Вордпресс - выделенный сервер или виртуальный хостинг ?

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#41

Более 90% клиентов платят по $0.7 за каждый свой сайт и при этом описанные выше косяки хостинга за $1 не проявляются. И так у нескольких хостеров. Они реально платят так мало вне зависимости от того дорогой у меня хостинг или дешевый. Факт: хостинг за $1 не является априори плохим, как все говорят. Да, косяки есть и их много. Но ровно столько же, сколько и у дорогих хостингов.

Я ничего не имею против VIP-хостеров. Хотят делать высокие цены при этом поставляя дополнительные услуги - нет проблем. У нас свободный рынок. Но соблюдайте этику рекламы пожалуйста. Не надо мазать черной краской своих конкуренетов. У нас качество серверов не хуже и нагрузка на серверах не выше. У нас просто меньше персонала по тем или иным причинам. Львиную долю прибыли всегда съедают зарплаты, а не железо.

Мне например в голову даже не придет обвинять ни с того ни с сего дорогие хостинги в завышенных ценах и прочих неприятных вещах типа как много затрат на админов, потому что догадались системы без пакетных менеджеров поставить. Так почему в обратную сторону идет столько гадостей?

[Удален]
#42
bugsmoran:
Так почему в обратную сторону идет столько гадостей?

У меня есть форум на punbb, закрытый форум. Посещаемость около ~500-1000 хостов в сутки. Около 10 тысяч просмотров. На хостинге за 300 рублей в месяц форум чувствует себя отлично, не напрягается ни сам сервер, ни форум, и хостер тем не менее так же не напрягается. На шаредах за доллар и даже за 5 долларов глючит по страшному. Причем хостингов однодолларников поменял ого столько просто их всех не пересчитать. Скажите мне пожалуйста почему мой форум на хостинге за 300 рублей работает идеально и при этом хостер еще ни один раз не пожаловался на нагрузку от форума когда как хостинги однодолларовки пускали слезу что якобы мой форум загибает их сервер?

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#43

Возможно, вам попадались хостеры, у которых не хватает ума сделать прибыльный и безглючный хостинг за 1 доллар. Проще всего сделать цены в 10 раз больше и убрать половину клиентов с сервера.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#44

bugsmoran, вы снова не в те дебри.

Хорошо, скажу подробнее - ваш хостинг за 0,7 вряд ли будет тянуть без проблем любые сайты? Верно? Один сайт - это не показатель нагрузки на сервер.

В вашем случае вы продаёте определённый кусок сервера (по нагрузке и т.п.) за 0,7$. Если вам хочется, можете ещё более мелкими кусками разрезать сервер.

Но это в любом случае увеличит нагрузку на тех. поддержку, геморрой при восстановлении бэкапов сервера (могут быть ошибки на сайтах, всякое бывает и чем больше клиентов, тем больше нагрузка на саппорт) и много других моментов. Это может сказаться негативно, т.к. у вас меньше персонала, а работы может быть в каких-то моментах в разы больше.

Но это ваш путь и ваше дело.

Я лично пишу про то, что удешевление ВСЕГДА отразится на количестве персонала, количестве клиентов на сервере и т.д. и т.п. А это косвенно может повлиять и на качество.

Кроме этого, я пишу про заведомо убыточные хостинги, которых подавляющее большинство. Может вы научились продавать услуги так, чтобы их предоставление было прибыльным. (а хостинг у вас далеко не из дешёвых, я уже писал об этом и не стоит себя приравнивать к обычным однобаксовым).

Но большинство дешевых хостингов ставит цену ниже основываясь только на желании получить больше клиентов, а не на продуманном бизнес-плане.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#45

Himiko, тогда спрошу кратко: то есть вы уверены, что за $1 нельзя получить хостинг для среднестатистического сайта со среднестатистической нагрузкой и при этом аптаймом в районе 99%?

Спорим на 100.000 рублей, что я докажу обратное?

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#46

Что по поводу тех 308 человек, для которых это реальность? Они реально тратят в месяц менее $1 на "дорогом" хостинге и их сайты реально работают и от них нет претензий.

jpg web-1.jpg
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#47
bugsmoran:
Himiko, тогда спрошу кратко: то есть вы уверены, что за $1 нельзя получить хостинг для среднестатистического сайта со среднестатистической нагрузкой и при этом аптаймом в районе 99%?

Я уверен только в том, что я конкретно пишу.

1) Снижение стоимости хостинга увеличит количество клиентов на одном сервере, так же потребует уменьшения затрат на персонал, резервное оборудование и т.п. Это обычно(!) может негативно сказаться. Не буду с вами спорить, что у вас персонал лишний не нужен и т.п. Всё-равно здесь каждый останется при своём мнении и доказать кому-либо что-то будет сложно.

Это может сказаться только при серьёзных проблемах и в обычной работе не сказаться на аптайме.

2) Я считаю (по опыту), что большинство однобаксовых хостеров не могут предоставлять качественные услуги. И это показывает практика их падений и развалов.

3) Ваш хостинг я дешёвым не считаю из-за определённых моментов, но и не думаю, что он может являться мега-прибыльным (моё имхо по опыту и средним расчётам)

Что по поводу тех 308 человек, для которых это реальность? Они реально тратят в месяц менее $1 на "дорогом" хостинге и их сайты реально работают и от них нет претензий.

Найдётся и больше людей, кому ресурсов требуется мало. Но вот будет проще разобраться (при проблемах с сервером или переносами) с сайтами клиентов, когда у вас там 50 клиентов и 8 человек саппорта, а не 500 клиентов и 2 саппортёра.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#48

А у нас не бывает переносов клиентов (за редким штучным исключением) между серверами.

Эта тема посвящена не моему хостингу и не его дешевизне/дороговизне, поэтому прошу не забывать, что я отвечаю на мнение "не бывает нормальных $1 хостингов". Подчеркиваю: я делаю контраргументы на эту фразу. А вы меня вытягиваете на какие-то смежные тематики. При этом я готов поставить вполне ощутимую сумму на то, чтобы доказать свои слова, предоставив полное экономическое обоснование как делается хостинг с себестоимостью 6 рублей и продается за 22 без падения качества ниже среднего уровня у дорогих хостингов. Но никто со мной в спор не вступает, потому что понимает, что проиграет.

Переводить тему спора - признак отсутствия аргументов по теме ;)

Так что все, кто считает, что за $1 нет нормального хостинга - обращайтесь. Минимум 5 хостингов смогу накидать, где можно в эту сумму уместиться и получить качественную услугу.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#49

А вы не думаете, что я пишу в общем случае и сообщение от человека "незачем платить больше доллара, т.к. множество качественных хостингов с такими тарифами" не верно?

Вот это я и оспаривал собственно.

Если и есть хостеры, кто действительно может сделать качественную услугу за минимальный ценник, то их единицы. Я бы и пяти не насчитал.

При этом я готов поставить вполне ощутимую сумму на то, чтобы доказать свои слова, предоставив полное экономическое обоснование как делается хостинг с себестоимостью 6 рублей и продается за 22 без падения качества ниже среднего уровня у дорогих хостингов. Но никто со мной в спор не вступает, потому что понимает, что проиграет.

И вы мне сможете доказать, почему оборудование в hetzner лучше брендовых собственных серверов, чем резервное собственное оборудование хуже его отсутствия и чем 8 человек персонала хуже 2-3х ?

Да, вы пытаетесь от многих вещей отказаться и держать аптайм на уровне. Пока у вас это действительно не плохо получается. Но давайте не будем ваш пример ставить на один уровень со всеми другими хостингами за 1$

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#50

Я это и пытаюсь доказать. И отвечал я не на вашу фразу, а на эту:

Den73:
😂 и сколько он там прохостится с 1к посетителями на 30р тарифе, день два?

Согласисеть, обидно убить столько сил на качественный хостинг и такую автоматизацию, исключающую почти полностью труд админов, а потом кто-то вот так вот говорит что хочет и всех под одну гребенку гребет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий