Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#2111

Глаголъ, в точку!

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#2112
YoulluPukki:
september и genjnat, сам на форумах углядел, так что ХЗ мож даже и фейк, но как-то обнадежил :) захотелось поверить!

ЗЫ Про телефонные номера как про переспам ваще никогда не подумал бы, ща посмотрел, реально по три штуки на странице. Прорежу ща.

Речь не об этом. Речь о сайтах-каталогах с телефонными номерами.

А "новость" старая.

B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#2113

а у меня все так же пляшут позиции.

причем субмиттер показал резкое падение.

я глянул гугл, а он почему то моему ip присвоил питерский регион.

изменил на москву и вроде стали нормальными позиции.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#2114
seo-prosto:
Пингвин - не глюк, это новая веха гугли, опять же, только имхо.

в скайп выйди, у тебя личка не работает пока

U4
На сайте с 29.04.2012
Offline
34
#2115

Здравствуйте. Так же в недоумении от политики "монстра поисковых дел"! Позиции упали на 40-50 пунктов и, что самое интересное, только по трем продвигаемым запросам!

H
На сайте с 11.03.2011
Offline
18
#2116

uda4a,

продвигаемым

Ключевое слово! Из-за этого и просели. По новой политике продвигать нельзя, хочешь трафик - контекст в помощь.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#2117
uda4a:
Здравствуйте. Так же в недоумении от политики "монстра поисковых дел"! Позиции упали на 40-50 пунктов и, что самое интересное, только по трем продвигаемым запросам!

Везет, у меня и по запросам, которые без всякой помощи в топ-10 были 🤣

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82
uda4a:
Здравствуйте. Так же в недоумении от политики "монстра поисковых дел"! Позиции упали на 40-50 пунктов и, что самое интересное, только по трем продвигаемым запросам!

Вы по заголовку главной страницы, находите эту главную страницу первой в поиске? я проверила несколько сайтов, которые упали, по заголовку главной, первыми идут в поиски другие страницы сайта но не главные. Возможно это просто совпадение, либо это означает, что на сайте висит теперь фильтр.

Мне одно до сих пор непонятно, есть такие глюки, 25 падает посещаемость с маила, но с гугля непадает и на оборот, с гугля падает а с маила не меняется. Такие резкие падания происходят 25. Непонятно где лучше работает пингвин в маил поиске или гугле.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#2119

(У меня по некоторым СВЧ и ВЧ запросам по 3-4 сайта в топе... Соотв. выводы сделать легче.)

Поверхностно проанализировал смену позиций (в основном все "плюс" пошло) -вывод следующий: не учитывается часть ссылок, некоторые ссылки стали работать лучше (редко).

Варианты:

1. еще идет пересчет ссылок, некоторые временно обнулили (считаю самым глупым выводом);

2. временный баг;

3. новый фильтр ссылочного (возможно, что суть фильтра: зависимость влияния ссылки - от кол-во переходов по этой ссылке).

Все это результаты очень поверхностного анализа. Могу ошибаться.

S
На сайте с 24.11.2008
Offline
26
#2120

3-й день. 2 разные выдачи. Тематики сайтов разные (много), запросы, соответственно, тоже. Регион - Москва. Браузеров - 4, включая сафари, кукис трутся в опере.

Ситуация следующая: Грузим серп, получаем выдачу №1, ждем минут минут так 10-15-20... иногда 30... снова грузим - выдача №2... ждем опять - №1...

3-й день, млин, полет так себе, поскольку туман(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий