Резкое падение позиций в Google -3

D2
На сайте с 29.12.2010
Offline
39
#1211

Как думаете могла панда или пингвин сработать на СДЛ сайте из-за того что на основной сайт ссылается припаркованный домен аналогичной тематики 301 редиректом ?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
B
На сайте с 14.05.2012
Offline
66
#1212

Нет, такого не могло быть, но раз не припаркованный домен причина, то тогда

давайте разбираться:

1. Были ли покупные ссылки на этот СДЛ?

2. Все запросы выпали, или не все?

3. Запросы выпали за топ-100 или просто просели?

4. Уникальные ли тексты?

SEO-Room.com.ua (http://seo-room.com.ua) - cоздание и реклама сайтов: SEO-оптимизация, продвижение, контекстная реклама.
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#1213

Вот получил только что ответ в Гугл Вэбмастер.

Уважаемый владелец сайта или вебмастер МОЙ САЙТ,

Мы получили запрос от владельца сайта пересмотреть МОЙ САЙТ на соответствие требованиям Руководства Google для веб-мастеров.

Мы просмотрели Ваш сайт и не нашел руководства действиями команды webspam которые могут повлиять на рейтинг вашего сайта в Google. Там нет необходимости подачи повторного запроса для вашего сайта, потому что любой рейтинг вопросов, которые вы можете испытывать не связаны с ручным действия, предпринятые командой webspam.

Конечно, могут существовать и другие вопросы с вашего сайта, которые влияют на рейтинг вашего сайта. Компьютеры Google, определяет порядок результатов поиска с помощью ряда формулы известные как алгоритмы. Мы делаем сотни изменений в алгоритмы поиска с каждым годом, и мы используем более 200 различных сигналов при определении рейтинга страниц. В наши изменения алгоритмов и как в Интернете (в том числе ваш сайт) изменения, некоторые колебания в рейтинге может произойти, как мы делаем обновления представить лучшие результаты для наших пользователей.

Если вы испытали изменения в рейтинге которого вы подозреваете, что может быть больше, чем просто изменение алгоритма, есть и другие вещи, которые вы можете изучить в качестве возможных причин, таких, как существенное изменение в содержание вашего сайта, система управления контентом, или сервер архитектуры. Например, сайт может занять хорошее место, если ваш сервер перестает выступающей страниц Google, или если вы изменили адреса для большей части страниц вашего сайта. Эта статья содержит список других возможных причин вашего сайта не может быть все хорошо в поиске.

Если вы еще не в состоянии решить проблему, обратитесь к нашему веб-мастеру Помощь Форум поддержки.

С уважением,

Google Search Quality команды

Вот тут некоторые кричали надо сделать то(снять ссылки) надо сделать то (убрать тошноту) надо сделать юзабилити, и даже в некоторых постах предполагали что Ппц из за рекламы.

Мой сайт имеет более 200 страниц уникального текста от 1к до 2.5 символов. на мой сайт ссылается 100 сайтов, ему 5 месяцев, ничего я после спада не предпринимал.

Моё мнение совпадает с мнением некоторых. То есть новый алгоритм ПИНГВИН это просто ошибка природы, которую они сами не могут объяснить. Как я понимаю остаётся только ждать обновление алгоритма. И не делать поспешных выводов. ☝

Ну а тем кому поступили письма с предьявами что их сайт спамит ссылками, тем конечно нужно принимать соответствующие меры. Хотя я бы до обновления птицы бы не торопился делать и этого..

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#1214

Всё же думаю всё дело в ссылках внешних.Так как мой сайт просел в минус 300 именно по тем запросам на которые закупались ссылки с 'этими анкорами.Тут надо думать про разбавление анкоров.Мне такое же письмо пришло ещё неделю назад,они всем такие рассылают.

Тем более что двое отписавшихся в теме разбавили анкоры и вышли с под фильтра.А один просто снял все ссылки с сапы и вышел с фильтра.Решение тут.

Сидел смотрел такой же сайт как мой который в топе сидит,он нечем от моего не отличается.Но он покупал разбавленные ссылки,а я с прямыми вхождениями.

A
На сайте с 13.10.2007
Offline
85
#1215

Да к счастью у нас есть яндекс, и мне гугл если сравнивать чей топ важнее, не нужен, так что делают что угодно в своём гугле, выдача стала местами плохой, да и клиентов реальных с яндекса каждый третий звонок, заказ, с гугла, месяцами думают, приезжают по несколько раз в магазины, и мозги полощят всем (это не по одной тематика, умные они типа все, а реально замороченные) , есть наверно тематики где трафик с гугла важен трафик, и мне всё равно на их пингвина или жирафу, Слепая она и неповоротливая, и падает иногда, вместо основных сайтов в топ мои же сателиты пришли, если им не нужен нормальный сайт в топе, в который вкладывают деньги, качественный текст, нормальные ссылки, это их проблемы, потеряют часть же российского трафика. Искал раньше в яндаксе, а потом по ссылки нажимал гугл, сейчас в гугле не смотрю, выдача или токая же или хуже, по русски. Это заграницей они делать могут всё что хотят, где во многих странах нет своих поисковиков, что жаль, монополизм всегда плохо...

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#1216
Belovsan:
Хм... бред какой-то. Вот что они пишут:

1. Если существенных изменений не произошло, то продолжить «чистку», или подумать о том, чтобы создать новый сайт.

Это просто феерическое хамство от гугла) Ну а сайт-терпила или новый сайт, конечно же, потенциальный клиент на контекст. Браво! Первый раз за 5 лет работы в гугле пересекаюсь с таким откровенным хамством. Подтекст, конечно же, понятен: ребята, расслабтесь, мы очень усиленно работаем над тем, чтобы все алгоритмы замкнуть только на себя и вы, оптимизаторы хреновы вместе с ссылочным ранжированием, скоро станете нулем в наших алгоритмах :)

A
На сайте с 13.10.2007
Offline
85
#1217
astronom_2:
Всё же думаю всё дело в ссылках внешних.Так как мой сайт просел в минус 300 именно по тем запросам на которые закупались ссылки с 'этими анкорами.Тут надо думать про разбавление анкоров.Мне такое же письмо пришло ещё неделю назад,они всем такие рассылают.
Тем более что двое отписавшихся в теме разбавили анкоры и вышли с под фильтра.А один просто снял все ссылки с сапы и вышел с фильтра.Решение тут.

Сидел смотрел такой же сайт как мой который в топе сидит,он нечем от моего не отличается.Но он покупал разбавленные ссылки,а я с прямыми вхождениями.

Извините, а Ваши сайты в яндексе не в топе, если в топе, то с изменениями можете ещё и без яндекса остаться...

---------- Добавлено 22.05.2012 в 18:43 ----------

ArtPresident:
Это просто феерическое хамство от гугла) Ну а сайт-терпила или новый сайт, конечно же, потенциальный клиент на контекст. Браво! Первый раз за 5 лет работы в гугле пересекаюсь с таким откровенным хамством. Подтекст, конечно же, понятен: ребята, расслабтесь, мы очень усиленно работаем над тем, чтобы все алгоритмы замкнуть только на себя и вы, оптимизаторы хреновы вместе с ссылочным ранжированием, скоро станете нулем в наших алгоритмах :)

Согласен с Вами полностью. Да плевать они на людей хотели, что на пользователей, а про нас я вообще молчу, да поиск был раньше почти лучший, сейчас под вопросом, они денег ещё хотят, хотя и так одна из самых богатых компаний...

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#1218
astronom_2:

Тем более что двое отписавшихся в теме разбавили анкоры и вышли с под фильтра.А один просто снял все ссылки с сапы и вышел с фильтра.Решение тут.

А скрины они показывали? Можно ссылки на их график колебаний, очень интересно на них посмотреть, а конкретно на числа спада и подъёма, а так же на количество упавшего/поднявшегося трафика.

Некоторые сайты коммерческой тематики с посещаемостью 100 человек, когда теряют 30 чел в сутки считают что уже конец света. Может это они вышли из под фильтра? Пока не увижу графики, никому не поверю что вышли.

Ps бия..ь на форуме всего 2 и 1 умный человек. Остальные кто? 🤪

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#1219
aleхsmirl:
они денег ещё хотят, хотя и так одна из самых богатых компаний...

Кстати вопрос по деньгам может быть ключевым в причинах запуска пингвина. Меня насторожило массовая раздача купонов на адвордс именно в этот период. Пару клиентов с серьезными проседаниями позиций ушли в контекст именно в пингвин, когда пошла истерия насчет "seo". Уже говорил в одной из тем: пингвин не алгоритм улучшения выдачи, пингвин - это алгоритм по отбору сайтов "терпил"- потенциальных клиентов в контекст, ну и прицепом для размывки картинки всякие разные другие сайты попали. Принцип простой - выкинуть из топа не критическое число сайтов (20-30%), чтобы без критического ущерба поисковой выдаче раздуть контекст, к примеру, малехо.

Вот это и есть хамство, еще и развешивать изделия нам на уши. Макаронники!

BarSook
На сайте с 23.08.2010
Offline
66
#1220
Артм:

Моё мнение совпадает с мнением некоторых. То есть новый алгоритм ПИНГВИН это просто ошибка природы, которую они сами не могут объяснить. Как я понимаю остаётся только ждать обновление алгоритма. И не делать поспешных выводов. ☝

У меня СДЛ сайт - региональное СМИ принят во все новостные агрегаторы в том числе и в Гугл Новости. В ЯК то же принят. Не разу ни где вопросы о его СДЛ-ности не стояли. Попал под Пингвина, запросы слетели массово с 3-5 позиций на 28-32 позиции. Траф с Гугла пошел мизерный. Добро бы применялись черные методы а так, там и белого СЕО минимум. Ссылки вообще не закупались на него никогда, все бэки естественные. Нас цитируют и ставят бэк. Снять бэки например с Ленты.ру я в принципе не могу, да и не стал бы если б мог. Но что делать реально непонятно. Буду ждать, может одумаются, хотя шансов мало. Действительно этот Пингвин - ошибка природы и плод многомесячного труда укуренных программистов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий