Давайте поговорим о квартирах

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#231
Nik33:
а ближайшее подмосковье? ну нет проблемы в том, что бы строить много..
есть желание заработать у некоторых лиц..


по разному от пробок зависит, т.е. от часа пик.. в час пик наверное на машине около часа ну и на транспорте почти так же..

Вы этим хотите сказать, что больше в Москве строить нельзя и цена сейчас рыночная?

Так оно и есть. Уже достигнут предел транспортных сетей - я тут в середине дня проехался в метро - так вагоны идут набитые. А на мкаде пробки 20-50 км - каждый день.

Мне с дачи до Тулы и до центра мск ехать одинаковое время. А дачка-то 28 км от Москвы всего...

Радио театр - портал творческих людей (http://radiotheater.ru)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#232

Ceres, дома в поселках, что предлагают за 250-300 $ тыс. я смотрел. Полная лажа и обдиралово.

Участок около 10-12 соток в 60 км от Москвы, где сотка более 2 тысяч никак не стоит и сруб под отделку! Тоесть в доме ничего нет кроме газового котла. Такой дом (сруб из оцилиндровонного бревна) не более 20 тысяч $ стоит.

Вот и выходит, что цена всего этого хозяйства не более 50 $ тысяч.

Так что строиться и только самому.

Кстати, этот сруб типовой утепляется (снаружи или изнутри как захочешь). Плюс газовое отопление. У меня знакомые живут в утепленном доме из бруса круглогодично.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#233
дома в поселках, что предлагают за 250-300 $ тыс. я смотрел. Полная лажа и обдиралово

да не то слово, совсем нюх потеряли я же говорю. строиться самому тоже щас бабла нет столько, разве что через пару лет проценты по кредитам чуть упадут - можно будет взять на строительство тыщ 70.

Там чу-де-са! )
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#234

http://www.komfodom.ru вот кстати интересные деревянные дома на сайте.

За 15 тысяч конечно это нереально или сарай. Но в 7-8 раз дешевле метр в деревянном доме чем метр квартиры в 20 минутах от конечной станции метро дает повод задуматься что лучше.

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#235
Ceres:
сам сруб очень некачественный (их под летние дачи продают) - зимой в нем не проживешь. Если делать качественный сруб то он под 100 тыщ будет весить уже.

Если цель стоит дом для жилья и без выпендрежа - покупете сруб на вывоз нужного вам размера и толщины стен во владимирской, ярославской или какой еще (ближней к вам) областях.

Фундамент 12, сруб с доставкой - 12, сборка и очистка - 5, крыша - 12, нутрянка - 3, окна - 6

Итого: 50. Разница - в два раза

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#236

Кстати, у меня идея возникла. Если есть желающие, то почему бы нам не организовать самим коттеджный поселок. Я встречаю периодически предложения, где продают гектар земли, к примеру под строительство коттджного поселка.

Если 10 чел. наберется, то покупаем и нормально все оррганизуем. Никакого подряда на строительство никто не втюхает и строится можно начать не сразу.

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#237
ДЖАЗЗ!:
Такой дом (сруб из оцилиндровонного бревна) не более 20 тысяч $ стоит.

Новый? ГДЕ???

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#238

Alexandre, нарпимер здесь http://www.stroy-les.ru/projects.php

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#239
Если цель стоит дом для жилья и без выпендрежа - покупете сруб на вывоз нужного вам размера и толщины стен

Уважаемый, наверное мне виднее что мне нужно купить для жилья. А вы можете жить всю жизнь в срубе - я вам кирпичь и камень не навязываю.

Если есть желающие, то почему бы нам не организовать самим коттеджный поселок.

я за, только заниматься оформлением документов на землю под поселок и поиском у меня времени нет. Это надо человека нанимать. Хотя уверен что получится раз в 10 дешевле.

A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#240
ДЖАЗЗ!:
Кстати, у меня идея возникла. Если есть желающие, то почему бы нам не организовать самим коттеджный поселок. Я встречаю периодически предложения, где продают гектар земли, к примеру под строительство коттджного поселка.
Если 10 чел. наберется, то покупаем и нормально все оррганизуем. Никакого подряда на строительство никто не втюхает и строится можно начать не сразу.

По направлению не сойдемся..... :( а так - идея забавная...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий