Трафик с Я Директ: бото-клики или обычные отказы? Иск в Гаагу или сайт дорабатывать?

123
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#11
astronom_2:
Но и про директ подумать надо.Точнее забыть о нём.

Вот тут почитайте о таких как Вы.

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#12
Mark-M:
Вот тут почитайте о таких как Вы.

Уважаемый ! я вас понимаю и вы возможно правы.Просто я вам привёл пример свой лично возможно яндекс так поступил только со мной и мне не повезло.А всем остальным он даёт качественных посетителей.И за дёшего.Гугл за теже деньги дал мне в 5 раз ! больше народу.Вот об этом я и написал.И я стал тратить деньги там,а не тут.Потом гугл мне ещё 2000 подарил.А то что я сам тупой что меня обобрали ну наверное.А таких как я пол страны...

Ваш сайт почитал очень интересно....спс

Сейчас меня покупной трафик не интересует так как с гугла мне прёт поисковый трафик.Но тут речь не обо мне.спс

O
На сайте с 30.08.2011
Offline
20
#13

Ужасный сайт. Ещё и купить что-то предлагаете, что на почту высылается за 1-2-3 тысячи (!) рублей.

За такие деньги можно и сайт нормальный сделать и тексты написать, объясняющие, что вообще тут продаётся.

Сложилось впечатление о каких-то сектантах (:

I
На сайте с 01.03.2012
Offline
4
#14

Ребята, искреннее спасибо всем, кто потратил своё время и отписался

astronom_2

Да, возможно, воспользуемся твоим опытом. Теория- теорией, а практ опыт- наиболее ценное. Спасибо, что поделился!

PS Если кому интересно, что покажут испытания Гугла Адвордс (при прочих равных)- пожалуйста, дайте знать

Lini

Функционал сайта полностью устраивает. Возможно, коряво, но бесплатно. Что добавит важного и ценного платный хост этому сайту- конкретно? Я не сильно разбираюсь в этих вопросах, если дашь практического знания- хотя бы кратко- буду признателен

Lini, astronom_2, Scaryer, Vergiliy, pan

Ребята, спасибо за отзывы. Критика- наиболее ценное. Было бы здорово, если напишите поконкретнее- что не понравилось, что убрать (как Lini например: синие фразы не ссылка- отстой и тд),- сильно поможете. У нас есть и положительные отзывы, и все интересы надо учесть в целом. Если предложите что конкретное- будем учитывать

Сайт в Гаагу- рано!

brainiac, kibero

что конкретно подправить, добавить, изменить, чтобы за 30 сек "понял всё"? Первый пункт на главной: .. Что мы делаем, там жирным выделением: Мы делаем... . Третья строка в оглавлении- .. Как мы это делаем- там двумя строками описано конкретно что и как. Ребята, исхожу из того, что я тупой,- пожалуйста, объясните как тупому- как бы сделать поумней, чтобы конкретно ты brainiac и ты kibero (и другие кто)- поняли всё за 30 сек (или меньше). Реально поможете

ohhgod

Что сделать, чтобы впечатление о сектантах не сложилось? Что бы ты убрал, заменил? Можно банку тушёнки и макароны на задний фон- но это голый материализм. Шутки шутками, но если скажешь что конкретное- реально учтём

Ещё раз спасибо, всем, кто уделил своё время и дал замечания!

---------- Добавлено 11.04.2012 в 17:50 ----------

Mark-M

Я допускаю, что рекламная компания ведётся тупо, но как объяснить вопрос ниже. Тем более с учётом того, что, например, brainiac и kibero зависали на корявом и непонятном сайте аж 30 сек (это 0,5 мин av duration)?

Три раза утром (разные дни в течение прошедших 2х недель) видел в статистике счётчика на li.ru такую картину: 7 (8, 9) хостов, средняя продолжительность пребывания на сайте минут: 0, 1 хост просмотрел 1 страницу (главную). Знаю также, что li.ru может показывать продолжительность 0,04 мин (2,4 сек). Трафик сейчас идёт с Яндекс Директа

PS Mark-M, если интересно, я могу закинуть сюда дополнительно к тексту объявлений и запросы, по которым они двигаются в директе. Оценить эффективность. Ср цена клика у меня 3-4 цента, а средний CTR по Куда сходить в Москве? за всё время = 1,1 (это с учётом того, что неделю-2 назад - был 1,3-1,5, потом объявления чуть заузил)

Проект Роса | найди Дело по Душе и стань Лучше! Живой Досуг со Смыслом! (http://proektrosa.narod.ru/)
astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#15

Вообще трафик не покупайте.Найдите в статистике те запросы которые соответствуют вашим интересам.Продающие запросы - типа где потусить в Москве.И по этому запросу продвиньтесь в топ 1. Но не знаю будут ли люди платить тут мне не ясно.

30 секунд это НЕЧТО. на моём сайте заинтересованные пользователи сидят ЧАС ! а 30 секунд может у них инет медленно загружал страницу.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#16

into,

Как мы это делаем- там двумя строками описано конкретно что и как.

В том-то и дело, что неконкретно. Конкретно, это что-нибудь типа "Вы присылаете нам свою дату рождения, цвет волос и группу крови, мы составляем для вас индивидуальный список мест, которые способствуют вашему духовному развитию, и график их посещения".

Верстка страницы очень неудачная. Легко можно сделать два столбца, а может, правильнее вообще один.

Возможно, в вашем случае вообще имеет смысл делать одностраничник, т.е. сайт с качественным прогрузом клиента и кнопкой "Заказать" в конце.

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#17
into:
если интересно, я могу закинуть сюда дополнительно к тексту объявлений и запросы, по которым они двигаются в директе.

Честно говоря совсем не интересно, так как сайт ну совсем никакой, а пока он не станеи хоть немного похож на СДЛ, нечего смотреть на эффективность контекстной рекламы...

Alex_Piter
На сайте с 29.02.2012
Offline
56
#18
kibero:
+1 перешел и за первые 30 сек не понял ничего. что вы делаете, что предлагаете... работайте над ресурсом. это чисто визуально.

Целиком и полностью поддерживаю, попадая на сайт по запросу "Куда сходить в Москве со смыслом?" я не вижу сразу ответа. Помоему на сайте неверно размещены информационные блоки. Информация по основным запрсам должна быть вверху и явно бросаться в глаза, а так много "О нас" много "МЫ", много незаконченных враз - но нет четкого ответа на мой запрос, и в целом складываеться ощущение развода. Поэтому и будет много отказов. Полностью читать до подвала будет только тот человек, который пришел на ваш сайт по рекомендации и четко знает куда он попал.

Рекомендую в верхней части сформулировать четко, что ваш сайт предлагает Тогда отказов будет куда меньше.

По директу пользуюсь 1.5 года, да похожие случаи были, и тоже "попахивало" обманом, но это не доказать и после того как я написал в тексте объявления "платно от 1000 руб" серий пустых кликов больше не замечал.

Успех - скверный учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть "BG"
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#19
astronom_2:
Вообще трафик не покупайте.Найдите в статистике те запросы которые соответствуют вашим интересам.Продающие запросы - типа где потусить в Москве.И по этому запросу продвиньтесь в топ 1. Но не знаю будут ли люди платить тут мне не ясно.

30 секунд это НЕЧТО. на моём сайте заинтересованные пользователи сидят ЧАС ! а 30 секунд может у них инет медленно загружал страницу.

1. В покупке трафика нет ничего плохого. Опять же, в нормальных руках любой инструмент будет работать.

2. Продвинуть в ТОП-1 не так-то просто и быстро (не говоря про затраты ресурсов). Контекст позволяет привлекать посетителей/покупателей "здесь и сейчас". Это удобно, если знать, как этим пользоваться.

3. Время на сайте зависит от многого числа факторов. Есть тематики, где достаточно пары минут, чтобы принять решение о покупке товара. Вернее так - решение изначально принято, остается найти лучшее предложение.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#20

ТС, все деньги, что есть, срочно потратить на нормальный дизайн/структуру!

А пока что ваш сайт выглядит как ГС, вы уж не обижайтесь.

п.с.: то, что сайт на Народе, демотивирует многих что-либо покупать - 100%. платный хостинг для такого сайта можно подобрать и за сущие копейки.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий