Есть договор по услугам seo,.. нет актов, нет подписи получение денег

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
1057

Тут узнал, что у меня могут возникнуть проблемы. Я просто в этом ничего не понимаю, попросили написать договор.

Официальный он или нет, я не знаю. Услуги - продвижение сайта.

1. Есть договор мною подписанный (как с физ.лицом), действует с ноября 2011 года.

2. Деньги они мне платят через агента, моей росписи нигде нет.

Плятат они за меня налоги или не платят, я не знаю. Нужно мне платить налоги с них я тоже не знаю.

Могут ли у меня возникнуть проблемы с этим договором, если да то какие?

и что мне нужно сейчас предпринять, чтобы жить спокойно дальше?)

Многодарю
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#1
nik2019:


2. Деньги они мне платят через агента, моей росписи нигде нет.

Плятат они за меня налоги или не платят, я не знаю. Нужно мне платить налоги с них я тоже не знаю.

Мало вводной инф.

Надо смотреть текст договора, который вы подписали. Это может быть договор подряда (если так, есть вероятность, что деньги списывались с безнала конторы официально, и проводились по отчетам). Тут надо посоветоваться с юристом, чтобы не возник вопрос с незаконным предпринимательством.

Если это просто бумажка на услуги, в которой фигурирует Ваше имя и подпись, а деньги вам передавали налом, без всяких подтверждающих документов (что значит, через агента, не совсем понятно), то можно всем говорить, что вы подписываете такие договора со всеми, по 5 раз в день. Хобби у вас такое. Ну, или душевная болезнь😂

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
[Удален]
#2
jabjab:

то можно всем говорить, что вы подписываете такие договора со всеми, по 5 раз в день. Хобби у вас такое. Ну, или душевная болезнь😂

Да. С хобби спросу нет.

Договор не так критичен, как акты. В актах вы подписываетесь и заказчик. Вы, что деньги получили, заказчик, что работа выполнена целиком и приемлемо. И если подписаны акты, то оформляйте всё по закону и сдавайте в налоговую. :) Ибо акты имеют уже юридическую силу, а встречные проверки еще никто не отменял.

В вашем случае, если вам заказчик предъявит, что вы работу не сделали в срок по договору, то вы ему в ответку, что он вам дескать деньги то тоже не платил. Ни расписок, ни чеков, ни актов у него нет. Я бы не парился.

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#3

Договор сюда закачал, на народ

Через агента, это человек, который договаривался с этим клиентом и берет себе со сделки процент каждый месяц. Из 20 тысяч, 3 себе.

Да, ни чеков, ни актов, ни расписок - ничего не подписывал)

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#4

не парься

раз нет актов, значит, нет списания денег с их счета по этой бумажке, значит, деньги нигде не проходят

[Удален]
#5
balueff:
не парься
раз нет актов, значит, нет списания денег с их счета по этой бумажке, значит, деньги нигде не проходят

Вообще необходимо зарегистрировать сябя как ип, разработать договора на оказание различных услуг, выбрать себе упрощенную систему налогооблажения и жить спокойно. Однако, вы так же можете заключить договор подряда который должен подрозумевать автоматическую выплату 13% подоходного налога и получение денежных средств по расходно кассаовому ордеру. Это как на практике должно быть. Но в вашей ситуации нестоит переживать, вам правильно сказали вашей подписи нет не надо переживать...Налоговая с этим просто связываться не будет!

ND
На сайте с 07.04.2012
Offline
1
#6
nik2019:
Могут ли у меня возникнуть проблемы с этим договором, если да то какие?

Главное не совершать крупных покупок (если нет официальных источников дохода, с которых платятся налоги). Если трудовой договор, то проблем никаких, поскольку работодатель обязан за Вас платить все налоги и Вам должно быть фиолетово платит ли он их. Если договор подряда, то теоретически налоговая может конечно докопаться, однако не светясь в крупных сделках Вы этого избежите.

Хватит устанавливать каждый сайт руками! Автоматизировать! (http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1305111)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий