резкие падения и взлеты это глюк, а панда\пингвин падение это что-то другое? Какая разница?

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#462
molefed:
Т.е. резкие падения и взлеты это глюк, а панда\пингвин падение это что-то другое? Какая разница?

Панда и пингфин - это фильтры, которые вы получаете в день выката/апдейта этих самых фильтров.

Резкое падение/взлет - это результат гугловских алгоритмов, на которые повлияли вышеописанные фильтры. Ждать апа не обязательно.

Падение и потом взлет на сайте, на котором ничего не делал - глюк.

Всё имхо.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#463
september:
Ждать апа не обязательно.

Противоречите=) Это из серии какая разница между пингвином или пандой, если учесть, что до сих пор причины обоих не выявлены, рецептов нет, резкое восстановление происходит само по себе.. разницы никакой.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#464

molefed, есть апдейты, есть алгоритмы для ежедневного анализа. Панда/Пингвин - апдейтовые фильтры.

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#465
september:
molefed, есть апдейты, есть алгоритмы для ежедневного анализа. Панда/Пингвин - апдейтовые фильтры.

Тогда зачем это сказали "sabotage, график хороший, но ни к пингвину ни к панде отношения не имеет. Ни в день падения ни в день выхода апдейтов небыло" ?

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#466

molefed, затем, что "ни к пингвину ни к панде отношения не имеет". Или вы после выкота пингвина стали параноиком? Значит раньше всё фильтровалось без пингвина, а теперь во всем виноват только он.

Предлагаю прекратить дискуссию - ничего полезного в топик она не добавила. Думать не так как я вам никто не запрещает. А пока ждем создание пятого топика ибо в обозримом будущем я ничего хорошего от гугла не ожидаю.

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#467
september:
molefed, затем, что "ни к пингвину ни к панде отношения не имеет". Или вы после выкота пингвина стали параноиком? Значит раньше всё фильтровалось без пингвина, а теперь во всем виноват только он.
Предлагаю прекратить дискуссию - ничего полезного в топик она не добавила. Думать не так как я вам никто не запрещает. А пока ждем создание пятого топика ибо в обозримом будущем я ничего хорошего от гугла не ожидаю.

Я вас только сейчас понял=) Может и так, но раньше я таких резких и непонятных скачков не припомню. Плюс сейчас танцы 3й месяц в выдаче по улетевшим. Поэтому это к пингвину приписывают, потому что раньше такого не было. А как оно там в нутри и был ли Пингвин как его гугловцы описывают некто не скажет. Но я с вами соглашусь, эта болтовня уже 3й месяц крутится, завязываю=)

Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#468

На сегодняшний день для сайтов под "пингвином" замечена положительная тенденция только после постраничного редиректа на новые домены. Сайты получили "видимость" по трех- четырехсловным запросам (нк и ск), пошел трафик равномерно по всем страницам сайта. Сейчас закупаются на эти проекты внешние. Старые беки подлежали капитальной чистке, в основном сапа.

Для сайтов под "пандой", при условии если ничего не менялось по внутренним факторам, выходят в топ только новосозданные стр., заточенные под ключи по которым двигались старые зафильтрованные страницы.

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#469

А у меня вот какая тенденция:) Мне радоваться что мой сайт три раза в выдачи по запросу? Или ещё нет.(позиции низкие)И потом это же не ревалентная выдача зачем показывать итальянскую версию и немецкую.Тем более что титле там давно удалено ещё 26 апреля ! Может русская страница выходит из фильтра... буду надеяться.Хотя похоже на то что процесс идёт в плюс.

png 111717.png
png 111718.png
Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#470

Кстати, новые домены для сайтов лучше регистрировать на три, а то и больше лет. Явная предпосылка, что сайт белый, а не дор какой-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий