Ночью не сплю, что делать?

[Удален]
#31
Aleksasha:
По ночам не сплю часов до 4-6утра, ложусь и встаю в 12-15 часов.
Никак не могу побороть, в 23-24 заснуть не могу в 8-9.00 встать, конечно
могу, но тяжко.
Деятельность фриланс, официально зарегистрировано:) ИП.
Что сделать чтоб сменить распорядок дня? Снотворное поможет?

Гантельки в руки часов в 22, минут 30 с ними поиграй, в 23 выпей чаю успокающего (тигуань, например), я сейчас так вхожу в режим, правда тяжеловато)

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#32

24-часовой ритм жизни для человека не очень естественный, поэтому легко сбивается. В прошлом столетии проводились эксперименты по самоизоляции в пещерах, которые позволили выяснить предпочтительное число часов в "правильных" сутках - от 24 до 48.

Сколько часов должно быть в сутках

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#33

Вариант пойти в армию не предлагали?

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#34
NP04:
Мальчики, как вам удается ночью не спать??? Дайте рецепт, а то никак не могу ночью нормально поработать. Рубит, как младенца, в 22.00. Встаю все равно с трудом в 7.30.

Женщинам в этом отношении вообще везет. Природа видимо так Вас настраивает, засыпаете мгновенно, просыпаетесь, правда, тоже легко.

Насчет чая кто-то спрашивал - советую мятного чайку пить за пол часа до предполагаемого отхода ко сну. В аптеках продаются детские успокаивающие сборы.

SeaSoul:
Гантельки в руки часов в 22, минут 30 с ними поиграй

Я сейчас в клуб чаще всего прихожу в половине десятого вечера и выхожу оттуда в половину двенадцатого (начиная с десяти в зале становится почти пусто). Все время - максимально интенсивная тренировка с гантелькми, тренажерами и т.п. Устаешь адски, но, к приходу домой никакого желания спать не возникает. Даже наоборот.

В общем, физические нагрузки буду переностить на более раннее время.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#35

ТС, выпей мелаксен. Это снотворное не вредное, на основе мелатонина, его даже детям назначают. Оно поможет нормализовать цикл сон - бодрствование. Пить за 40 мин. до сна. Утром нужно проснуться и выпить тонизирующее ( не алкоголь!) и сразу под холодный душ на 10-15 сек. Первый месяц будет тяжко, потом привыкнешь. Вставать нужно каждый день в одно и тоже время, иначе бесполезно.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#36

_t2, я лично могу заснуть просто взглянув на диван, даже стоя, как боевая лошадь. Встаю ужасно трудно, всю жизнь проклинаю ранний подъем, но сделать ничего нельзя. Надо ребенка отправить в школу. Хотя ребенок уже давно сам встает, собирается, готовит себе завтрак и маме выжимает сок и наливает чашечку кофе. Но есть пункт, из-за которого я должна проснуться. Ему обязательно нужно, чтобы пред уходом я перечислила все дежурные "взял - сделал" и закрыла за ним дверь. Когда это все закончится??? Мне удастся поспать хотя бы на пенсии?:)

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#37
NP04:
_t2, я лично могу заснуть просто взглянув на диван, даже стоя, как боевая лошадь.

Завидую :) Я, как бы не хотелось спать, обязательно полчаса-час кручусь в постели. Если же взять в руки планшет/интересную книгу или лечь с ноутбуком - пиши пропало.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#38
Dreammaker:
Если я правильно понимаю на что вы намекаете , то после этого обычного краткий сон и опять за компьютер, ну или вариации.

Правильно понимаете. :)

Но если не халтурить и выступить по полной программе - никаких вариаций уже не будет, срубит до самого утра. Правда, сколько времени займет процесс - это уже вопрос. :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Spaike
На сайте с 30.03.2009
Offline
152
#39
ТС, выпей мелаксен. Это снотворное не вредное, на основе мелатонина, его даже детям назначают. Оно поможет нормализовать цикл сон - бодрствование. Пить за 40 мин. до сна. Утром нужно проснуться и выпить тонизирующее ( не алкоголь!) и сразу под холодный душ на 10-15 сек. Первый месяц будет тяжко, потом привыкнешь. Вставать нужно каждый день в одно и тоже время, иначе бесполезно.

Верно, тоже прибегал к снотворным пару раз, чтобы выровняться в часах. Кстати по вредности, лучше выпить снотворного, чем не спать почти всю ночь и мучиться бессонницей. Ибо это пагубно влияет на психику, мозг и организм в целом, т.к. нарушается биоритм человека, внутренние часы так сказать. А про ожирение правильно сказали + есть на ночь вредно:) Заметил, что именно ночью просыпается дикий аппетит и жор зачастую одолевает;)

покупаю сайты
[Удален]
#40
anser06:
24-часовой ритм жизни для человека не очень естественный, поэтому легко сбивается. В прошлом столетии проводились эксперименты по самоизоляции в пещерах, которые позволили выяснить предпочтительное число часов в "правильных" сутках - от 24 до 48.
Сколько часов должно быть в сутках

Кстати, абсолютно верно подмечено.

Где-то была информация, косвенно подтверждающая догадки о внеземном происхождении жизни на нашей планете, в которой приводились именно такие факты - если человека не загонять искуственно в определенные суточные рамки, то сутки у такого человека удлиняются в полтора раза. В общем, если вы не вынуждены, высунув язык, мчаться на работу каждое утро, то у вас появится вскоре именно такой перекос в режиме дня. По себе постоянно это же замечаю. Стоит уйти в отпуск, в отгул, на праздники - сразу проявляется этот эффект..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий