В летнем лагере детей били и насиловали

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#81
kevindark:
А кто против - тот еретик? :)

Да нет, почему еретик. Каждому человеку дана свобода, в том числе и свобода познания, и человек использует её как умеет. Всему своё время...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#82
Alar:
Людьми движет одно - "Хлеба и зрелищ" и этим всё сказано.

Человеком движет разум. Инстинкты движут его животной стороной.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#83
ewg:
Если бы от этого уменьшалась преступность - я тоже был бы за. Но не уменьшается... Если человек совершил что-то, за что его просто должны расстрелять - дальше ему уже все равно. Он и начинает крушить направо и налево. И сколько он еще людей убьет, пока до него доберутся? Не выход это...

Нет, это выход. Ну может быть не расстрел, а отрубание рук и ног и пособие в 300 рублей в месяц. Плюс к этому та же участь его семье.

Честно говоря если бы мне дали время подумать, я бы такое загадал, что у людей даже бы мысли не было что-то делать..

Alar:
Такие меры никчему не приведут, вы просто не сталкивались с такой ситуацией. Вожатые совсем не причём. лагерь находиться в регионе, где есть свои правоохранительные органы, и я больше чем уверен, что воспитатели и вожатые обращались к этим властям, а те в свою очередь не приняли меры, возможно руководствуясь например такими соображениями: "Детишки уедут вместе с ними пропадут и проблемы". Конечно это только догадки...

Но посадить воспитателей - это через чур. повторюсь насилие пораждает насилие.

надо значит посадить:

- Воспитателей

- Медиков

- Директора

- участкового

- и главу местной милиции

+ еще и губернатора или кто там - повесить и публично сжечь!

это еще слабо я считаю.

И причем наказание должно быть равноценно должности, если медсестра - 10 лет тюрьмы строгого лишения, если директор - смерть.

MokuZ:
нужно всех испугать, а не наказать одного + сделать наказание неизбежным. фактически, страх человека перед преступлением эквивалентен наказанию, умноженному на вероятность быть пойманным.

Вот именно я про испуг и говорю... Сжег 30 человек в прямом эфире, всех виновных по звену...

В другом городе уже подумают или в любой другой структуре.

Gleb:
Чтоб все видели насилие с детства и полагали что так правильно?

конечно правильно... все просто будут ДУМАТЬ не ж***й

PS| Друзья, а о чем мы говорим???(это риторический вопрос) это просто «НОВОСТЬ» про которую забудут через месяц – это просто бизнес – это просто рейтинг – это просто ….

Забыто (уже не говорят об этом):

- 11 сетября

- 1 сентября Беслан

- Солдат Сычев

Всего не перечислишь…

Жаль, что это только текст.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#84

Всё это ужасно. Поговорили, осудили, заклеймили и что? А ведь ничего не измениться.

Если даже всех расстреляют, в другом месте будет тоже самое.

Вина это всеобщая - терпимость к разным отморозкам.

Не прилетели же они с Марса. Они выросли в нашей среде при нашем попустительстве.

Вот далеко ходить не надо. Форум оптимизаторов. Кругом интеллектуалы, люди владеющие огромным потоком информации, получившие неплохое образование.

И здесь дедовщина. Чуть новичок высунется - сразу по рукам.

А что виртуального мордобоя нет? Есть.

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#85
visveta:
Не прилетели же они с Марса.

Вы совершенно правы. Это естественное поведение животных в стае. А человек лишь самое успешное из животных.

Как только определенная группа выходит из поля зрения сдерживающих факторов. А это бывает в армии, в тюрьме и т.д., сразу всплывают волчьи законы, что у нас в стране что во всем мире.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#86
visveta:
Если даже всех расстреляют, в другом месте будет тоже самое.

очень сомневаюсь. в китае наркоту не продают.. знаете почему?

visveta:
И здесь дедовщина. Чуть новичок высунется - сразу по рукам.

по рукам и по почкам всеже разные вещи ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#87
visveta:
Вот далеко ходить не надо. Форум оптимизаторов. Кругом интеллектуалы, люди владеющие огромным потоком информации, получившие неплохое образование.
И здесь дедовщина. Чуть новичок высунется - сразу по рукам.

Где? Что? visveta, где кого обидели? Вы бы указали конкретно, кто кого обидел, а то - непонятно.. :(

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#88
visveta:
Если даже всех расстреляют, в другом месте будет тоже самое.

Значит и в другом месте тоже надо расстрелять!

visveta:
И здесь дедовщина. Чуть новичок высунется - сразу по рукам.

Дедовщиной занимаются идиоты (я не беру в пример форум). А на форуме, нормальные люди никогда не будут наказывать за тот или иной вопрос. Просто сам новичок тоже должен проявить самостоятельный "поиск" ...

Вот например я, сначала искал, потом читал, а только потом спрашивал.

И поэтому я на себе не испытал "дедовщины"...

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#89

visveta,

И здесь дедовщина. Чуть новичок высунется - сразу по рукам.

В крайности не впадайте :)

Новые статьи УК, касающиеся воспитания несовершеннолетних.

У нашей сотрудницы девчонки ушли гулять на всю ночь - мы их искали всей фирмой.

Через пару дней - опять вечером дома нет - родители их нашли и с горяча влепили по подзатыльнику - добрые самаритяне (родители одного из приятеле девчонок) сообщили в милицию. Сейчас идет предварительное следствие по ст.116, и 156 УК РФ.

Закон вроде хороший - а вот использовать его можно по разному.

visveta

Если Вы дедовщиной называете выставление кому-то (-) или публичную критику высказываний - тогда защита кандидатских диссертаций - сплошная дедовщина 😂 😂

А по сути топика - ст.156 УК - от 50 МРОТ до 3-х лет.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#90

alut, я так понял, дедовщиной являлось в данном случае (нашем, форумном), то, что человеку сделали замечание за пространное обсуждение программы семонитор в разделе "о сайте и форуме". Злые старики - черпаки - сержанты - модераторы. :)

Особо цинично то, что обсуждение семонитора происходило в перемежку с призывами к администрации - бороться с флудом и упреками за бездеятельность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий