Курите ли вы? II

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#491
ZeeRaN:
Ну а по Карру еще проще - у курения вообще нет преимуществ перед некурением.

это верно, но проблема в том, как правильно донести это до курильщика.

Мое имхо, Карр, немного перестарался в свое время.

ZeeRaN:
- Отсутствие вони от тела, волос, изо рта

спорный аргумент - курильщик может этого и не чувствовать, из-за убитого обоняния табачным дымом. Окружающие, да. Но не всегда могут об этом сказать в лоб.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#492

Jefa, главные ощутимые плюсы, которые заметил я:

- хороший сон

- +2 часа свободного лишнего времени (20 сигарет в день по 5 минут каждую = около 2 часов каждый день вникуда).

- каждый месяц на лишние деньги можно что то покупать, у меня вышла экономия около 100$ в месяц, теперь я это трачу на свое хобби.

- хорошая работоспособность, реально стал больше работать.

ну и это не в счет улучшения вкусовых рецепторов и запахов, нет вони как от бомжа и прочих плюсов, вообще плюсы можно долго перечислять, каждый плюс вытягивает из себя еще 3-4 положительных момента.

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#493
Jefa:
спорный аргумент - курильщик может этого и не чувствовать, из-за убитого обоняния табачным дымом. Окружающие, да.

Я об окружающих и говорю. Не знаю как вам, а мне неприятно, что кто-то терпит вонь от меня, даже если не говорит об этом.

Jefa:
это верно, но проблема в том, как правильно донести это до курильщика.

Я прочитал повнимательнее и понял это сам. Хотя тоже когда-то читал и не понял. Ну так пробовать еще надо. Мое ИМХО, проблема этой книги в том, что она довольно нудная и сильно отдает гипнозом. Не каждый любит, когда его пытаются загипнотизировать.

---------- Добавлено 06.04.2012 в 11:07 ----------

Sentoro:
- каждый месяц на лишние деньги можно что то покупать, у меня вышла экономия около 100$ в месяц, теперь я это трачу на свое хобби.

Ну у меня экономия получилась поменьше, но теперь у меня есть деньги на еду)

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#494
ZeeRaN:

Ну у меня экономия получилась поменьше, но теперь у меня есть деньги на еду)

ну все-равно приятно, экономия, какая бы она не была. Я вот когда колебаюсь перед какой то штукой, которую хочу купить (взять дороже или дешевле) теперь почти всегда делаю выбор в сторону того, что дороже :)

а 2 часа свободного времени в день, которое можно потратить на работу - каждый оцент по своей цене, кто в 1 доллар, а кто в + 30-50 каждый день.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#495

Sentoro, абсолютно согласен. Да и не два часа работы получается, а еще больше. Курящий утомляется быстрее, в итоге работает меньше.

furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#496
Jefa:
Господа некурящие, точнее бросившие.
А можете тезисно сформулировать все преимущества некурения, не по карру, а по собственным ощущениям.
Это не пятничный стеб, вполне серьезно. Кому не лень.
Сам давно подумываю, вдруг еще одного примете в свои ряды
Нужен толчок, карр мне вот его не дал, слишком много воды. Возможно выборка из чужого опыта поможет, подтолкнет.
Распечатаю и повешу на лобовое стекло в машине.

НЕ ПОМОЖЕТ.

Слишком много уделяете чести курению, от этого вся и проблема.

Проблема слишком преувеличена мозгом. Ее необходимо умышленно принизить, тогда бросить можно будет также, как щелкнуть пальцами.

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#497

ZeeRaN, +100

А, и еще один большой плюс, связанный со здоровьем. Курящий волей - неволей покуривает натощак иногда, от чего гробится желудок. Если сделать эндоскопию, врач всегда определит по состоянию желудка - курит человек или нет.

Так вот, стало намного легче с проблемами ЖКТ, изжога и пр. неприятные вещи.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#498
Sentoro:
Так вот, стало намного легче с проблемами ЖКТ, изжога и пр. неприятные вещи.

Я сейчас кстати с похмелья, так вот, похмелье легче, чем когда курил) Для меня это уже офигенный плюс)

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#499
ZeeRaN:
Я сейчас кстати с похмелья, так вот, похмелье легче, чем когда курил) Для меня это уже офигенный плюс)

а когда не пьеш (почти) и не куришь, оно вообще как младенец себя чувствуешь :))

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#500

Jefa тут очень тонкий момент. Просто все агитации от бросивших мне кажется не просто так. Это как предохранитель для самого себя - когда захочется сорваться ты будешь знать, что всему форуму рассказал, как ты крут, что бросил и не закуришь, что бы не быть слабовольным в глазах форумчан.

Плюсы от того, что бросил - ты не куришь, а это здоровье.

Минусы - ты не куришь.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий