Яндекс учитывает ссылки и с непроиндексированных страниц!!

markoff
На сайте с 13.01.2006
Offline
116
11488

Недавно провёл опыт и пришёл к выводу что основной и ссылочный индекс совсем разные вещи.

Т.е. страница отсутсвующая в основном индексе легко может присутствовать в ссылочном и передавать какой то вес.

Поэтому если вы удаляете ссылки со станиц не в индексе вы рискуете потерять позиции по этим запросам (ну низкочастотники точно)

Суть эксперимента

19.09

было закуплены 5 ссылок по редким ключевикам (не более 500 страниц найдено) с внутренних страниц

все домены и страницы были в индексе

23.09 при проверке 3 страницы оказались не в индексе (на них были поставлены ссылки с анкорами

назовём их k1 k2 k3) и остальные в индексе (k4 k5)

24.09 сайт на который были поставлены ссылки оказался в выдаче (!) по k1 k2 k3 (на 2 2 и 6 местах) и k5

2.10 Положение по индексации не изменилось

Решил убедится окончательно и сменил k1 k2 k3 на k1n k2n k3n

9.10 обнаружил свой сайт в выдаче по новым запросам k1n k2n (на 1 и 1 местах)

по запросу k4 (ссылка с проиндексированной страницы) сайт так до сих пор и не находится в выдаче..

Кстати сайты доноры 1 и 2 имеют в индексе Я всего 8 и 2 страницы в индексе (явно фильтр) тогда как в гугле сотни, донор 4 имеет 25000 страниц в индексе Я

Всвязи с этим возник вопрос: а стоит ли удалять ссылки (в сапе) с непроиндексированных страниц и так ли страшны для продвижения ссылки с сайтов под фильтром?

Кто что думает по этому поводу?

Moonlight and vodka, takes me away... IceLab.ru -онлайн аудит сайта бесплатно (http://icelab.ru)
En@n
На сайте с 20.09.2007
Offline
56
#1

Хм. Интересный эксперимент. Раз такое дело то ссылки действительно не нужно удалять.

Думаю, что и мне необходимо провести подобный эксперимент, но с уклоном в свою сторону :).

markoff
На сайте с 13.01.2006
Offline
116
#2
En@n:
Хм. Интересный эксперимент. Раз такое дело то ссылки действительно не нужно удалять.

Думаю, что и мне необходимо провести подобный эксперимент, но с уклоном в свою сторону :).

Конечно проведите и нам расскажите..

Вообще маловато на форуме экспериментов проводится и раскрывается.. Всемя то легче понять что к чему...

seotouareg
На сайте с 05.05.2008
Offline
30
#3

похоже правду написал ТС, т.к. недавно после аццких апов снял на одном сайте непроиндексированные в Я ссылки-доноры (само собой купил новые).. Сегодня обнаружил, что сайт серьёзно просел в выдаче... С 7к трафа в день теперь примерно 3к.

Touareg - стимул для работы (http://seo-touareg.ru/) Анадырь 2.6 - WordStat Parser (http://seo-touareg.ru/anadyr-mnogofunkcionalnyj-parser-wordstat-yandex/)
Y
На сайте с 11.04.2007
Offline
56
#4
было закуплены 5 ссылок по редким ключевикам

Проводил аналогичный эксперимент, только ссылок было 960 и под опытных 16 сайтов - то что ссылки работают это даже не вопрос, вопрос в том насколько сильны они? В моем "опыте", на пересечении получилось что они (все из проверяемых - около 300 штук с страниц вне индекса) очень слабые! А стоят они так же как и ссылки с индексируемых страниц, так на хрена их держать? Что трудно купить новых, и поставить те же анкоры? Результат то будет лучше!

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5

Баян. Нет, правда :)

Фишка в том, что не все ссылки работают. И в индексе и вне его. И если есть возможность покупать заведомо рабочие, зачем покупать/продлевать другие, которые либо/либо?

☠️☠️☠️
markoff
На сайте с 13.01.2006
Offline
116
#6
Tarry:
Баян. Нет, правда :)
Фишка в том, что не все ссылки работают. И в индексе и вне его. И если есть возможность покупать заведомо рабочие, зачем покупать/продлевать другие, которые либо/либо?

Остаётся нераскрытым вопрос как узнать заведомо рабочие?

Или нужно считать , что если находится сайт по уникальному ключу значит рабочие?

А может нч то находится, а на вч и в целом на продвижение они плохо влияют?

[Удален]
#7

Такая же фигня была, проверено. Только было дело так - куплено 1к ссылок на сапе, в вебмастере на сайт 960 линков. Снял 500 непроиндексированных - улетело 350 беков в вебмастере.

:)

markoff
На сайте с 13.01.2006
Offline
116
#8
Yaxa:
так на хрена их держать? Что трудно купить новых, и поставить те же анкоры? Результат то будет лучше!

Существует мнение что постоянная смена ссылок плохо влияет на продвижение, также возраст ссылки влияет

Maximalist
На сайте с 17.04.2007
Offline
202
#9
seotouareg:
похоже правду написал ТС

ага :)

я ещё летом заметил... в том числе и на тИЦ...

Maximalist добавил 09.10.2009 в 23:16

markoff:
Существует мнение что постоянная смена ссылок плохо влияет на продвижение, также возраст ссылки влияет

и такое дело тоже есть :)

- = тут что-то должно быть = -
[Удален]
#10

по мелочным запросам может и повлияет как-то, но по нормальным думаю смысла платить за такие ссылки нет.

Тем более что Яндекс последнее время банит много ГС, т.е. естественное очищение ссылочной массы. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий