Seo специалист на процент %

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#81
ligash:
Планирую, а что?

Тогда к чему все эти безумные схемы расчетов? Платите сразу суммы, чуть больше ожиданий исполнителя, а при наличии результатов удвойте, утройте сумму. Если результаты вас не устроят - выгоняйте и ищите более подходящего вам. Вы же хотите найти человека, который будет ежемесячно вам заносить (в идеале завозить камазами) деньги в зависимости от его настроения.

Sim:
Мы ведь тарификацию обсуждаем, а не технологии, не?

Тарификацию, но не в вакууме. Партнеры учтены в уставном капитале, а все остальные наемные сотрудники от которых ТС может требовать результатов в следствии проделанной работы.

Sim:
Получается, что нелохи - это которые платят за убедительные объяснения. Правильно?

Те, кто знает за что платит. Если исполнитель на разумный вопрос: А что вы будете делать? ответит: Увеличивать вам продажи. - наивысшая степень лапши на ушах. За результатами стоит целый спектр работ, поэтапный, подотчетный, динамичный. Провести базовую оптимизацию, купить ссылок и до момента расставания получать % ничего не делая для оптимизатора идеальная схема, но не бизнеса ТС.

С Уважением, Евгений
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#82
CatRegist:
Партнеры учтены в уставном капитале, а все остальные наемные сотрудники

А Ваш стоматолог - тоже Ваш наемный сотрудник?

CatRegist:
Если исполнитель на разумный вопрос: А что вы будете делать? ответит: Увеличивать вам продажи

А если "продавать вам позиции"? Или, к примеру, трафик?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#83

Вообще, исходя из того, что позиция и пожелания ТС-а понятны, могу в свою очередь, сформулировать свое видение нормального клиента, с которым можно работать:

- цены на продвижение в 3-5 раз выше средних по отрасли.

- минимальный срок контракта - 1 год

- оплата поэтапная, 50% при заключении годового контракта и остальные 50% через 6 месяцев.

Как-то так...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#84
Sim:
А Ваш стоматолог - тоже Ваш наемный сотрудник?

Он оказывает мне услугу и получает за это деньги, если оказывает плохо - по публичному договору оферты возвращает деньги.. это уже вопрос финансовых гарантий. Я не плачу ему процентов от стоимости еды, которую буду пережевывать в будущем. Даже больше.. хорошего врача мотивируют не деньги (в большинстве случаев проблем с этим у хороших специалистов нет), а репутация, сарафанное радио + работа должна нравиться )

Sim:
А если "продавать вам позиции"? Или, к примеру, трафик?

Да не так важно. Проблема большинства клиентов, на мой взгляд, не понимание за что же они в конечном итоге платят, а если нет понимания, то как можно добиться результатов. С тем же стоматологом: вы приходите к нему с проблемой (болит зуб условно) и он говорит как её решить, когда, какие будут результаты и сколько будет это стоить после диагностики (исключение только проверенный врач, к которому, вы постоянно обращаетесь и доверяете).

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#85
CatRegist:
Я не плачу ему процентов от стоимости еды, которую буду пережевывать в будущем.

Неплохая была бы бизнес-схема кстате.

CatRegist:
Проблема большинства клиентов, на мой взгляд, не понимание за что же они в конечном итоге платят

А за что они в конечном итоге платят?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#86
Sim:

А за что они в конечном итоге платят?

Они часто думают, что за "Увеличивать вам продажи", а на деле выходит, что за "Продавать вам позиции"

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#87
ZeeRaN:
Они часто думают, что за "Увеличивать вам продажи"

А это не всем на самом деле нужно. Точнее - не всем настолько нужно, чтобы за разницу между "Увеличивать вам продажи" и "Продавать вам позиции" напрячься по времени и финансам.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#88
mumur:
"Продавать вам позиции"

mumur, "типографию" почем продашь?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#89
mumur:
А это не всем на самом деле нужно.

Самая неприятная штука получается, когда сначала они просят продать им позиции и понимают, что не только от позиций зависит количество продаж, а в конце искренне удивляются, почему к ним не звонят каждую минуту клиенты, несмотря на высокие позиции, и очень возмущаются по этому поводу.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#90

ZeeRaN, вывод такой: не следует продавать (говно)позиции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий