Стоит ли брать кредит в банке на покупку проекта?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#51

Нафиг эти кредиты - кормить чужих дядей своим трудом.

Это всё миф, что кредит позволяет что-то там развить. В действительности, от него только мозг атрофируется.

Так ТС бы подумал что делать, покрутился и сам бы создал отличный проект. Но кредит - как соблазн. Не позволит развиваться. Только на дядю работать.

17
На сайте с 20.12.2009
Offline
72
#52
dlyanachalas:
Нафиг эти кредиты - кормить чужих дядей своим трудом.

Это всё миф, что кредит позволяет что-то там развить. В действительности, от него только мозг атрофируется.

Так ТС бы подумал что делать, покрутился и сам бы создал отличный проект. Но кредит - как соблазн. Не позволит развиваться. Только на дядю работать.

Работал на дядю 2 года платил копейки(жлоб еще тот), он с кредитов не вылазил, короче за счет кредитов купил ДСК, квартиру в новостройке(до этого снимал хату) ауди, Порш каен🍿

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#53
13011987:
он с кредитов не вылазил, короче за счет кредитов купил ДСК, квартиру в новостройке(до этого снимал хату) ауди, Порш каен🍿

Ну и нормально. Пока некоторые будут к 50 годам на все это копить, он удачно всем этим пользуется в свои 25-30. Время летит незаметно, жить нужно сегодня, но и голову терять не стоит - во всем нужно меру знать, в том числе и в кредитах. Не стоит кредиты позиционировать как вселенское зло, порой это очень удобная штука, главное силенки рассчитывать. :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#54
danmaster:
порой это очень удобная штука, главное силенки рассчитывать. :)

Очень удобная штука - на дядю поработать.

Ну и нормально. Пока некоторые будут к 50 годам на все это копить, он удачно всем этим пользуется в свои 25-30. Время летит незаметно, жить нужно сегодня, но и голову терять не стоит - во всем нужно меру знать, в том числе и в кредитах. Не стоит кредиты позиционировать как вселенское зло,

Пользуется всякой ненужной ерундой и работает как раб, без всяких перспектив. Иногда лучше подкопить к 50, чем всю жизнь ерундой заниматься.

13011987:
Работал на дядю 2 года платил копейки(жлоб еще тот), он с кредитов не вылазил, короче за счет кредитов купил ДСК, квартиру в новостройке(до этого снимал хату) ауди, Порш каен🍿

Уверен, ваши проценты кем-то потрачены не впустую :)

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#55
dlyanachalas:
Пользуется всякой ненужной ерундой и работает как раб, без всяких перспектив. Иногда лучше подкопить к 50, чем всю жизнь ерундой заниматься.

Машина, отдых на курортах и хорошая квартира это ненужная ерунда? Печально. 😂

A
На сайте с 13.10.2007
Offline
85
#56
vitvirtual:
Проблема такая: живу в провинции, здесь никакой работы для меня нет, тем более у меня инвалидность. Первоначально я жил в Питере и работал удаленно в Яндексе самизнаетекем :) Потом из Питера пришлось уехать в провинцию :( В Яндексе я работать все равно продолжал, ездил раз в две недели на собрания, выполнял план. Потом у меня появился первый клиент, которому нужно было создать и раскрутить сайт, а затем и второй, которому я разработал интернет-магазин. Из Яндекса уволился, так как на все времени не хватало. Через два года ушел первый клиент, сейчас по ходу собирается уйти и второй, во всяком случае есть задержки с выплатами зарплаты, да и зарплата + бюджет на продвижение мизерные, условия хуже чем у гастарбайтеров. Новых клиентов найти не удалось. Есть пара своих проектов и несколько десятков ГС, которые не особо монетизируются, во всяком случае свои бомжефинстрипы я уже давно не публиковал, чтобы не позориться.

А вопрос такой - можно ли взять кредит в банке и купить на него какой-нибудь реальный проект, чтобы с прибыли выплатить кредит, а потом получать чистую прибыль? Кредит можно взять, как мне сказали в банке, под 18 % годовых. Насколько вообще рискованно брать кредит в банке на покупку и развитие сайта? Спрашиваю, потому что вижу, как другие берут лимиты доверия на развитие бизнеса в интернет под вообще драконовские проценты: 20 - 30 % в месяц.

P.S. Кредит планирую взять позже, так как у меня сейчас проблемы со здоровьем, которые пытаюсь решить. Просто хочу узнать заранее, насколько реальна такая схема?

Не рекомендую пытаться, если у Вас конечно нет гарантий для Вас из яндекса, интернет не стабильная среда, гугл всем это показал, да и яндекс по кругу топ 30 и более половину сайтов по серьёзным темам водит, не факт что к новому году и яндекс подкинет такой же подарок, а банки любят точность, и каждая задержка увеличивает процент, в интернете сейчас рисковать можно только своими деньгами. Ну это моё скромное мнение.

[Удален]
#57

Если я не ошибаюсь до 20% годовых дает свободно только Сбербанк и Россельхоз банк.

А с сайтами я не могу советовать, ни разу у меня не получилось на сайтах заработать более 500$ в месяц, я вам рекомендую предоставлять услуги, туризм, акции, недвижимость (тут вообще можно конкретно рубить) и многое многое другое и все это через сайт делается.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#58
danmaster:
Машина, отдых на курортах и хорошая квартира это ненужная ерунда? Печально. 😂

В кредит? Не нужна.

Не подменяйте понятия.

Лучше подсуетиться и самому, на свои собственные деньги, в 25-30 лет нормально жить начать.

По вашим словам - так без кредитов и жизнь остановится 😂

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#59
dlyanachalas:
По вашим словам - так без кредитов и жизнь остановится 😂

Где я это написал? Если не хватает на квартиру в 30 лет без креда, то она в 60 точно уже такая не нужна будет и проколыхается человек всю молодость по съемным хатам. Не все могут резво "подсуетиться" в 25 лет, а вот вести стабильную трудовую деятельность и исправно платить по счетам - пожалуйста. Я написал - надо меру знать, не стоит в кредит брать ламборгини и семикомнатную, а скромнее - на здоровье.

[Удален]
#60
dlyanachalas:
В кредит? Не нужна.

Не подменяйте понятия.

Лучше подсуетиться и самому, на свои собственные деньги, в 25-30 лет нормально жить начать.

По вашим словам - так без кредитов и жизнь остановится 😂

Ну как сказать, я например год назад 2 машины в кредит взял, Лада 2107 за 100 000 руб (Человеку срочно нужны были деньги, машины в хорошем состоянии) с кредитной карты, год у одной вроде 2005 у другой 2001 и сдал в такси в аренду по 500 руб в в сутки (можно было на 100-150 руб дороже но голову не хотел ломать). Так они оправдались за 4 месяца (с учетом процентов кредитной карты), ещё 3-4 месяца спокойна приносили по 1 000 руб в день и фирма такси её сама чинила, потом когда они начали полностью разваливаться и таксисты сказали забирайте я что бы долго голову себе не ломать за 60 000 две машины продал за 1 день (Хотя мог и подороже и даже с такси потребовать небольшого косметического восстановления)

Нормально так вышло, халявные деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий