Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

11
На сайте с 24.06.2011
Offline
57
#2051

да тоже еще у других сайтов сегодня просели позиции

B
На сайте с 07.08.2008
Offline
102
#2052

Ура сегодня первый день с 25 числа когда трафик с гугла больше не падает :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2053
it-sl:
borej, откуда такая уверенность?

+1

borej:
it-sl, белейший сайт улетел, никакого СЕО за 4 года жизни, а тут перед сезоном решил поднять позиции чуть чуть, подкупил сапы, получил фильтр на сайт, который, я повторюсь, только месяц назад начал закупаться.

Других косяков за сайтом за 4 года замечено быть не могло. Не продвигался никак, тексты не оптимизированные, ключей в тексте нет никаких стронгов болдов х1-2-3.

Короче словил фильтр за продажные ссылки, ну или за анкорлист неестественный - это уже как каждый хочет так и трактует.

Сайту пол года. За первые 3 месяца года куплено в сапе 40 ссылок, 9 апреля ещё 80. Среди купленных за всё время ссылок есть 4 со страниц PR6. В 80% анкоров присутствуют ключевики, но одинаковых анкоров не более 3-5%. Естественных ссылок очень мало. Трафик пока низкий (200 человек). Тайтлы 12 слов, на морде 5K знаков с низким % ключей. На фильтр (пока) никак не отреагировал.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Arhz
На сайте с 28.11.2007
Offline
101
#2054
borej:
it-sl, белейший сайт улетел, никакого СЕО за 4 года жизни, а тут перед сезоном решил поднять позиции чуть чуть, подкупил сапы, получил фильтр на сайт, который, я повторюсь, только месяц назад начал закупаться.

Других косяков за сайтом за 4 года замечено быть не могло. Не продвигался никак, тексты не оптимизированные, ключей в тексте нет никаких стронгов болдов х1-2-3.

Короче словил фильтр за продажные ссылки, ну или за анкорлист неестественный - это уже как каждый хочет так и трактует.

Снять агрегаторы, дождаться переиндексации части или всего анкор листа, подать просьбу на пересмотр
я не думаю что гугл рад той выдаче что сделал.

Есть сайт, никогда в жизни не видевший ни одного агрегатора, как в покупке, так и продаже ссылок. Социально-ориентрованный, люди на нем "живут", ссылаются в огромном количестве. Тоже попал 🍿

Время не хорошее какое-то для анализа сейчас, сначала выходные предпразничные, потом сами праздники, не везде могу понять - пингвин ли это пришел, или эффект от 1 мая :)) Прежде чем делать серьезные изменения и анализ, думаю имеет смысл дождаться среды.

AC
На сайте с 02.02.2012
Offline
87
#2055

Опишу свою ситуацию:

29-го февраля снял позиции по eng запросам и увидел по ним резкое падение вплоть до -100 и больше. В начале месяца сменил верстку с громоздкой табличной на div'ы, при этом все внутренние ссылки были сделаны относительными, а в ссылках на "морду" вместо ключевика поставил 'home'. После слета позиций для ссылок на "морду" прописал ключевик, убавил количество вхождений ключа в тексте. 2 недели наблюдал за ситуацией - позиции продолжали падать. Поиском по тексту с главной сразу нашелся клон сайта. Были скопированы все страницы за исключением одной, но туда сунули тексты с главной. Страницу со ссылками тоже скопировали. После абуз хостерам (сайт за сутки сменил 3 площадки) копию удалось прибить. Через 2 дня позиции резко начали расти и к середине апреля падение составляло где-то от 10% до 50% от начального, начал расти траф с гугла. К этому моменту из кэша удалилось 3 страницы клона - морда и 2 внутренних (внутряк с копией морды оставался в кэше). Сайт-клон опять подняли, но сменили на нем практически весь контент (копии сложили в папку /2/ но потом удалили, при этом все эти страницы проиндексировались и находятся в кэше). Соответственно 19-го апреля сайт снова накрыла панда (копия жива, в кэше есть, все логично) и 25-го пингвин. В итоге при поиске по тайтлу сайт находится дальше 1-й страницы, остальные запросы, включая ru, вообще ушли в бесконечность. Сегодня по мейл.ру большая часть позиций вернулась, причем часть из них из топ30 вошла в топ10, на гугл.ру идет дэнс, eng позиции даже снимать не стал.

Добавлю:

Сайту 8.5 лет, ссылки с него никогда не продавал. На некоторых страницах есть адсенс. Сапо-ссылки снял более года назад. 1 раз делал прогон по каталогам несколько лет назад.

IS
На сайте с 08.04.2009
Offline
87
#2056

borej, возможно Вы не видели мои сообщения, повторю ещё раз. У меня есть 3 сайта, одной тематике, практически по одним и тем же ключам двигаю, одни и те же фильтры в сапе, и метод составления анкор листа, копирайтер один и тот же. Так вот 1 сайт которому 2 года вылетел, 2 других сайта, которым 5 месяцев в жирном +.

IMHO, "Пингвин" от Гугла, это что то вроде фильтра Яндекса "Ты-последний" или "Ты-спамный", забыл как называется... Но я так понимаю они что то перемудрили и теперь доводят его до ума.

bork75
На сайте с 14.11.2011
Offline
93
#2057
Arhz:


Время не хорошее какое-то для анализа сейчас, сначала выходные предпразничные, потом сами праздники, не везде могу понять - пингвин ли это пришел, или эффект от 1 мая :)) Прежде чем делать серьезные изменения и анализ, думаю имеет смысл дождаться среды.

У меня последние месяцы сайты шли уверенно в плюс.

Понимаю, если бы минус пару тысяч, но не - 70к .

Сайты почти свалились в ноль.

[Удален]
#2058

потихоньку возвращается сайт на место. морда уже вернулась где и была, остальные запросы тоже подтягиваются потихоньку. тьфу, тьфу, тьфу.

S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#2059

А у меня при проверке по основным запросам сайты не просели, но трафик срезало процентов на 30. Получается что просели смежные запросы, которые никогда не мониторил. Траф продолжает медленно но верно падать, хотя основные топовые запросы на месте. Фраза: "плевал я на яндекс, буду двигать под предсказуемы гугл", как-то уже не катит.🤪

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)
VM
На сайте с 23.09.2009
Offline
192
#2060
antonio50:
потихоньку возвращается сайт на место. морда уже вернулась где и была, остальные запросы тоже подтягиваются потихоньку. тьфу, тьфу, тьфу.

тоже сегодня пару запросов + пошли

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий