Анализ конкурентов по ВЧ запросу. Позор Google! Крах внутренней оптимизации?

[Удален]
#51

Tarry, это было моё мнение

а вот твоё насчёт скриншота - нужен подобный сайт в выдаче, если он просто криво отображается и часть меню не доступно пользователю?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#52
burunduk:
а вот твоё насчёт скриншота - нужен подобный сайт в выдаче, если он просто криво отображается и часть меню не доступно пользователю?

Ну у меня лично сайт отображается нормально. Кривизна сайтов это отдельная тема, есть масса супер-сайтов которые даже не пытаются заморачиваться кроссбраузерной вёрсткой и "плывут" в разных браузерах или криво отображаются в 800x600 например. На яндексе том же полно битых ссылок на всякие внутренние страницы помощи, и так далее.

Суть вопроса, я хочу понять: ты говоришь что новый антиспам-алго гугла заменил одно говно на другое. По этой логике как было говно в топе, так и осталось, только стало "более другое".

Лично я вижу, что говна стало больше, правда процесс еще явно не закончен. Другой вопрос, что когда меняются какие-то базовые привычные вещи (накупил ссылок с прямым вхождением и пулей в топы) у многих людей начинается истерика, так как они ничего другого не умеют. Но сейчас ситуация явно иная, фильтр кривой, сильно кривой, и в борьбе со внешними факторами, влияющими на выдачу Гугл просто создал ещё один, очень простой фактор, вернее способ - линк-бомбинг наоборот. Не для продвижения, а для задвижения. В этом основной косяк. Если не согласен, давай на каком-нибудь "не говённом" сайте, про который ты скажешь, что это не говно и ему место выдаче, проведем "икспиримент". И посмотрим, что с ним будет.

-= Serafim =-:
Твои аргументы ниочем.

Нет твои.

-= Serafim =-:
А ты пытаешься прилепить что-то к своему личному недовольству моей персоной.

Не льсти себе.

☠️☠️☠️
Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
#53

Я немного отлучился. Завтра все сообщения внимательно проанализирую.

burunduk, спасибо за наводку. Последняя мозила, как оказывается, "стягивает" сайдбар на 1 пиксель. Сделал отступ - все идеально. Я не мог этого заметить, так как browsershots в 94 браузерах показывал, что все идеально.

Я кроссбраузерности уделил особое внимание, а то, что сейчас с мозилой, очень плохо повлияло на многие сайты.

Tarry, спасибо за поддержку. Я действительно просто высказал свои мысли по этому поводу, я никого не обижал, не упрекал( бурундука я упомянул только потому, что он яро защищает Google, что немного нелогично в той ситуации, в которой мы сейчас ). Но такая реакция со стороны форумчан немного расстроила в начале.

[Удален]
#54
Tarry:
Лично я вижу, что говна стало больше

возможно, но согласись это ни сколько не оправдывает упавшее говно :)

Tarry:
правда процесс еще явно не закончен

что ты скажешь гибддешнику остановившему тебя за превышение скорости, будучи выпивши? :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#55
burunduk:
возможно, но согласись это ни сколько не оправдывает упавшее говно

Конечно нет : )

burunduk:
что ты скажешь гибддешнику остановившему тебя за превышение скорости, будучи выпивши?

"Третьим будешь?" :)

[Удален]
#56
Ilaay:
Но такая реакция со стороны форумчан немного расстроила в начале.

любые изменения это только повод работать, а расстраиваться - значит терять время, которое деньги :)

Ilaay
На сайте с 12.05.2012
Offline
27
#57
burunduk:
любые изменения это только повод работать, а расстраиваться - значит терять время, которое деньги :)

Работаем же, весь форум трещит о том, что все проводят какие-то эксперименты и я пытаюсь что-то делать. Но очень много противоречий, в одной теме парень говорил, что у него изначально было 95% анкоров без прямого вхождения, кто-то говорит, что нужно снимать все ссылки... Очень трудно думать в таких условиях.

Как вы считаете, как скоро эти "эксперименты" будут выходить на ружу? И будут ли?

Хотя, скорее всего, те, кто смогут взять новые условия в свои руки - расскажут об этом только под страхом смерти или когда правила игры вновь поменяются 🤪

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#58
Как вы считаете, как скоро эти "эксперименты" будут выходить на ружу? И будут ли?
Хотя, скорее всего, те, кто смогут взять новые условия в свои руки - расскажут об этом только под страхом смерти или когда правила игры вновь поменяются

Да через месяц топ уже сам все расскажет.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#59
Tarry:
Что напали на тээса? Он по своему прав. Выдача и правда стала более говняная, так что "одно говно на другое" это очень громко сказано, не всегда это так. А уж какой там тээс оптимизатор, хороший или плохой, я не понимаю почему это товарисч Серафим вообще взялся это оценивать? "Идите на завод" это вообще-то хамство. Не ну никто не запрещает, если по делу, а тут-то что? Человек высказал свою точку зрения, личную. Рассказал, что он думает, привел какие-никакие примеры. А в ответ какое-то пустопорожнее чванство и посылы на завод.

Верно. Мне тоже сообщение ТС понравилось. И тот факт, что после пингвина ..овна в топе прибавилось - совершенно согласен. Я траффика почти не потерял, на некоторых сайтах СЧ отвалились, но зато на других НЧ подросли. У меня получилось "шило на мыло", на за отвалившиеся СЧ обидно.😂 А что за сайты заняли новые места? Да уж точно не лучшие - не белые и не пушистые.

И не понимаю тех, кто говорит, что всё гуд, всё хорошо с пингвином. Идите на дигитал поинт, там на 1000 сообщений примерно 999 таких: "Делайте сайты для людей, нет-нет, СЕО не умрёт - просто останется в таком виде, типа будете сайт так полировать, как своё резюме". Или таких: "Пишите хороший контекст... и бла-бла-бла". Прописными истинами уже задрали. И нет ничего хорошего с этим пингвином. Выдача релевантна по-прежнему? Нет, выдача стала хуже. Немного, но всё-таки хуже. Да просто гугл чхать хотел на всех вокруг, а почему он должен оставлять выдачу такой, как это хочет кто-то другой? СЕО для гугла - это зло, это как для вора - хозяин квартиры, которую он только что грабанул. Другие люди... гугл им хочет показать, что этот чел, которого он ограбил - полное чмо. Программеры для гугла - это добро, а СЕО он хочет искоренить, чтобы духу от него не осталось. Кто работал в инглиш Интернете, тот меня поймёт.

Да нормально ТС всё пишет, по-человечески.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#60
Thanx:
Идите на дигитал поинт, там на 1000 сообщений примерно 999 таких: "Делайте сайты для людей, нет-нет, СЕО не умрёт - просто останется в таком виде, типа будете сайт так полировать, как своё резюме".

Ыхыхы, на DP если кто-то что-то и знает, то никогда не скажет :) Так, из пустого в порожнее переливают, как и везде )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий