Летнее продолжение "О Церкви"

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#401
Храм Христа Спасителя даже ни епархии, ни патриархату не принадлежит - это имущество московской мэрии

об этом я уже поминал. АргУмент не был принят. Как и ряд других, впрочем..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#402
юни:

Надругательство на Вечным огнём - это попрание памяти предков. Героев, которые ценой своей жизни обеспечили жизнь будущих поколений. Независимо от идеологии, политического строя, исторической эпохи и прочих не относящихся к делу вещей.

Предков-то всех захоронили или их еще миллионы по болотам лежат?

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#403
den182:
Предков-то всех захоронили или их еще миллионы по болотам лежат?

Некоторые вот из памятников предкам садовые дорожки устраивают, и никто не жужжит.

И опять же - при чем тут мойка для машин? Так доживем, скоро за проход через автостоянку в камеру определять станут.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#404
Zikam.RU:
АргУмент не был принят.

Надо писать "по скудости контраргументов привычно слил". Выше головы-то не прыгнешь, как ни старайся.

<!--WEB-->:
юридический анализ

Мне, говоря мягко, всё равно, что там плетёт всякая шушера (а так же говорят вполне уважаемые люди) по поводу обсуждаемого случая. "Юридический анализ" - проводится здесь и сейчас.

<!--WEB-->:
И потом, при чем тут надругательство над Вечным огнем?

Опять двадцать восемь.

ХХС и Вечный огонь - два памятника воинской славы. Один - победившим Наполеона, второй - победившим Гитлера.

<!--WEB-->:
Храм Христа Спасителя даже ни епархии, ни патриархату

Да какой патриархат, епёрный бабай? Я что, с глухими тут разговариваю?

Нет никакой разницы, был бы это храм-памятник, арка-памятник, стелла-памятник или огонь-памятник. Речь о памятнике, а не о здании религиозного назначения. Сколько раз повторять?

<!--WEB-->:
каким образом осквернение памятников воинской славы связано с танцами в адвокатской конторе и на мойке машин

Таким же, каким Вечный огонь связан с поставщиками облицовочного гранита и газпромовской трубой.

Просил же не ёрничать. Мне на другой тон перейти?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#405
юни:
ХХС и Вечный огонь - два памятника воинской славы

Поэтому там мойку для машин устроили? Значит кто-то пусек опередил? - первым над памятником надругался? Почему он тогда не в тюрьме?

юни:
Просил же не ёрничать

Я не ерничаю. Я пытаюсь тебе объяснить, что ты являешься распространителем (переносчиком, если хочешь) самой кощунственной пропаганды.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#406
Просил же не ёрничать. Мне на другой тон перейти?

просим, просим..

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#407
юни:
Мне, говоря мягко, всё равно, что там плетёт всякая шушера

Зачем тогда ссылки просил?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#408
юни:
Надругательство на Вечным огнём - это попрание памяти предков.

Согласен. Только вот создание Вечного огня - сотворение кумира. Отдание дани памяти Вечному огню - поклонение кумиру. Это язычество, не первохристианство.

юни:
Героев, которые ценой своей жизни обеспечили жизнь будущих поколений.

Первохристиане не уважали даже цезаря. И их за это гнали и убивали. И они умирали за право не чтить никого, кроме Бога. А тут про "каких-то" героев.

юни:
Люди, эту память не чтящие, поступают гнусно и подлежат моральному осуждению.

Не уверен. Важна не память о прошлых свершениях, а свершения сегодняшней жизни. Живущие прошлым уже мертвы. Живущие будущим ещё не родились. и только живущие сегодняшними благими делами живут полной богоугодной жизнью. Покайся, демон, и отрекись от своей ереси.

юни:
Юридически оформленное наказание - лишь внешняя сторона, обёртка, удобоваримая форма для факта, не требующего у нормальных людей никаких объяснений.

Природа юридического оформления иная. Она снимает с человека ответственность за решение. Нельзя просто убить человека - это грех. Грех из-за того, что человек будет мучиться этим душевно и расколет себе психику. От этого пострадает он сам и окружающие.

А убить по решению суда в соответствии с законом не грех ни для палача, ни для судьи. Ибо на них нет персональной ответственности, если они принимали решение в соответствие с законом и выполняли свой долг с должным усердием. А значит проблем с психикой не будет и человек останется психически здоровым членом общества, поэтому он не погубит свою душу.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#409
<!--WEB-->:
Поэтому там мойку для машин устроили?

Где там? На алтаре? На таком же расстоянии от Вечного огня - сортиры стоят. Чуть дальше - кабаки и пьяные черти.

Всех расстрелять?

Мне что, объяснять, чем целенаправленное и непосредственное кощунство отличается от (возможно намеренных) сбоев в архитектурном и городском планировании? Или что, даже доказанная алчность содержателей храма как-то отменяет виновность обсуждаемых?

Долго юлить будем? Помочь?

<!--WEB-->:
Зачем тогда ссылки просил?

На УК, а не на оголтелых либеров-балаболов.

По поводу самой статьи за деяние - всё предельно просто. Данные поступки несомненно должны подлежать оформленному наказанию, а не одному только общественному порицанию, по двойной причине: этим государство покажет, что у его легитимности есть основа, о которой оно не забыло, и - такое наказание не позволит всяким долботрясам, с фантой в голове, публично демонстрировать степень собственной деградации, без опаски получить волшебного пендаля по мозжечку.

Если в СССР так и было - это достойно всяческого одобрения. И если в России этого нет - подобный недостаток следует как можно скорее исправить.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#410
Вечный - значит Вечный

pelvis, вечный огонь умели только древние египтяне делать. По полторы-две тыщи лет горело!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий