Отказ от курения, как быть и есть ли смысл?

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#141

Евген, ну отдых я так просто, для примера - а на что ещё 365 баксов хватит?)) А вот если каждый день, скажем, по 301 откладывать, то за год и на приличный особняк у нас в провинции насобирать можно :)

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#142
Bronza:
А вот если каждый день, скажем, по 301 откладывать, то за год и на приличный особняк у нас в провинции насобирать можно

Можно-можно. Финансовый стимул видел как-то в одной классной социальной антитабачной рекламе.

ПыСы: вспомнилось, Ленин тоже бросил, когда посчитал сколько денег на сигареты уходит. А ведь можно было бы с детьми глодающими поделиться — подумал добрый Ленин, и бросил :D

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#143
Bronza:
Kartinka2008, я тут внимательнее прочитала тему - оказывается, Вы пытаетесь бросить курить и ищете аргументы? Просто всегда считаю, что они должны быть другие - только не болезни!

Bronza, я после отказа от обычных сигарет забыл что такое головная боль, и этого аргумента мне уже достаточно, чтобы не закурить их снова.

А топик создал скорее потому, что для меня эта тема сейчас важна и хочется об этом поговорить, поделиться впечатлениями. :)

Всётаки отказаться от привычки, которая была с тобой почти всю сознательную жизнь - это немаловажное событие. :)

А по деньгам, то у меня уходило около 4 у.е. в день, но я скорее от еды бы отказался чем от сигарет. :)

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#144
yet_warm:
пойду повешусь... пращайте! :плак

Совесть имей! Не хватало мне ещё остаток жизни в тюрьме за подстрекательство провести! Я ж не Юлька - мне там вип-камеру не предоставят.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#145
Bronza:
А попробуйте по-другому. Смотрите: в день на сигареты уходит в среднем по 1 доллару. Если откладывать этот доллар в копилку, то через год наберется на вполне приличный двухнедельный отдых в Крыму.
Дальше: на выкуривание одной сигареты уходит примерно 5 минут. Плюс 2 минуты на дорогу к месту курения и 2 - обратно. Итого - на 1 сигарету уходит 9 минут времени. 20 х 9 = 3 часа в сутки. Сколько Вы зарабатываете в час? 5 - 10 - 100 долларов? Если откладывать в ту же копилку ежедневно 15 (30, 300) долларов, то вместо Крыма можно отдохнуть уже на шикарном курорте за границей! Или купить что-нибудь хорошее.
Вот, как-то так...

Есть хороший анекдот в тему,

Подходит девушка к пожилому человек и говорит:

она - Вы курите

он- ДА

она - А видите вон-тот небоскрёб

он - Да

она - так вот, если бы вы не курили всю вашу жизнь у вас бы денег хватило на покупку небоскрёба.

он(подумав пару секунд) - Девушка, а у вас небоскрёб есть?

она - Нет

он - а вы курите?

она - нет?

он - Хм, а я курю и небоскрёб мой.......

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#146
Noctes:
1. Не зачем, а почему.
2. Потому что, сильно зависим от курения. При всём желании бросить - привычка берёт верх!

С вопросом почему, курить бросить нельзя.

Ну или можно, но тогда придется стать завсегдатаем подобных топиков.

И объяснять и объяснять, что "курить плохо" и "надо запретить".

И как вы отлично себя чувствуете себя после того, как бросили.

Скорее всего до конца жизни.

Евген:
лол, такой лол. люди делают многие вещи - пьют растворимый кофе например, чистят зубы, делают эпиляцию и тд.
естественно, чтобы это было им приятно - об этом заботятся маркетологи.

как вы кстати объясните, что подавляющее большинство курильщиков хочет бросить курить? курят и хотят бросить.. приятно неприятно?

Хм, а что не так с растворимым кофе?

А по поводу прочего.

Вы удивитесь сколько взрослых людей не чистит зубы 2 раза в день.

И да, большинство курильщиков НЕ ХОТЯТ бросать.

В пользу этой мысли, говорит тот банальный факт, что они продолжают курить.

---------- Добавлено 30.05.2012 в 03:40 ----------

TST-master:

ПыСы: вспомнилось, Ленин тоже бросил, когда посчитал сколько денег на сигареты уходит. А ведь можно было бы с детьми глодающими поделиться — подумал добрый Ленин, и бросил :D

Лучше бы он курил.

Авось пораньше бы умер!

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#147
Kartinka2008:
я после отказа от обычных сигарет забыл что такое головная боль,

Я забыла, что такое головная боль, после того, как переехала жить с шумного проспекта в частный дом.

Но от электронных сигарет тоже бы воздержалась - ещё ж никто никаких достаточно долгих практических исследований не проводил. Откуда Вы знаете, что вдыхание горячего пропиленгликоля и глицерина (и никотина, кстати, тоже), не вреднее? Бросайте уж совсем!

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#148
Bronza:
Совесть имей! Не хватало мне ещё остаток жизни в тюрьме за подстрекательство провести! Я ж не Юлька - мне там вип-камеру не предоставят.

Пошел на кухню, стал на табуретку, привязать веревку к люстре. Смотрю - на шкафчике заначка с прошлого года завалялась. Полбатла коньяку и початая пачка мальбары. Ну, вопщем, не все так плохо... 🍾 🚬 (c)

Такшта не переживай! :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#149

Это реально правда? 😮

После последней сигареты:
1.) 20 минут - нормализация пульса и артериального давления;
2.) 12 часов - в крови понижается уровень углекислого газа;
3.) 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми
4.) 0,5—3 месяцев - улучшается кровообращение и функции дыхательной системы;
5.) 1—9 месяцев - уменьшается кашель и затруднения дыхания;
6.) 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием становятся значительно менее выраженными, функция лёгких увеличивается на 10 %
7.) 1 год - наполовину сокращается риск ишемической болезни сердца;
8.) 5 лет - риск инсульта становится таким же, как у никогда не куривших, а также наполовину уменьшается риск развития рака горла, пищевода и ротовой полости, мочевого пузыря;
9.) 10 лет - наполовину (по сравнению с продолжающими курить) снижается риск рака легких;
10.) 15 лет - риск ишемической болезни сердца становится таким же, как у никогда не куривших.
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#150
Bronza:

Но от электронных сигарет тоже бы воздержалась - ещё ж никто никаких достаточно долгих практических исследований не проводил. Откуда Вы знаете, что вдыхание горячего пропиленгликоля и глицерина (и никотина, кстати, тоже), не вреднее? Бросайте уж совсем!

Кстати, а кто-нибудь курит хотя бы год электронные? Сколько у меня знакомых ни пробовало - максимум на пару месяцев хватало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий