Резкое падение позиций в Google -3

vetervoda
На сайте с 13.11.2008
Offline
97
#151

Вообще очень редко ищу какие-либо товары, сейчас один запрос довольно конкурентный посмотрел ради интереса топ 30 - первые два места один сайт занимает, kiev.ua есть, Узбекистан, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, желтые страницы, каталоги предприятий

Валерий Козлов
N
На сайте с 09.01.2010
Offline
65
#152
alacka:
А что делали с сайтом ?

После падения?

Всё что я не делаю, я делаю для себя.©
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#153
Wonka:


Присоединяюсь к вопросу. Что делать если на сайт сейчас ведет сотня ссылок (вечных) все попродающим кеям (5-10 анкоров). Докупать 300 ссылок на сапе с белибердой?
.

Могу только напомнить официальный ответ гугла на такой вопрос. Пишите письма вебмастерам откуда у Вас ссылки и просите снять. :D

Если цикличность пингвина существует и он работает по тому алгоритму о котором я предположил, то это господа полный Пэ… если это так, то дальше будет происходить следующее. Периодичность циклов будет увеличиваться, а амплитуда затухать. Примерно как в задачке по управлению с помощью сельсинов, но это не важно, самое главное другое, что за период от 2 до 4-х месяцев будет вычислено около 90% сайтов продающих ссылки и ссылки с них перестанут передавать вес При этом законодательство о сборе информации нарушено не будет, что приведет к полному разрушению и переделу рынка современного seo. При этом качество выдачи не ухудшится, а следовательно потери клиентов не произойдет. Для оптимизаторов это приведет к тому, что халявы - купил ссылки и пожинай плоды закончится. А рекламным сетям и ПС только плюс.

---------- Добавлено 10.05.2012 в 16:18 ----------

Если все мои гипотезы верны, (но я сам полностью не уверен) то сейчас не стоит что-либо срочно докупать или снимать из ссылок, кроме самых одиозных. Сейчас стоит плотно прорабатывать потроха сайта. Правда мгновенного эффекта такие действия не дадут.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Morph1ne
На сайте с 27.02.2012
Offline
13
#154

Сегодня утром сайт просел (пролег) в выдаче Google - все запросы включая НЧ на последних стр. выдачи. Сайту несколько месяцев. Постоянно наполнялся уникальным контентом, каждый день был прирост трафика с гугла. Ссылок куплено около 50 в Sape и 8 на Миралинкс.

Если говорить о внешних факторах, то 60 ссылок с продвигаемыми ключами, даже если бы они все имели прямые вхождения, недостаточно для наложения таких жестких санкций. В таком случае можно валить конкурентов направо и налево. Остаются внутренние факторы (либо совокупность тех и других). Плотность ключей в текстах низкая. В сайдбаре стр. 3 уровня вложенности (на многих страницах) установлен блок динамических (на некоторых - статических) ссылок на другие страницы данной категории.

Даже, если Гугл углядел в этом переоптимизацию, не вижу прямого основания скидывать сайт на последние страницы выдачи. Очевидно, что санкции наложены на домен.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#155
Wonka:
Присоединяюсь к вопросу. Что делать если на сайт сейчас ведет сотня ссылок (вечных) все попродающим кеям (5-10 анкоров). Докупать 300 ссылок на сапе с белибердой?

Вот и мне интересно, пока пошел по пути закупки картинок, безанкорных ссылок, и всякой чепухи.... может быть прожигание денег, но ссылки снять возможности нет.

W
На сайте с 01.05.2012
Offline
50
#156
vetervoda:
Вообще очень редко ищу какие-либо товары, сейчас один запрос довольно конкурентный посмотрел ради интереса топ 30 - первые два места один сайт занимает,

Такое бывает. Мой занимает четыре.

"Попиздженi ... лазять рака, потроху критикуя пророка." Лесь Подеревянский. Павлiк Морозов. Епiчна трагедiя.
B
На сайте с 03.01.2010
Offline
114
#157

На одном сайте где продвигал 120 к.с. снял сегодня все ссылки (заморозил)...траф с яндекса был маленький, в свое время ловил фильтр у яндекса за быстрый рост ссылок.

Потом выводил, сейчас же ориентируясь больше под гугл сайт был в топе на 75%...

Мои конкуренты, крупные порталы, тоже улетели, на данный моент молодняк...

А вот еще...позиции просели не на 10-90 как у других сайтов моих, а очень сильно за 300-400, есть конечно и к.с. который на 30-35 месте...но от него вообще толку мало.

Посмотрим что с ним будет...Еще на одном сайте, я увеличил долю безанкорных ссылок: тут, здесь, урл...все впринципе...

Позиции колбасит каждый день.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#158

Вопрос по поводу цикличности пингвина. Раз уже никто не сомневается что он цикличный то хоть кто как это понимает.

Пингвин пройдет снова и что то попадает, что то поднимется

Либо

Как пингвин в шутке. Если упал на спину, значит без сторонней помощи (жалоба в гугл) не поднимется.

ЗЫ YuriDnepr прекращай укрощать панду, нужен переворачиватель пингвинов!

D
На сайте с 04.10.2009
Offline
29
#159
MagistrYoda:
У вас сколько вхождений ключа на той странице что вылетела и на той что осталась ?
И по скольку на этих страницах внутренних ссылок ?

Так дело в том, что они периодически улетают и возвращаются в ТОП8-10. Нет того, кто остался и кто улетел. На графиках видно, как они чередуются.

Внутренних ссылок на странице - около 70. Да и вообще теория по поводу наложения фильтра за перелинк - как-то странно. Что плохого в релевантной перелинковке, которая помогает юзверу ходить по сайту. Другое дело, когда есть блоки с искусственной перелинков, хотя до сих пор такие сайты в ТОПе встречаю.

По поводу вхождения ключа. Сегодня убрал переспам у одной страницы, которая улетела за ТОП100. НО, что самое интересное, посмотрел ТОП и там есть ребята с таким же переспамом, какой был у меня. А это наводит на мысль, что переспам вычисляется не просто внутренний, а суммарно с внешним, т.е. прямые анкоры учитываются в общий переспам.

Есть внутренний + внешний переспам, значит получи оперкод хвостом от Пингвина.

P.S. Что самое непонятное, что до сих пор в ТОПе есть сайты как с переспамом по внутряку, так и с переспамом по анкор листу и все им похер...

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#160

Никто перед падением не поучал писем о том, что версия движка старая и гугл настоятельно рекомендует её обновить?

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий