Яндекс нашёл, что на меня подали в суд...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#81
pelvis:
Если в скрипте не указан тип лицензии, то можно смело говорить о том, что он выложен для всеобщего пользования и на этом дело закрыть.

Говорить-то можно что угодно, спрос с говорильщиков невелик. А вот дело на этом основании (при грамотном судье) не прекратить, не вводите публику в заблуждение. Более того, в некоторых случаях, даже если явно указано что лицуха свободная, все равно нельзя тырить "просто так". Маразм суров, но это закон 😂

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#82
Alex Klo:
например патентом.

Патенты на это дело не выдают, максимум - регистрация программного обеспечения. Но не суть, а суть вот в чем: если тот калькулятор появился даже раньше, но софт не был зарегистрирован, а был позже, то ТС имеет право на пользование софтом, а его хозяин обязан с ним связаться и потребовать вознаграждение за использование. Если такого не было, то его действия незаконны. Мы всю эту бодягу регулярно слушаем в фипсе, так как у нас есть и софт и патенты.

edogs:
Более того, в некоторых случаях, даже если явно указано что лицуха свободная, все равно нельзя тырить "просто так".

тырение - нарушение копирайта, так? А копирайт должен быть указан явно.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#83
pelvis:

тырение - нарушение копирайта, так? А копирайт должен быть указан явно.

Копирайт есть всегда даже если он не указан, это россия.

К сожалению, наша вера в то, что Вы этого не знаете - стремится к нулю, поэтому дальнейшее обсуждение этого вопроса считаем не нужным, тем более что это курилка, а здесь и не такое заявлялось.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#84

Так вот же, недавно совсем было. Не то, конечно, но схожее есть http://www.roem.ru/2012/04/17/protasov46871/?c

zzzzz, насчет удовлетворения иска. То есть суд удовлетворил иск и вы теперь обязаны выплачивать несколько сотен тысяч?

belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#85

Очень интересно было бы почитать материалы дела, но на сайте Истринского суда никакой информации найти не удалось.

Странно, но ни по фамилии истца, ни по фамилии ответчика - ничего не находиться.

Написано, что заседание было 17 апреля, но на 17 апреля такого дела в архиве судебных заседаний нету.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#86

edogs, погодите, я Вам кое что разъясню. По закону (!) если у меня есть патент, то я могу подать в суд на нарушителя. Если мой патент появился на свет позже того, как вор украл у меня идею (модель, софт и т.п.), то он имеет право на ее использование, а я, будучи патентообладателем, могу заставить его платить мне вознаграждение за использование, а в случае выпуска мной товаров, могу заставить его продавать мои товары (если он захочет это делать). Но незадача в данном топике одна - никто не знает условий тех, что сложились. И я могу лишь предполагать то, что возможно, что никакого копирайта и нет, так как если бы он был, то его бы непременно обозначили. Такое объяснение годится?

sigor
На сайте с 02.05.2011
Offline
15
#87

Шо творит 😮 энтот Янборисов...ппц, за такой дряхлый js-каллькулятор (за полчаса делается)...таких Янборисоввов наказывать надобно😡 чтобы больше не хотелось....ИМХО: протроллить проспамить отдоссить высушить выкинуть

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#88

Очень много "хлипких" сторон в деле. Я уверен, что при хорошем адвокате ТС ничего никому не будет должным. Главное - держите в курсе нас.

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
133
#89
zzzzz:
если верить статье из первого поста, то да

Да ну ?

Смотрите, есть у Вас программа, хотите получить патент.

Изначально это год на рассмотрение. Далее низя просто так взять что-то и запатентовать, потому что есть общие алгоритмы и их не дадут запатентовать никому.

Следовательно если и что-то было запатентовано, то это не более чем кусок какого-то кода.

Но патентовать калькулятор - это конечно жесть. :)

Возьмите и измените куски кода - будет не реально доказать.

Я патентовал давно куски кода - и скажу Вам что это 50К рублей в минимуме стоит, тут 100 раз подумаешь делать это или нет. + гос пошлины не маленькие.

Так что узнайте у этого дяди на каком основании вообще он решил все это сделать ? Может это просто гон, а судам просто пофиг и все. Типа дело приняли там разберемся.

---------- Добавлено 03.05.2012 в 01:39 ----------

artmonster:
Убивает то, что ради такого (!) уже в суд начали подавать. Россия нынче не та.
Сам писал похожее с нуля (для другой тематики, расчет стоимости заказа), в итоге просто навсего подарил заказчику в честь какого-то праздника. По мне так, эти все калькуляторы - мелкая фигня, которая не стоит особого внимания в плане разработки.
Не уж то Россия плавно в Америку превращается.. 😒

Хм, есть калькулятор, их скажем так в инете много. Я жадный, хочу много денег.

Пропихиваю тему с патентом на кусок кода, получаю патент и далее беру всех эти граждан, у кого такой калькулятор и подаю на них в суд.

Патент есть - деньги походу тоже будут.

Аналитик
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#90
Nicola:
Я патентовал давно куски кода - и скажу Вам что это 50К рублей в минимуме стоит

Это стоит в десяток раз меньше, но гимора и правда много :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий