Резкое падение позиций в Google - 4

EKCTPEMICT
На сайте с 13.07.2007
Offline
112
#411

Парни, подскажите, что произошло за прошлые 4 дня? Один за одним запросы выпадают за сотню :(

gif 1.gif
B
На сайте с 14.05.2012
Offline
66
#412

Стоит ли при редиректе добавлять новое доменное имя в вебмастер гугл и объяснять в вебмастере, что вот новый домен, на него сделан полный редирект. Кто как делал?☝

SEO-Room.com.ua (http://seo-room.com.ua) - cоздание и реклама сайтов: SEO-оптимизация, продвижение, контекстная реклама.
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
275
#413

Получил сегодня 6 писем счастья в вебмастер тулз вида "Уведомление Инструментов Google для веб-мастеров об обнаружении неестественных ссылок на сайт". Эти 6 сайтов - молодые ресурсы 4-5 месяцев отроду под usa google, 5 мфашек и 1 белый проект. По внутренней оптимизации косяков не вижу, по тошноте - 1 упоминание в тексте двух-трёх ключей на 1.5к хорошего рерайта. По внешней - МФАшки прогнал все страницы по социалкам и паблик-статьям, белый - десятка 2 статей прогнал по социалкам и пяток по паблик-статьям+полтора десятка нулёвок в ggl. Всё. Описание социалок размножалось, для статей писалась с нуля статья и спинилась и правилась человеком. Ну и по времени проставлению ссылок растянул конечно. По разбавлению анкоров - всё делал по фен-шую, даже чересчур на мой взгляд - процентов 40 ссылок - брендовые анкоры и урлы, остальное - разбаленный главный и вторичные ключи, ну и точные вхождения. Чекнул позиции - ничего страшного не увидел, много запросов уехало на 20-40 позиций (что вроде как нормально для молодых сайтах, над которыми ведётся работа), но в основном даже плюс. Трафика на них практически не было, уников 40 на все 6 сайтов. Повисли 2 вопроса в воздухе - "Что это было и за что?" и "Будет ли падение позиций в ближайшее время?". С гугл-зоопарком проблем никогда не было, поэтому в растерянности.

Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#414
Bambinik:
Стоит ли при редиректе добавлять новое доменное имя в вебмастер гугл и объяснять в вебмастере, что вот новый домен, на него сделан полный редирект. Кто как делал?☝

Однозначно стоит добавить на всякий случай. Хотя у меня гугл и так быстро поклеил старые домены к новым.

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
P
На сайте с 03.11.2002
Offline
87
#415

Вчера просело 3 сата.

Первый - будучи в гугле по 3-м ключам на 1 -м месте просел на 8 позиций, но пока не вылетел. Сайт старый. Покупки ссылок не велось очень давно.

Второй - был в процессе продвижения, аккуратно шла закупка ссылок с сапы с разбавками и т.д. Так же вчера выпал от -30 до -100.....

Третий тоже в процессе подьема, закупка ссылок аккуратная. Часть ключей вылетело, часть как вкопанные.

Пока не стал ничего делать.

Подскажите, как проверить что это Пингвин или подобное? И что стоит предпринять в таком случае.

K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#416

Кто знает, что это за фигня и может ли это повлиять отрицательно на сайт и падение позиций (сайт под пингвином). Вообще что это такое???

Смотрю по Соломоно ссылочное (видно обновилось на днях до этого не было таких ссылок) и вижу такую картину - порядка 100 ссылок такого плана:

Далее прехожу на данные сайты их несколько пример приведу одного? обратите внимание на посещаемость - 65 292:

Естественно никаких ссылок не вижу, идем в исходный код и там такая картина, причем мой сайт не один там такой:

Кто знает, что ЭТО???

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#417
Kiddywear:
Кто знает, что это за фигня и может ли это повлиять отрицательно на сайт и падение позиций (сайт под пингвином). Вообще что это такое???
Кто знает, что ЭТО???

либо вебмастер сайта, либо через залитый шел какойто сеошник решил поставить на вашем сайте эксперимент) Напишите админам сайта...

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#418
d4k:
либо вебмастер сайта, либо через залитый шел какойто сеошник решил поставить на вашем сайте эксперимент) Напишите админам сайта...

Скопировали чужую главную страницу, потом навставляли ключевых слов. Все. Таких доров полно.

K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#419
Digdug:
Скопировали чужую главную страницу, потом навставляли ключевых слов. Все. Таких доров полно.

А как это скажется на моем сайте, если таких сраниц около 100 штук, с ссылкой на мой сайт, и на другие нормальные сайты (интернет магазины)? Могло ли это повлиять на наложение фильтра (пингвин) на мой сайт. Куча говноссылок с доров получается.

Да это доры точно, url адрес у них не меняется, а переход на другие осуществляется скриптом я так понимаю.

Написано позже:

Хотя данные доры практически не проиндексированы и в яше и в гугле. Да и долго они не живут я так понимаю. Просто посмотрел у конкурентов тоже таких ссылок хватает.

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#420
Kiddywear:
А как это скажется на моем сайте, если таких сраниц около 100 штук, с ссылкой на мой сайт, и на другие нормальные сайты (интернет магазины)? Могло ли это повлиять на наложение фильтра (пингвин) на мой сайт. Куча говноссылок с доров получается.

Да это доры точно, url адрес у них не меняется, а переход на другие осуществляется скриптом я так понимаю.

Написано позже:
Хотя данные доры практически не проиндексированы и в яше и в гугле. Да и долго они не живут я так понимаю. Просто посмотрел у конкурентов тоже таких ссылок хватает.

Думаю, все зависит от сайта. Кому-то хватит таких ссылок, другим нет. Траст :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий