В летнем лагере детей били и насиловали

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#21

От модераторов - пожелание сохранять дискуссию в цивилизованном русле, без оскорблений и переходов на личности. ОК?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#22
BadBoy:
ХА, сажать... Расстреливать на красной площади в прямом эфире надо !!! в 21.00 вместо новостей

Такие меры никчему не приведут, вы просто не сталкивались с такой ситуацией. Вожатые совсем не причём. лагерь находиться в регионе, где есть свои правоохранительные органы, и я больше чем уверен, что воспитатели и вожатые обращались к этим властям, а те в свою очередь не приняли меры, возможно руководствуясь например такими соображениями: "Детишки уедут вместе с ними пропадут и проблемы". Конечно это только догадки...

Но посадить воспитателей - это через чур. повторюсь насилие пораждает насилие.

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#23
ewg:
Если бы от этого уменьшалась преступность - я тоже был бы за. Но не уменьшается... Если человек совершил что-то, за что его просто должны расстрелять - дальше ему уже все равно. Он и начинает крушить направо и налево. И сколько он еще людей убьет, пока до него доберутся? Не выход это...

Это не только не выход. это абсурд.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#24
ingram:
А в чем претензия то? В том, что выносят на публику? Так это же хорошо. Или Вы за то, чтобы людей калечили втихаря? Проблема то в чем?

Проблема в том, что они занимаются защитой прав человека ради самих прав человека, а не ради человека...


В одном топике радуетесь дню триколора, в другом - говорите про людей, которые забыли свою Родину.

Я радуюсь не государственному празднику, а самому факту возращения флага. Красный флаг - для мня так же дорог, но не красный флаг первомайских демонстраций, а воинский флаг, под которым совершались подвиги. Подвиги ради челловека, кстати...


Вы сами свою Родину то помните?

Помню. Она была и всегда останется одной и той же, как бы она ни называлась. В разные моменты истории она была то больше, то меньше. Но сути её это не меняло. В первую очередь она живёт в сердце, а уже потом на территориальных просторах. Сейчас моя Родина больна...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
Alar:
Но посадить воспитателей - это через чур.

если было от директора заявление в милицию - сажаем милицию, жалоба прокурору - сажаем прокурора, если не было - увольтес, сажаем директора. логика проста до нельзя..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#26
BadBoy:
ХА, сажать... Расстреливать на красной площади в прямом эфире надо !!! в 21.00 вместо новостей

Есть книга, которую я прочитал два раза. называется "Надзирать и наказывать". автор Мишель Фуко. В ней первая глава так и называется "Казнь". про историю казни и ее социальную функцию. могу с уверенностью утверждать, что современная пеницитарная система справляется с этой социальной функцией значительно лучше - нужно всех испугать, а не наказать одного + сделать наказание неизбежным. фактически, страх человека перед преступлением эквивалентен наказанию, умноженному на вероятность быть пойманным.

что касается преступности, то общество тупеет, не могу с этим не согласиться. и генофонд в России ухудшается. и если я себя могу отнести к потерянному поколению, к человеку, чье отрочество прошло в эпоху перестройки и adadis'ов на черкизоне, то нынешнее поколение - это общество балтики'9, потерянное изначально.

тут надо что-то менять в корне. зри в корень, как сказал козьма прутков

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#27
Евген:
если было от директора заявление в милицию - сажаем милицию, жалоба прокурору - сажаем прокурора, если не было - увольтес, сажаем директора. логика проста до нельзя..

Вот пусть соответствующие органы разберуться... А то сейчас всеобщими силами воспитателей с вожатами растреляют, а вовсём обвинят правительсто РФ.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#28
Евген:
сажаем милицию, жалоба прокурору - сажаем прокурора

Один из корней проблемы - силовым структурам дали власть почти беспредельную. И ни малейшего понятия, что и ответственность в таком случае должна быть адекватной.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#29
СКОРПИОН:
Общество больно

Базара нет. К сожалению, правда.

СКОРПИОН:
Реклама пива, беззаботного времяпрепровождения, лицемерия, цинизма сделала своё дело.

Это не причина. Пиво и насилие тут не причём.

СКОРПИОН:
Так что не армия у нас гнилая, господа, а мы, в большинстве своём, давно уже сгнили

У нас всё сгнило. А так как всё гниет с головы, то делайте соответствующие выводы. :(

И через полтора года ничего не изменится.

6666:
Один из корней проблемы - силовым структурам дали власть почти беспредельную.

Они тоже прогнили. И властью пользуются неправильно.😡

Hi!
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#30
MokuZ:

что касается преступности, то общество тупеет, не могу с этим не согласиться. и генофонд в России ухудшается. и если я себя могу отнести к потерянному поколению, к человеку, чье отрочество прошло в эпоху перестройки и adadis'ов на черкизоне, то нынешнее поколение - это общество балтики'9, потерянное изначально.

В царской России бюджет с алкогольных налогов пополнялся, как сейчас от нефти... и ничего великая империя была...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий