Оптимальная цена хостинга

12 3
P
На сайте с 01.01.2006
Offline
121
1484

Какую цену хостинга вы считаете оптимальной за параметры, которые, скажем, в руцентре выставлены для тарифа 301 (как усреднённый пример)?. И где, соответственно, начинается цена фола: верх-низ.

Магазин бисера (http://bicer.pro/).
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#1

Если грубо прикинуть, себестоимость 1GB около 50 рублей. А дальше танцы с бубном вокруг различных ограничений, таких как трафик и кол-во доменов, статистики, опыта и т.д. и т.п. И танец этот зовется - "ценовая политика" 😂

Эту тему уже сто раз по полочкам раскладывали.🚬

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#2
Если грубо прикинуть, себестоимость 1GB около 50 рублей.

Вот если считать, что место на диске главное, тогда и хостинг Г получается.

Берут сервера в hetzner на SATA-дисках и пытаются на 100% загрузить. Им же не жалко места, его много) А то, что его использовать даже на 50% не получится, они не знают. Диски начинают загибаться от нагрузке намного быстрее.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#3
Himiko:
Вот если считать, что место на диске главное, тогда и хостинг Г получается.
Берут сервера в hetzner на SATA-дисках и пытаются на 100% загрузить. Им же не жалко места, его много) А то, что его использовать даже на 50% не получится, они не знают. Диски начинают загибаться от нагрузке намного быстрее.

Да нет, Вы что :) Берем Celeron, 512 Мб Рам и 4 винта по 2 Тб...вот это сервер! Можно Гб по 1 центу продавать :)))))

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#4
Himiko:
Вот если считать, что место на диске главное, тогда и хостинг Г получается.
Берут сервера в hetzner на SATA-дисках и пытаются на 100% загрузить. Им же не жалко места, его много) А то, что его использовать даже на 50% не получится, они не знают. Диски начинают загибаться от нагрузке намного быстрее.

ну я то как раз прикидывал что сасы стоят стосороковки

а если как вы говорите про теробайтные сата, то тут уже себестоимость то гигабайта, опять же грубо, возле железных монет крутится 😂

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#5
ну я то как раз прикидывал что сасы стоят стосороковки

Я и говорю про то, что при формировании тарифа не стоит вообще заморачиваться по поводу места на диске. Это далеко не главное.

Если взять на 1Тб SATA диск даже на Core i7, то даже 200Гб на нём занять сайтами вряд ли получится. Диск раньше начнёт от нагрузки загибаться. Поэтому никакого смысла в больших объёмах не вижу, тем более считать какие-то себестоимости места на диске.

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#6
Himiko:
Я и говорю про то, что при формировании тарифа не стоит вообще заморачиваться по поводу места на диске. Это далеко не главное.
Если взять на 1Тб SATA диск даже на Core i7, то даже 200Гб на нём занять сайтами вряд ли получится. Диск раньше начнёт от нагрузки загибаться. Поэтому никакого смысла в больших объёмах не вижу, тем более считать какие-то себестоимости места на диске.

Т.е. Вы хотите сказать, что предполагаемое кол-во клиентов на сервере не влияет на ценовую политику?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#7
klassev:
Т.е. Вы хотите сказать, что предполагаемое кол-во клиентов на сервере не влияет на ценовую политику?

Я хочу сказать, что размер диска у сервера никак не влияет на количество клиентов и ценовую политику.

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#8

ну а что тогда тогда влияет? если не секрет? ;)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#9
Берем Celeron, 512 Мб Рам и 4 винта по 2 Тб...вот это сервер! Можно Гб по 1 центу продавать

Даже берём сервер Core i7 и забить диски не получится)

klassev:
ну а что тогда тогда влияет? если не секрет? ;)

Самое главное - это разграничить допустимую нагрузку (это можно сделать полагаясь только на опыт) и количесто сайтов/баз на аккаунте (это тоже косвенно повлияет на нагрузку, чтобы люди 200 сателитов не разместили за 50 рублей и бот сапы не ложил сервер).

Я вот на VIP-аккаунтах только нагрузку лимитирую и место на диске. Именно от нагрузки и зависит цена хостинга. Я даже примерно представляю, сколько на одном сервере может быть клиентов и сколько он при этом будет приносить прибыли.

Но ТС спрашивал не об этом. На его вопрос можно ответить так:

Каждый клиент имеет свои критерии подбора хостинга. Кому-то важна цена, кому-то важно качество. Почему-то есть клиенты у хостеров ценами, которые намного выше "стандартных". Да потому что люди знают, что за эти деньги они получают требуемое качество. Тех. поддержке нужно платить, сервера нужно апгрейдить и прочее. Если цены выше, то делать это намного проще.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#10
klassev:
ну а что тогда тогда влияет? если не секрет? ;)

Количество серверов, производительность, наличие кластера, персонал компании, размещение офиса, номер телефона (8-800 или обычный), собственный дата-центр...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий