Давайте поговорим о квартирах

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#271
ДЖАЗЗ!:
Кстати, у меня идея возникла. Если есть желающие, то почему бы нам не организовать самим коттеджный поселок. Я встречаю периодически предложения, где продают гектар земли, к примеру под строительство коттджного поселка.
Если 10 чел. наберется, то покупаем и нормально все оррганизуем. Никакого подряда на строительство никто не втюхает и строится можно начать не сразу.

Если в пригороде Тулы - то я готов. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#272
funnybunny:
пока вы тут о квартирах разговариваете, народ уже поселок в Подмосковье строит!

Уже в Коктебеле, помню, строили. :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#273
MokuZ:
Единственный вариант лично для меня - это ипотека. думаю, у райффайзена лучшие условия. нужно короч 20-40 на первоначальный взнос. вот зарабатываю изо всех сил.

а тут на форуме иногда какой-то баннер про ипотеку крутится - не смотрели, что там?

просто про райффайзен не знаю, но видел точно условия с 10-20% первым взносом

без взноса,конечно, тоже есть, но там в первый год проценты большие... хотя если на хлеб хватает, а первого взноса нема, то по-моему можно первый год переплатить. Тем более говорят, что все дорожает. А кредит-то в долларах, занть дешевеет :)


есть еще тема - купить участок недалеко от мкада (до 20 км) тыщ за 30-40 и взять кредит на строительство дома. по-крайней мере, дом всегда дороже квартиры можно потом продать если что

тут в ипотеку не получится - нужно ПМЖ, банки не хотят рисковать

а те, кто участки продает, оформляют их в самый последний момент, если оформляют вообще

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#274
FView:
только проценты ломовые .. ставки гораздо ниже у ВТБ - кредит дают охотно до 150 000 тыс. у.е. ... с абсолют банком лучше не вязаться - дает всем до 50 000 тыс. тока время потеряете (имеется ввиду что белая зп маленькая - а у кого она сейчас большая -))))

у нас девушка получила на днях ипотеку как раз от абсолюта :)

квартира - двушка в Мск, она не говорит сколько, но судя по району - больше 200 тыс

на сколько я помню, как раз в ВТБ нужна белая зарплата, а нормальные банки смотрят скорее на то, что есть у тебя в собственности:

квартира, дача, машина, гараж и т.п.

А также- есть ли у тебя хоть какая-то кредитная история, пусть и в другом банке. Но история м.б. и отрицательной.

Например, если ты брал потреб. кретид недавно, то ипотеки скорее всего тебе не видать - выплаты в пару штук в месяц вряд ли потянешь, чтоб еще 2-3 оставалось(по-моему кредит - не больше 40% от совокупного дохода)

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#275

Интересная тема. Все мои знакомые живут в городе - в многоквартирных домах. Хотелось бы посоветоваться с теми, у кого есть опыт проживания в загородных коттеджах. Ситуация такая - у меня в Астрахани есть дача, расположена она (формально) в черте города, в 20 минутах езды от центра. Расположение неплохое - в 20 метрах от дома речка (непроточная, правда). На дачу проведена вода (обычная), канализации нет. В общем плюсов для проживания много.

Хотелось бы узнать какие серьезные минусы есть. К примеру, как вопрос с безопасностью народ решает? Воришек в тех районах много. Соседи живут там только в теплое время года. О чем стоит задуматься?

С уважением, Александр Евдокимов.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#276
chaif:
Интересная тема. Все мои знакомые живут в городе - в многоквартирных домах. Хотелось бы посоветоваться с теми, у кого есть опыт проживания в загородных коттеджах. Ситуация такая - у меня в Астрахани есть дача, расположена она (формально) в черте города, в 20 минутах езды от центра. Расположение неплохое - в 20 метрах от дома речка (непроточная, правда). На дачу проведена вода (обычная), канализации нет. В общем плюсов для проживания много.
Хотелось бы узнать какие серьезные минусы есть. К примеру, как вопрос с безопасностью народ решает? Воришек в тех районах много. Соседи живут там только в теплое время года. О чем стоит задуматься?

Вы вообщем то перечислили почти все,о чем нужно позаботиться.

Чтобы проживание загородом было так же(или почти так же) комфортно,как и в квартире: вода и канализация в доме,отопление,безперебойное эл-во,интернет.

Самое действенный способ от краж - установка охранной сигнализации на окна и двери. Один сигнал в милицию(или охранную структуру),другой Вам на мобильник в виде смс)

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#277
Самое действенный способ от краж - установка охранной сигнализации на окна и двери. Один сигнал в милицию(или охранную структуру),другой Вам на мобильник в виде смс)

cscope, у нас в городе для установки охранной сигнализации нужен обязательно стационарный телефон. А вот с этим там будет проблема...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий