Давайте поговорим о квартирах

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#221
часто метро пользуетесь?

хм, а зачем?

Там чу-де-са! )
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#222
Ceres:
да ничего не будет, вот Мехико-сити живет же.
Я хочу жить в Подмосковье, в 10-20 км, но когда мне говорят цену в 350.000 за обычный домишко на 10 сотках, у меня естественно все желание пропадает. Мало того, что дорог нормальных нет, то есть априори в блокаду попадаешь, так еще за халупу такие бабки просят. О домах класса повыше я вообще молчу. Там уже мильонами исчисляется цена.

я уже год хрен к носу прикидываю в этом плане. единственный вариант - строить. только боюсь, что когда построишь уже здоровья не будет и желания в нем жить - будешь дом этот за все геморы ненавидеть.

зато можно построить нормальный. за 300-400 тыщ и два сезона. ну так это дом будет. а не двушка панельная в мытищах

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#223

MokuZ, я бог даст в следующем году куплю хороший кусок земли - чтоб со всеми коммуникациями был, и желательно в охраняемом поселке, и поставлю на него типовой сруб за 15 тыщ долларов, и буду копить денег на нормальный дом - хз сколько лет пройдет. Вот так приходится выёживаться.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#224
kevindark:
wolf, эх, Сергей Начинать читать нужно было немножко раньше. Речь идет не столько и не только о ценах на недвижимость, а о разнице в уровне жизни и вообще концентрации всех благ. Должна быть корреляция. В Монтане люди себе могут позволить купить жилье и автомобиль, зарабатывая значительно меньше, чем мужик на Манхэттене)

А в чем противоречие? У нас тот, кто может позволить себе домик в поселке городского типа и Жигули-классику, тоже зарабатывает значительно меньше мужика с Садового Кольца. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#225
Ceres:
хм, а зачем?

Ну а тогда хренли говорить что все будет ок если еще больше народу будет в Москве? попробуйте в час пик в метро войти...а лучше гденить в центре чтобы уж точно ощутить всю прелесть и все то удовольствие которое большинство Москвичей получают ежедневно...уверя вас вы сразу измените свою точку хзрения на тему расширения Москвы...

Да на авто сейчас тоже уже не фонтан ездить...хотя пока нетак жестко как бывает в метро...а если автомобилей станет в 2 раза больше? :) вот смеху будет...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#226
Ceres:
поставлю на него типовой сруб за 15 тыщ долларов, и буду копить денег на нормальный дом

О! Квинтессенция русской души. Типовой дом - это типа западло. Надо обязательно хоромы под 1000 кв.м, с башенками, баней-сауной, бильярдной, оранжереей, золотыми унитазами. Тогда русский мужик будет чувствовать себя человеком. А то, что большинство тех же американцев живет в типовых щитовых коробках с гипсокартонными стенами, просто покрашенными изнутри белой краской - об этом как-то никто не задумывается, сравнивая квадратные метры у нас и у них :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#227
Ну а тогда хренли говорить что все будет ок

такова жизнь, я в свое время наездился и на трамвае и в метро, думаю лет пять жизни потерял точно на нервной почве.

А насчет Москвы - то я имел в виду Подмосковье как раз - земли вокруг Москвы столько в радиусе 20 км - что еще 100 мильонов спокойно могут там поселится, но не бывать такому ибо цена на землю завышена в 10 раз.

Кстати - метро, дороги - это не ваша и не моя проблема - на то есть специально обученные люди. Другой вопрос что они видать недоношенными родились судя к примеру по тем развязкам что в московии за последний год построили.

О! Квинтессенция русской души. Типовой дом - это типа западло.

Сергей, ты не прав. Мне не нужны хоромы. Мне нужен обычный типовой кирпичный дом, со стандартным набором удобств. А сруб типовой что за 15 тыщ продают - ты видать его не видел - в нем только летом можно жить и то с натяжкой.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#228
Ceres:
MokuZ, я бог даст в следующем году куплю хороший кусок земли - чтоб со всеми коммуникациями был, и желательно в охраняемом поселке, и поставлю на него типовой сруб за 15 тыщ долларов, и буду копить денег на нормальный дом - хз сколько лет пройдет. Вот так приходится выёживаться.

а я уже в этом ... правильная затея ... ☝

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#229
Ceres:
Сергей, ты не прав. Мне не нужны хоромы. Мне нужен обычный типовой кирпичный дом, со стандартным набором удобств. А сруб типовой что за 15 тыщ продают - ты видать его не видел - в нем только летом можно жить и то с натяжкой.

А что мешает в тот же сруб провести этот стандартный набор удобств?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#230
А что мешает в тот же сруб провести этот стандартный набор удобств?

сам сруб очень некачественный (их под летние дачи продают) - зимой в нем не проживешь. Если делать качественный сруб то он под 100 тыщ будет весить уже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий