Резкое падение позиций в Google - 4

Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#741

Ребята, а подскажите, если не жалко:

Тут несколько раз проскакивали сообщения о чистке откровенных гавноссылок в сапе, я вот тоже чистил по своему пониманию (ссылки в футере или больше 2 штук вместе), на счет тематичности, то у меня все тематичное. Эффекта нет, вот думаю, может уже и более менее нормально оформленные ссылки удалять (сделанные под блок рекламы и т.д.)...

Вопрос к анкорам не имеет отношения, интересно именно то, что касается размещения ссылок.

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
OI
На сайте с 05.03.2011
Offline
109
#742

Вопросик гуру : У меня в вебмастере 260 ссылок на главную и где-то по 5 -6шт на другие 10 страниц. т.е соотношение 50- другие 260 главная. Как думаете пингвин ?

Писал в гугл ответ мы видим ссылки которые не ... т.д.

Проанализировал ссылки, ну есть статьи не по теме блогов или типа постовых в не тематических статьях, это не качественные ссылки?

K
На сайте с 05.01.2011
Offline
40
#743

Расскажу, что я делал, чтобы подстроиться под пингвин и продвинуть сайт. Итак:

Сайт делался под определённый фильм(третий лишний). Сделал внутреннюю оптимизацию, добавил немного новостей и ждал, пока сайт появится в индексе. Потом, как гугл увидел мой сайт, я начал закупать ссылки с сайтов с ПР 4, в результате этого продвигаемый ВЧ запрос вышел на 2 место и посетители так и шли на сайт. Но радовался я недолго, все пару дней, потом моя посещаемость упала с 2000 до 50 посетителей, вот собственно и статистика:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120803/S8y5hCTV.png

Делайте выводы...

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#744
kipefi:
Расскажу, что я делал, чтобы подстроиться под пингвин и продвинуть сайт. Итак:
Сайт делался под определённый фильм(третий лишний). Сделал внутреннюю оптимизацию, добавил немного новостей и ждал, пока сайт появится в индексе. Потом, как гугл увидел мой сайт, я начал закупать ссылки с сайтов с ПР 4, в результате этого продвигаемый ВЧ запрос вышел на 2 место и посетители так и шли на сайт. Но радовался я недолго, все пару дней, потом моя посещаемость упала с 2000 до 50 посетителей, вот собственно и статистика:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120803/S8y5hCTV.png

Делайте выводы...

Причем тут пингвин?

andiser
На сайте с 13.12.2011
Offline
34
#745
kipefi:
Расскажу, что я делал, чтобы подстроиться под пингвин и продвинуть сайт. Итак:
Сайт делался под определённый фильм(третий лишний). Сделал внутреннюю оптимизацию, добавил немного новостей и ждал, пока сайт появится в индексе. Потом, как гугл увидел мой сайт, я начал закупать ссылки с сайтов с ПР 4, в результате этого продвигаемый ВЧ запрос вышел на 2 место и посетители так и шли на сайт. Но радовался я недолго, все пару дней, потом моя посещаемость упала с 2000 до 50 посетителей, вот собственно и статистика:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120803/S8y5hCTV.png

Делайте выводы...

Скачок запроса на 3 дня - это пальцем в небо или в...............еще куда нибудь, но не Пингвин..

Центр сертификации (http://center-sertifikaciya.ru/) - сертификация в деталях.
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#746

Произвел по одному из пострадавших проекту работы: зачистка контента, удаление малоинформативных страниц из индекса, разбавление ссылок. Прошло пару недель. Сегодня увидел один из ВЧ в топ10 (надеюсь это не глюк), остальное пока не шевелится, четко ограниченное ранее число просмотров выросло на 1000 в сутки.

Вы мне подскажите, кто то вылез из под фильтров то без крайностей типа 301 редиректа на новый домен?

alacka
На сайте с 31.03.2008
Offline
154
#747
DmitryShustov:
Произвел по одному из пострадавших проекту работы: зачистка контента, удаление малоинформативных страниц из индекса, разбавление ссылок. Прошло пару недель. Сегодня увидел один из ВЧ в топ10 (надеюсь это не глюк), остальное пока не шевелится, четко ограниченное ранее число просмотров выросло на 1000 в сутки.

Вы мне подскажите, кто то вылез из под фильтров то без крайностей типа 301 редиректа на новый домен?

Я вылез из под Панды, просто уменьшив количество ключей на странице, немного разбавил заголовок вот и все, через несколько недель все на прежние места

Верста HTML+CSS и натяжка на WordPress Joomla ICQ 460-22-11-69 (или в ЛС)
MW
На сайте с 28.05.2010
Offline
136
#748

Что заметил, создал я как-то пару простеньких одностраничников и закупил ссылок, понятное дело в течении пару недель был по нужным ключикам в топе, затем слет за 150, ссылки не снимал, через месяц оба они попали во вторую десятку и по некоторым ключам в топ, продолжают расти. При покупки еще ссылок опять упали, но -5-10, теперь постепенный рост. Беру ссылки в блочном виде.

P.S. Забыл добавить, еще делал ретвиты - ну вроде как естественные ссылки :-)

astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#749

Вот график индексации сайта после которого были учтены раннее неучитываемые страницы (дубли) и сразу был наложен фильтр.Страницы за весь этот периуд не добавлялись.Считаю что большое кол-во дублей одна из причин фильтра.Сайт пока не вышел,возможно выдет когда кол-во страниц опустится до значения до фильтра, тоесть 40 000 страниц или ниже.(возможно)В начале года в индексе было 3000 страниц,а в мае 200 000 с чего бы вдруг? Вот и причина фильтра.Ссылок не закупалось.Сайт с начала года не менялся.Возможно это одна из причин.

png 112247.png
D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
#750

Не коммерческий полуторагодичный сайт попал под пингвина 25 апреля. Трафик с гугла скосило 80-90%. (PR 3)

Сейчас, как и ранее все странички в индексе и моментом влетают в индекс. Текст весь уник. (копирайт - рерайт). ПФ 1:30 мин на посетителя, 2.5 просмотров на посетителя. Наполнялся и наполняется ежедневно по 4-5 статей от 700 символов до 2к. Раз в 3-6 дней пишется статья 2к - 5к.

После падения и до июля месяца сайт работал в обычном режиме, но никаких СЕО действий не велось (кроме небольшой чистки ключевых слов в некоторых статьях 4% - 8%). Эффекта не было никакого.

С июля по август было куплено на 300$ разных вечных ссылок с тематических сайтов. Эффекта никакого.

Помимо покупных ссылок появляются разные естественные ссылки с других сайтов + (копипаст некоторых новостей с прямым открытым беклинком на источник - вышеописанный сайт). Эффекта никакого.

До апреля сайт гонялся хруммером по тематическим базам.

После падения и до сих пор ничего не изменилось.

Какой делать вывод из всего этого, я без понятия. Работать под Яндекс? Так как только он сейчас приносит трафик и доход. 😕

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий