Ночью не сплю, что делать?

ZZ_Top
На сайте с 17.09.2010
Offline
40
#61
Aleksasha:
Что сделать чтоб сменить распорядок дня?

А для чего его нужно менять?

Чувствуете себя плохо или что-то другое?

Спрашиваю потому, что приятель (врач) как-то объяснял мне, что организм в принципе очень негативно реагирует на принудительную смену привычного режима.

---------- Добавлено 23.03.2012 в 16:35 ----------

KeenKat:
Можно на самом деле. Месяц можно пить смело:) А то и больше...

А печень не жалко?

© Береги печень с молоду 😂

ZZ Top forever!
Alinchik
На сайте с 15.10.2009
Offline
22
#62

Все комменты не читала, может и повторю кого-то...

Могу по себе сказать: такой же дурацкий режим, переживала одно время, что не получается хотя бы в 2 ложиться, а в 10 вставать. Точнее, в 10 я встану, если надо будет, только вот в 2 уснуть не получится.

Все дело в том, что самые большие издержки фрилансерской жизни - режим и ненормированный рабочий день. Мы не устаем физически, что очень важно для хорошего "отрубания" к ночи; мы, сидя в интернете, перемалываем за день огромное количество информации, а это приводит к

перевозбуждению психики и отсутствию сна. Отсюда и режим такой ненормальный.

В любом случае, мне перестроить режим получалось только на время, потом он сползал опять. И я решила не париться, не причинять себе лишние стрессы угрызениями совести "блииин, опять я в 2 часа дня проснулась". Выспалась и очень хорошо. Получается планировать встречи, дела, прогулки и т.д. на вторую половину дня - еще лучше.

Я понимаю, что годам к 40 такой режим может аукнуться... Но пока не хочу думать. В конце концов, не бывает работы, которая не отнимает какую-то часть здоровья.

О как разговорилась 🤪

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#63
Aleksasha:

Что сделать чтоб сменить распорядок дня? Снотворное поможет?

Уже несколько раз менял режим. Просто сутки не спать, а вечером лечь в 22:00. Режим моментально восстановится :)

U
На сайте с 11.11.2010
Offline
81
#64

Да, работа на дому на себя совсем выбивает из колеи. Я ещё в школе плохо учился из-за того, что всю ночь читал книжки, спал всего 2-3 часа и в школу. А там какое дело до занятий? Укроюсь книгой и дрыхну =) Сейчас то же самое, только вместо книг - пашу над сайтами =)

У меня раз в месяц-два обычно выбивается график, в основном если найду крутой сериал, не могу не досмотреть все сезоны в максимально короткие сроки. Помогает вышеописанный способ не спать сутки (но без двух полторашек пива отрубаюсь в часа 2 дня). Так же заметил, что отлично помогает физическая нагрузка. Как бы поздно я не проснулся, если помогу кому-нибудь с переездом или убьюсь вхлам в зале, то засыпаю в 12 как конь =) Так что самый лучший совет - купите домой беговую дорожку и штангу. Сон нормализуется.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#65

То, что помогает мне

1.Четко определенные задачи на день

//Ощущение законченности дел сильно разгружает голову

2.В отдельных случаях 50 или 100 спиртного

//достаточно, чтобы расслабиться

3.Стараться не выходить за рамки задач и не ударяться в серфинг

//вот то, что я сейчас делаю - плохо

4.Определить режим сна

//скажем с 3-00 до 7-00 вполне достаточно для среднего человека

5.Не начинать в ночь ничего нового... для этого есть день

//т.е. если решили срочно переделать пять статей, отложите до утра (см. 1 пункт)

Основная проблема, у меня точно, что тихо именно ночью и не смотря на возможную усталость КПД вырастает в несколько раз. Так что работать по ночам становится производственной необходимостью))))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#66

мда, факт есть факт! у всех фрилансеров такая проблема! я с этим уже смирился. 🙅

Вот только плохо, если ты семейный, моя семья ложиться спать в 3 часа ночи, к этому уже все привыкли, увы...

по поводу советов, что вы не делали все равно будет именно так:

мне перестроить режим получалось только на время, потом он сползал опять.

факт!

зы: смените деятельность, все будет как у всех "нормальных" людей.

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
bakalev
На сайте с 31.08.2009
Offline
156
#67
_han_:

Вот только плохо, если ты семейный, моя семья ложиться спать в 3 часа ночи, к этому уже все привыкли, увы...

А семья причем, если есть отдельная комната для работы, пусть себе спят, фриланс дело нешумное :)

Профессиональный дизайн сайтов ( /ru/forum/854274 ) | skype: baka-lev | telegram: @bakalev | почта: bakalev4665@gmail.com ===>Смотрите портфолио ( https://www.weblancer.net/users/bakalev/ )<===
W
На сайте с 30.04.2007
Offline
138
#68
Alinchik:
И я решила не париться, не причинять себе лишние стрессы угрызениями совести "блииин, опять я в 2 часа дня проснулась". Выспалась и очень хорошо.

И я для себя так решил. Боролся я с этой проблемой - но так и не поборол ее. :)

Alinchik:
Мы не устаем физически, что очень важно для хорошего "отрубания" к ночи; мы, сидя в интернете

Начал ежедневно по вечерам бегать подофига, но не помогает. А вот вчера литр хорошего пивка вырубил тока-так..

Трубадур
На сайте с 13.01.2008
Offline
113
#69

Мне 37 лет.

Такая же ситуация. Сначала ложился с 1 потом в 2 и дошло до 6-7 утра.

Сплю до 14-15 часов.И так год почти.

Если иду в 24:00 в фитнес клуб и на дорожке бегу 60 минут и быстро домой к жене прилюбодействовать, то вырубаюсь моментально от усталости.

Увы, каждый вечер в лом бегать и ..... , поэтому и не сплю.

А вообще сила воли нужна что бы менять что либо в жизни.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#70
Aleksasha:
По ночам не сплю часов до 4-6утра, ложусь и встаю в 12-15 часов.
Никак не могу побороть, в 23-24 заснуть не могу в 8-9.00 встать, конечно
могу, но тяжко.
Деятельность фриланс, официально зарегистрировано:) ИП.
Что сделать чтоб сменить распорядок дня? Снотворное поможет?

А ничего не делайте. Оно вам надо? Зачем? Есть природные часы - кому как жить. Вам так удобно жить? Тем более фрилансер. И не морочьте себе голову.

Тем более, у каждого из нас свой уровень мозговой активности, следовательно, и суточный цикл. У меня он часов 30, а не 24. Сейчас я спал с 7 до 11 вечера где-то, до этого не спав двое с половиной суток. То есть эту ночь не сплю, следующую, получается, тоже не буду, а там день. То есть (учитывая предыдущий сон) - 10 часов на 5 суток. Ну, полежать хочется иногда, но спать - нет.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий