Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

sigor
На сайте с 02.05.2011
Offline
15
#2091

Гугл начал недавно жестко резать сайты за покупные ссылки (знаю по статистике конторы в которой работаю).

С поддержки Гугла так и пишут - за закупку ссылок

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#2092
sigor:
Гугл начал недавно жестко резать сайты за покупные ссылки (знаю по статистике конторы в которой работаю)
lekter:
Ответы на пару ваших вопросов http://searchenginewatch.com/article/2171174/Google-Penguin-Update-5-Types-of-Link-Issues-Harming-Some-Affected-Websites

и пару рекоммендаций

ребята, ссылки проблемка наша...

В статье ничего нового не сказано, а рекомендации сводятся к тому что нужно:

а) исправлять все возможные нарушения правил Google

б) в своей маркетинговой стратегии рассчитывать не только на Google

sigor:
Гугл начал недавно жестко резать сайты за покупные ссылки (знаю по статистике конторы в которой работаю)

Да не за покупные ссылки он режет, а за то что они покупаются без какой либо внятной стратегии и без качественного отбора страниц-доноров.

Понятно же что СЕО контора не будет тщательно отбирать ручками оптимальные доноры, ей легче на автомате закупить кучу шлака.

[Удален]
#2093

Я тут зарегился только из-за очень для меня важной и интересной ситуации (жаль, что с горьким вкусом), хотя читаю много, но, обычно, не вижу надобности писаться.... вот не удержался.

По этой ветке.

Сейчас осталось пару человек "постоянно пишущих" на общем фоне. Смысла в продолжении ветки не вижу, в силу того, что теоретически тут не взять "высоту".

Есть мыслишки провести реальный эксперимент, кому интересно, велкам в личку.

Спасибо, с вами было забавно)

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#2094
ssochi.com:
нам плохо, у меня был только гугл... сейчас его не стало. Я жалею что не умею класть плитку или штукатурить стены...

Да всё нормализуется, просто чуть тщательнее нужно подбирать доноры, чуть тщательнее работать с внутренней перелинковкой и всё будет хорошо.

Молодой есть один сайтик от 6-го апреля этого года, начал раскручивать по комплексной схеме, в том числе с закупкой штучной ссылок в Сапе(да да тех самых якобы плохих ссылок) с тщательным отбором доноров. В итоге сайт прекрасно пережил пингвин и продолжает лезть вверх в СЕРП-е.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#2095
sigor:
С поддержки Гугла так и пишут - за закупку ссылок

Ерунда, залетели как неистово закупающие так и полностью "вялые сеошники". Среди оставшихся есть те и те...

Едва ли дело в ссылках. Во всяком случае нет никакой связи между вылетевшими запросами и куплеными ссылками. В Ветке это подтверждается многими участниками дискуссии.

Это просто бешенство гугла какое-то. Может быть неизлечимое.

Доигрался со зверями разными, блин....

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#2096

походу в гугле останутся только те которые реально продают или оказывают оффлайн услуги, остальным манимейкерам придется поискать новые места в офисных работах. эра простого манимейкинга (написал статьи, закупил ссылок и заработал) заканчивается наверное. к этому пингвину и яндекс придет рано или поздно. всем мфашкам конец.

sigor
На сайте с 02.05.2011
Offline
15
#2097
ssochi.com:
Ерунда, залетели как неистово закупающие так и полностью "вялые сеошники". Среди оставшихся есть те и те...

Едва ли дело в ссылках. Во всяком случае нет никакой связи между вылетевшими запросами и куплеными ссылками. В Ветке это подтверждается многими участниками дискуссии.

Это просто бешенство гугла какое-то. Может быть неизлечимое.

Доигрался со зверями разными, блин....

Уважаемый владелец или веб-мастер сайта http://xxxxxxxx!

Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются методы, противоречащие нашим рекомендациям в руководстве Google для веб-мастеров.

Внимательно проверьте наличие искусственных или неестественных ссылок на Ваш сайт, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится покупка ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками.

Мы советуем изменить сайт в соответствии с нашими рекомендациями по качеству. После этого Вы можете отправить заявку на пересмотр, чтобы улучшить положение своего сайта в результатах поиска Google.....

Лично я ссылки не закупаю... занимаюсь технической сео-поддержкой сайта....говорю как оно есть таких писем ОЧЕНЬ много за поседнюю неделю

[Удален]
#2098
chaymaker:
походу в гугле останутся только те которые реально продают или оказывают оффлайн услуги, остальным манимейкерам придется поискать новые места в офисных работах. эра простого манимейкинга (написал статьи, закупил ссылок и заработал) заканчивается наверное. к этому пингвину и яндекс придет рано или поздно. всем мфашкам конец.

Совершенно согласен. Брендирование выдачи? Таки, да. Явно видно в некоторых тематиках, но инф составляющая выдачи не особо "подпилена", но это пока.... Пингвин - не глюк, это новая веха гугли, опять же, только имхо.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#2099
chaymaker:
походу в гугле останутся только те которые реально продают или оказывают оффлайн услуги, остальным манимейкерам придется поискать новые места в офисных работах. эра простого манимейкинга (написал статьи, закупил ссылок и заработал) заканчивается наверное. к этому пингвину и яндекс придет рано или поздно. всем мфашкам конец.

В правильную сторону копаешь товарищ :)

Наказание сейчас следует именно за то, что пытаешься заработать на воздухе, ничего полезного не предлагая взамен. Если многие в этом топике этого не поймут - будет лучше тем, кто останется потом - меньше конкуренция :)

А то тут ищут ссылки, тошноту и прочее, абсолютно не рассматривая свой сайт с точки зрения - зачем он нужен, пришедшему туда пользователю.

H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#2100

chaymaker,

всем мфашкам конец

Гоша, по сути держится на создателях этих самых мфашек и им никак не может быть конец. Мое мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий