Простой способ манипуляции поведенческими факторами

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#11
n1g3r:
Ну а чем отличается ваша прокладка, на которую сливаете весь трафф и которая запрещена от индексации, от такой же системы, по которой трафф сливают с дора?

Ну как минимум доменом:)

Сливая траф с дора второго просмотра страницы этого дора уже не будет - будет уже просмотр страницы платника партнерки.

armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#12

Думаю отношение гугла и яндекса должно быть следующим: пользователь искал информацию через поиск, нашёл на сайте х посмотрел адсенс + сайту, кликнул на адсенс — ещё один +. Главное что юзер нашел то, что искал в чём мы (вебмастера) помогли ему вместе с ПС + профит. А посмотрел ли юзер все страницы сайта, или только ту, что его интересовала и стал ли постоянным посетителем сайта ПС не должно интересовать, главное что искал и нашел, сайт выполнил свою функцию, ПС тоже. Пользователи в основном очень ленивы и не жмут всякие кнопки лайков.

В гугле и яндексе не идиоты сидят и отлично понимают всё это.

Полезные советы (http://1000000sovetov.ru)
[Удален]
#13
Reise:
Ну как минимум доменом:)

Весомый аргумент.

MIKLFIRM
На сайте с 13.02.2010
Offline
166
#14
Reise:
...
Но вот уже прошло достаточно времени и как я заметил эта манипуляция наоборот почему-то ухудшила ситуацию. Траф с гугла наоборот просел.

...

Делал аналогичный эксперимент с посещалкой в 3500 пользователей в сутки.

И тоже траф просел.

Так же пытался накрутить ПФ, посредством заданий на Wmmail - тоже результата никакого не принесло, зря несколько штук слил.

Жизнь в стиле IT (http://www.mikl.su) Мои отзывы (http://about-hosting.ru/) о хостингах.
armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#15

Я на одном контент проекте пытался накрутить ПФ при помощи увеличения количества и качества контента, нанял копирайтера. Сейчас работаю в минус, но думаю окупится. Количество просмотров сократилось (меньше 2) Статьи, которые качественные и полностью раскрывают суть запроса растут идёт траф даже по смежным запросам. Думаю играет роль время проведённое на странице т.е гугл пытается определить полезна ли была данная страница пользователю (читает ли чел. статью) и у него (гугла) по моему неплохо получается.

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#16
n1g3r:
Весомый аргумент.

Рассмотрим 2 ситуации:

1. Белый сайт: пользователь попал на сайт, перешел по ссылке и попал на вторую страницу этого же сайта, на все это потратил время и не слился.

2. Дор: пользователь попал на сайт, через 10 сек перешел по ссылке на платник.

Это вы считаете одно и тоже в плане ПФ? Разницы никакой не видите?

armsites:
Думаю играет роль время проведённое на странице т.е гугл пытается определить полезна ли была данная страница пользователю (читает ли чел. статью) и у него (гугла) по моему неплохо получается.

Естественно, и это тоже. Причем вычисляется это элементарно. Поведенческих очень много...

[Удален]
#17

Reise

Начнем с того, что очень часто трафф с доров сливается не сразу на платник, а на прокладку, которая может быть аналогично не на стороннем сайте, а на том же. Суть в принципе как у Вас, какая принципиальная разница тогда? Вы так же сливаете на страницу, где есть ссылка на скачивание торрента. А вдруг там платный архив? Это тоже пп в принципе, какая разница принципиальная тогда между Вашим сайтом и дором? (:

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#18
armsites:
А посмотрел ли юзер все страницы сайта

Читайте внимательно. Все данные отслеживаются по группам, что очень важно для понимая тенденции для оценки качества. Не надо чтобы каждый юзер просматривал все страницы сайта (хотя тогда было бы вообще супер :)). Но вот плохо будет, если скажем 99% просмотрели от 1 до 2 страниц, 1% - 2-3 стр. Аналогично с длительностью и т.д.

armsites
На сайте с 22.03.2008
Offline
100
#19
Reise:
Причем вычисляется это элементарно.

Не так уж и элементарно судя по успехам некоторых дорвейщиков :)

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#20
n1g3r:
Начнем с того, что очень часто трафф с доров сливается не сразу на платник, а на прокладку, которая может быть аналогично не на стороннем сайте, а на том же.

Ну тогда по моему мнению такой дор уже качественнее в плане ПФ аналогичного без использования этой фишки, так как он заставляет просмотреть на себе больше страницу.

n1g3r:
Суть в принципе как у Вас, какая принципиальная разница тогда?

В сливе. Доры - по большому счету и есть те самые прокладки, с них траф сливается. На них очень плохие ПФ: особенно время просмотра, так как там и просматривать нечего. Да и вообще признаков более чем достаточно для определения доров, но в текущих реалиях (если нету явных ляпов типа генеренного нечитабильного контента) дор имхо и палится по отвратительным ПФ.

Собственно дор с хорошими ПФ - уже не дор, раз он полезен так пользователям :)

n1g3r:
Начнем с того, что очень часто трафф с доров сливается не сразу на платник, а на прокладку, которая может быть аналогично не на стороннем сайте, а на том же. Суть в принципе как у Вас, какая принципиальная разница тогда? Вы так же сливаете на страницу, где есть ссылка на скачивание торрента. А вдруг там платный архив? Это тоже пп в принципе, какая разница принципиальная тогда между Вашим сайтом и дором? (:

По Вашей логике все сайты - доры :) Ну так ведь получается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий