Стоит ли брать кредит в банке на покупку проекта?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#81
vitvirtual:
Мне на данный момент на покупку комнатки не хватает 500k рублей (по ценам моего мухосранска). И кредит мне не дадут на ее покупку, так как нет кредитной истории. То есть в принципе я, если буду брать кредит, буду преследовать две цели: покупка хорошего проекта, который бы окупал кредит и появление положительной кредитной истории, чтобы в дальнейшем можно было взять кредит на покупку комнатки. А самостоятельно на покупку комнатки мне не удалось заработать.

Покупка интернет-проекта в кредит не решит вашей проблемы. Шансов, что повезет купить именно прибыльный проект, без всяких подводных камней очень мало, т.к. их крайне редко продают.

Заставьте себя поднимать на сайтах столько, чтобы откладывать по 20К в месяц, например. Разве нереальная цель? И в многовалютную корзину.

За два года купите. Скорее всего, к тому времени дешевле даже будет.

_SP_:
Щаз будет предложено торговать писькой :).
На самом деле всё еще печальнее. Я не знаю способов "покрутиться месяц и купить квартиру",
значит придется снимать, да :) ? Все кто снимают делятся на две неравных группы.
В первой 99% народу... они переезжают раз в полгода... а это... некислый гемор.
У вторых нормальные арендодатели.

Вот интересно, откуда вы все такие бездомные взялись? "Республика ШКИД"? Или погорельцы? :)

Хотя более вероятно, что в молодости вы ничего не делали, а потом внезапно, по прошествии многих лет и обзаведясь семьей, поняли, что дальше так жить невозможно и начали переезжать?

danmaster:
Что предпринимать и как крутится? Работать круглосуточно? Не все могут сидеть на серче и колотить бабло на клиентских сайтах, дорах, сапах. Не все могут открывать пилорамы и кафе-магазины и т.п Как можно резко увеличить доход слесарю и воспитателю в детсаду законным способом? Ну таксует он дополнительно по ночам и что? Помрет в таком графике через года три.

Это как в раз график при взятом кредите. Когда нет ни секунды подумать, как лучше развиваться, а нужно постоянно искать деньги, чтобы отдавать, отдавать, отдавать.

danmaster:
Как просто сказать "крутится", когда об этом голова не болит давно, правда? :)

Однако, когда-то поболела.

_SP_:
Да и что может банк ? Отнять квартиру... продать... отдать вам разницу ?
Ему это не надо...

Вообще-то более вероятно, что он отнимет разницу ;) Прикольно, правда, выплачивать несколько лет кредит, надорваться, остаться без квартиры и ещё и должником?

Даже если отбрость неиллюзорную возможность серьезного кризиса недвижимости, вам следует знать, что банки очень редко продают забранные квартиры по рыночной стоимости. А разницу берут известно с кого.

Конечно обесценивает деньги, ведь сумма основного долга "в бутербродах" не растет, а падает
в результате инфляции. А квартира, и мои доходы или остаются теми-же, или растут.
Я-то считать как-раз умею.

Плохо умеете. Сумма долга не уменьшается от инфляции. А вот денег на еду и житье у вас будет оставаться все меньше и меньше.

Вот если бы у вас была гарантированная работа, где з/плата гарантированно привязана к инфляции, тогда - да! У вас она есть?

Чтобы при проведении десятка разменов всё это было еще выгодно.

Вы явно схему не поняли, да даже и не пытались, похоже.

но если я сейчас продам то что имею, расплачусь с банком (осталось чуть-чуть), то денег
будет в остатке ГОРАЗДО больше, чем первоначальный взнос+уплаченный процент.
Раза, думаю в полтора. Парадок-с :).

Этот парадок-с у вас возник из-за бешеной раскрутки цен на недвижимость. Вам просто повезло. Сейчас так не сработает. Раньше надо было советовать брать кредит, а сейчас - поздно. Но вы не останавливаетесь.

Что за глупости вы пишете ?
В случае если банк расторгнет с вами договор он будет претендовать только на то, чтобы получить с вас сумму основного долга и уже накопившийся процент.
ВСЁ потерять вы не сможете. Никак. По крайней мере стартовый взнос вернете.

Вы заблуждаетесь. С вас потребуют разницу стартовой цены квартиры и текущей (которая упадет).

К слову сказать, умные люди в общем-то ипотеку эту преждевременно и не гасят особо,
а бабло вливают в свой бизнес, так как под бизнес такие "вкусные" кредиты увы не дают :(.

Кредит на бизнес - самая большая глупость. Ведь кредит это "легкие деньги". Значит можно не думать. Значит они с очень большой вероятностью будут очень глупо потрачены.

Разумеется, есть редкие исключения, об одном из которых вы героически мне сейчас и поведаете :)

Если что, у меня тоже есть достаточно историй об очень успешных людях, которые взяли кредит и всё потеряли.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#82
dlyanachalas:
Ведь кредит это "легкие деньги". Значит можно не думать.

Если клиент идиот - то он не будет думать как с кредитом, так и без него.

Если голова на плечах есть - то помимо очевидной выгоды, кредит будет отличным побудительным мотивом не сидеть инертным мешком, а что-то таки делать и зарабатывать.

Кредит - это и не хорошо и не плохо.

Это инструмент, которым надо уметь пользоваться.

Вот циркулярная пила - это 100% зло.
Сколько пальцев было ими отрезано - и не сосчитать...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#83
vitvirtual:

А вопрос такой - можно ли взять кредит в банке и купить на него какой-нибудь реальный проект

Вот на какой-нибудь реальный проект не надо брать. Если будет хорошее предложение - тогда да. Без кредитования и бизнес и люди загнутся.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#84
vitvirtual:
Мне на данный момент на покупку комнатки не хватает 500k рублей (по ценам моего мухосранска). И кредит мне не дадут на ее покупку, так как нет кредитной истории. То есть в принципе я, если буду брать кредит, буду преследовать две цели: покупка хорошего проекта, который бы окупал кредит и появление положительной кредитной истории, чтобы в дальнейшем можно было взять кредит на покупку комнатки. А самостоятельно на покупку комнатки мне не удалось заработать.

Бессмысленная деятельность. Растить кредитную историю имеет смысл, когда есть из чего этот кредит отдавать. Скажем, если бы вы зарабатывали 100.000руб ЧЕРНЫМИ, и вам не давали бы кредит, то это имело бы смысл.

В ситуации отсутствия денег нести риски для того, чтобы потом взять еще кредит - неумно.

Даже если вам его дадут, отдавать не планируете что-ли ?

Вам правильно советуют: начните зарабатывать.

Вы называете странные цифры. Чтобы их заработать стартовый капитал НЕ НУЖЕН.

И у вас явно есть странная мысль, заключающаяся в том, что вы сможете купить интернет-проект,

нифига не делать и получать хотя-бы на оплату кредита.

Подумайте сами, если бы так просто всё было, почему банки не делали бы это сами :) ?

Они кредитуются под 9%, а не под 18%. Накупили бы говносайтов в сапе, и косили баблос :) ?

Для банков мелочь.... ок, у нас есть не только банки, есть много умных людей с ОПЫТОМ,

которые могли бы взять кредит и "заработать нахаляву". Тоже не особо делают...

На свои делают, на кредитные я не слышал признаться.

Ответ простой. Хороший профит по схеме "влил денег - получил профит" возможен только

при условии, когда вы очень хорошо разбираетесь в том, что делаете, плюс всё-таки

проводите некие работы, плюс предложение очень удачное.

То о чём вы говорите - это инвестиции фактически. И они в нашей стране супергеморойны.

Однако и у нас и в европе и где угодно процент по инвестициям в случае, если вы не

являетесь спецом в этой теме в среднем лишь слегка превышает банковский процент

ПО ВКЛАДАМ, т.е. скорее всего он будет менее кредитного процента.

При этом в россии вы несете еще и некислые риски.

Забудьте. Ищите или свой путь в своем бизнесе, или работу на дядю.

Яб советовал начать с дяди, когда он будет вам хотя-бы 50.000 за ваши знания

и умения платить, уйдете на свои проекты. Пока даже дядя вам платить не готов,

ловить в инвестировании вам нечего.

ЗЫ. Если бы я знал хороший безрисковый способ отбить кредитные 20-25%, то яб

лучше несколько лямов в него вкорячил, чем стал бы платить 15% ипотеку.

Профит налицо. Но мир злой, или риски велики, или процент ~10.

fraser
На сайте с 24.04.2009
Offline
80
#85
dlyanachalas:
Кредит на бизнес - самая большая глупость.

Бизнес во всем мире развивается на заемные деньги. Даже более вам скажу - есть ряд бизнесов, которые существуют ТОЛЬКО на заемные деньги, например, девелоперский.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#86

Не, ну жесть, конечно, люди берут кредиты на всякую дребедень: на телефоны, бытовую технику, больше всего на покупку машин. Я в жизни не возьму кредит ни на телефон, ни на машину ни на что подобное. А человек хочет взять на развитие своего дела, и его все отговаривают...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#87
А человек хочет взять на развитие своего дела, и его все отговаривают...

----так дела то своего нет, если бы вы сказали, что я имею несколько успешных сайтов, которые приносят стабильных доход, что вы состоявшийся интернет-бизнесмен...то это да, это на развитие своего дела...а так у вас получается, что вам кредит нужен на создание своего дела, создание и развитие--это разное.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#88
fraser:
Бизнес во всем мире развивается на заемные деньги.

Многие страны мира живут на заемные деньги, только сейчас мы видим чем это заканчивается.

Посмотрите на подыхающую Европу и увидите что кредит не всегда полезен. Люди привыкли жить хорошо в долг, а сейчас когда оказалось что отдавать не чем бастуют и митингуют требуя возврата кредитного рая и не понимают что пришла пора отрабатывать и отдавать.

Так же и в бизнесе. Неуемное желание кредитоваться может сделать из любого бизнесмена бомжа.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#89
vitvirtual:
люди берут кредиты на всякую дребедень: на телефоны, бытовую технику, больше всего на покупку машин. Я в жизни не возьму кредит ни на телефон, ни на машину ни на что подобное. А человек хочет взять на развитие своего дела, и его все отговаривают...

Люди берут кредит на то, что им необходимо.

Если человеку нужен телефон, и если потеря денег от времени отсутствия телефона превышает потерю денег, которые человек должен будет выплатить в качестве процентов по кредиту, нужно брать кредит. Это же очевидно.

Я брал кредит на покупку нового компьютера в то время, когда не мог себе позволить купить его сразу за полную стоимость. Я сделал это по одной простой причине - издержки (временные, эмоциональные, физические) при работе на старом компьютере были по моим оценкам выше, чем те издержки, которые я понесу при покупке в кредит.

Теперь пернесем это на вашу ситуацию - во-первых, вы не хотите взять кредит на развитие своего дела, вы хотите взять кредит на покупку сайта с пассивным доходом. Это высокорискованная инвестиция по меркам любых теорий капиталовложений. Это примерно то же самое, если бы вы пошли в банк для того чтобы взять кредит для игр на Форексе или чтобы вложиться в акции Фейсбука.

Любой инвестор вам скажет: высокорискованные инвестиции должны составлять не менее 5-10% от всего инвестиционного портфеля. В вашем случае, эта инвестиция будет составлять 100% "портфеля". Учитывая вашу ситуацию, риск превышает разумный предел.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#90
vitvirtual:
люди берут кредиты на всякую дребедень: на телефоны, бытовую технику, больше всего на покупку машин

Большинство из них не относятся к числу разумных, они вообще ничего не считают, а просто хотят, и всё тут. Но мы-то с других позиций обсуждаем, выгода/риски.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий