Давайте поговорим о квартирах

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#261

У меня дача на Новой Риге.

Пробки там только в воскресенье вечером и в пятницу вечером. Но с побками по другим направлениям не сравнить.

Кроме того ближе к Москве - это 3-4 полосы движения. Покрытие одно из лучших в подмосковье.

Если дом в 50 км - менее чем через полчаса ты в Москве.

Ну что? Есть желающие? Тогда выделяем новую тему.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#262
Ну что? Есть желающие? Тогда выделяем новую тему.

делай, посмотрим наберется ли кворум, и опрос прикрути какой-нить - по направлению или по цене на землю.

Там чу-де-са! )
[Удален]
#263

... Только их испортил квартирный вопрос...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#264

пока вы тут о квартирах разговариваете, народ уже поселок в Подмосковье строит!

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#265
Alexandre:
Так оно и есть. Уже достигнут предел транспортных сетей - я тут в середине дня проехался в метро - так вагоны идут набитые. А на мкаде пробки 20-50 км - каждый день.

Транспортные сети так же строятся и расширяются.. видимо высокие цены выгодны..

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#266
Ceres:
а как же тогда строят? есть какие-то хитрости?

Фундамент-то ? Если под сруб - достаточно обычных ФБСов (блоки такие бетонные) на подушку из песка. Если кирпичный, тогда ленточный фундамент на столбах с заглублением на 2 метра (глубину промерзания), ну и для надежности можно еще использовать бетон м-500, который идет на строительство мостов и т.п.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#267
Фундамент-то ? Если под сруб - достаточно обычных ФБСов (блоки такие бетонные) на подушку из песка. Если кирпичный, тогда ленточный фундамент на столбах с заглублением на 2 метра (глубину промерзания), ну и для надежности можно еще использовать бетон м-500, который идет на строительство мостов и т.п.

Accountant, а сколько фундамент отстояться должен - год или два перед тем как сам дом возводить?

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#268
Ceres:
Accountant, а сколько фундамент отстояться должен - год или два перед тем как сам дом возводить?

Для кирпича - лучше пару лет. Я делал описанный фундамент, но ставил на него брусовый дом и меньше чем через год начал отделку. В принципе, все осталось в нормальном виде, но только в ванной плитка полопалась :).

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#269
Для кирпича - лучше пару лет.

Мда, как все сложно оказывается, а насколько я в курсе те коттеджные поселки что в подмосковии сейчас предлагаются - в них все сразу делают - ибо ждать равно терпеть убытки.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#270

Ceres, ну так их же для продажи строят - соответственно, какое там может быть качество ? Да и кто строит ? Классовую ненависть еще никто не отменял :(.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий