РСЯ - место работы?

12
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
3954

Оформляю загран через госуслуги, там надо указать инфу о месте работы. Сейчас официально я только с Яндексом. Тем более раз он платит пенсионные отчисления, а я подоходный налог, значит это полноценное место работы, так? Как правильно в таком случае указать должность и юридический адрес места работы?

proff1
На сайте с 27.07.2012
Offline
105
#1

В договоре с яндексом все указано, просмотреть можно в разделе документы. Но лучше это непосредственно спросить у самого яндекса, напишите им в поддержку!

Агрегатор вакансий, который заставит вас сменить работу - https://www.job.town Новостная рекламная сеть - https://smi.expert
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
Toyvo Glumov:
раз он платит пенсионные отчисления, а я подоходный налог, значит это полноценное место работы, так?

Нет, не так. Яндекс заключает с Вами договор подряда или договор оказания услуг. Как налоговый агент платит за Вас соц.отчисления. Но это не значит, что Вы работаете в Яндекс. Трудового договора с Вами он не заключал.

Toyvo Glumov:
Как правильно в таком случае указать должность и юридический адрес места работы?

Никак. Нет у Вас должности и места работы.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#3
proff1:
В договоре с яндексом все указано, просмотреть можно в разделе документы.

Там написано "Контрагент", думаю это не должность.

---------- Добавлено 15.04.2017 в 11:39 ----------

SergejF, Потом не спросят, а вот у вас там доходы, почему не указали это? Вообще, тогда я несколько лет безработный получаюсь. Можно ли тогда указать там это как работу по договору или как-то так?

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#4

Место работы - имеется в виду место работы по найму. Если вы работаете с Яндексом как физическое лицо, оказывая ему услуги по размещению рекламных блоков на своих сайтах, и он платит вам за это, то это не место работы. Это источник дохода. И если он на регулярной основе, то вы должны оформить ИП. Во все остальных случаях - вы безработный.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#5
Toyvo Glumov:
Оформляю загран через госуслуги, там надо указать инфу о месте работы. Сейчас официально я только с Яндексом. Тем более раз он платит пенсионные отчисления, а я подоходный налог, значит это полноценное место работы, так? Как правильно в таком случае указать должность и юридический адрес места работы?

А разве яндекс не платит налоги за физиков? Зачем платить ещё и подоходный?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#6
Toyvo Glumov:
SergejF, Потом не спросят,

Я не знаю, как у вас эти гос.услуги работают. Но место работы - это организация, с которой заключаешь трудовой договор. А не договор найма.

---------- Добавлено 15.04.2017 в 13:28 ----------

ALESHA001:
А разве яндекс не платит налоги за физиков? Зачем платить ещё и подоходный?

Яндекс как налоговый агент платит все налоги, в том числе и подоходный.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#7
SergejF:
Но место работы - это организация, с которой заключаешь трудовой договор

у ИП нет места работы и он работает, платит отчисления в ПФ И ФОМС, без трудового договора. И что, он теперь не работник?🍿


Toyvo Glumov:
Оформляю загран через госуслуги, там надо указать инфу о месте работы. Сейчас официально я только с Яндексом. Тем более раз он платит пенсионные отчисления, а я подоходный налог, значит это полноценное место работы, так? Как правильно в таком случае указать должность и юридический адрес места работы?

укажи - временно безработный

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8
frank_82:
И что, он теперь не работник?

нет, не работник.

Предприниматель — лицо, имеющее своё дело в целях получения прибыли в форме оказания услуг, торговли или производства

фактически он может и не работать.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#9
Dreammaker:
нет, не работник. фактически он может и не работать.

Интересно как? Какая то демагогия началась. Предприниматель работает, платит налоги. Речь шла про место работы.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#10

Если нет трудового договора, то вы не можете указать яндекс местом работы. Он же не оплачивает вам отпуск и больничные, вы не работаете на его территории и не соблюдаете рабочий распорядок дня. Так что это не работа, а получение дохода физлица по партнерской программе. Если бы вы положили пару млн.руб в банк и жили бы на проценты, вы бы стали писать, что работаете в банке? :)

А для загранпаспорта по фиг работаете вы или нет. Вот когда визу будете оформлять, то с въездом в цивилизованные страны могут возникнуть вопросы, а с поездкой в какую-нибудь турцию вряд ли. Вообще, лучше для начала пару раз скатайтесь куда проще всего визу оформить, потом уже и в более развитые страны можно пробовать. А для подтверждения своего финансового обеспечения достаточно взять выписку в банке о наличии у вас на счету достаточного количества дензнаков. Для этого берете тыщ 50 рублей, кладете в банке через кассу на свой счет, берете у девочки выписку по счету и через пять минут снимаете все денежки обратно в ближайшем банкомате.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий