TeaserNet - тизерка, которая рулит всех! Часть 8

L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#831

Слили на мои тизеры говно, а не траф. Обратился с просьбой вернуть деньги за 2 дня когда был слит говно-траф. Сказали, что всё заебись траф отличный, ну и разумеется о возврате денег речи нет.

Выкладываю тут скрины, чтобы не быть голословным.

На тизерах указана цена за услугу, поэтому траф наиболее целевой и CTR не сильно большой. Так же можно увидеть, что в дни накрутки кол-во показов, относительно не огромое в отличии от некоторых других дней где затрата были намного меньше.

Статистика по двум компаниям:

С тизерок траф идет на TDS Sutra где можно увидеть, что за траф шел в эти дни:

как видите дохера RAW и Without referer.

Вот для примера обычные дни:

Вот переписка с сапортом:

PS: Тизеры были для партнерки "Секс по телефону", в обычные дни всегда были звонки, пусть неоплаченые, но были. А тут с более 1000 кликов ни одного звонка. Т.е. в нормальные дни до полусотни кликов и звонки были, а тут 1500 и ни одного звонка.

Teasernet support
На сайте с 25.06.2009
Offline
209
#832

Добрый день!

Leksikon:
Слили на мои тизеры говно, а не траф. Обратился с просьбой вернуть деньги за 2 дня когда был слит говно-траф. Сказали, что всё заебись траф отличный, ну и разумеется о возврате денег речи нет.
Leksikon:

PS: Тизеры были для партнерки "Секс по телефону", в обычные дни всегда были звонки, пусть неоплаченые, но были. А тут с более 1000 кликов ни одного звонка. Т.е. в нормальные дни до полусотни кликов и звонки были, а тут 1500 и ни одного звонка.

Leksikon, только что трафик за эти дни был проверен мной лично, никакой накрутки нет.

Поясняю разницу в показах и конверте за "подозрительные" для Вас дни и остальные:

посмотрите с каких категорий (а у Вас в кампании они были подключены все) 15.11 и 23.11 шел трафик, и откуда были показы в другие дни.

А именно, 15 и 23 ноября было много трафика категории Адалт (полагаю, останавливались какие-то крупные рекламные кампании для региона Украина), в другие дни - превалировали показы других категорий.

Ни для кого не секрет, что платежеспособность посетителей адалт сайтов из Украины невысокая, но интерес всегда присутствует. Кликабельность в адалте всегда была выше,чем в других категориях - отсюда и рост CTR.

Если Вам данная категория по конверту не подходит ( а судя по Вашим тестам, это так), отключите ее.

ORIGAMMI:

Разрешение экрана 1280*1024
Ссылку так и не увидел, вы наверное ее убрали. Дело в том что я могу перейти по ссылке только после 20-00. Куки и кеш чистил. Результата нет. Ява включен. Я уже думаю что это на уровне системы глюки т.е. у меня windows XP. Наверное что то там повреждено. т.к. не работает не с какого браузера даж хром вчера ставил, все тоже самое. В общем не знаю...

ORIGAMMI, Ссылка на пополнение баланса все так же в админке. Куки и кеш почистили после того, как js включили?

Прошу написать нам в круглосуточную службу поддержки ICQ 110-000-000, чтобы решить индивидуально вопрос.

Спасибо!

TeaserNet (https://teasernet.com/) — большие объёмы качественного трафика. Мультиформатность, поддержка 24/7. Поддержка: ICQ 110000000; Telegram @TeaserNetBot: e-mail supp@teasernet.com
G
На сайте с 11.06.2010
Offline
75
#833

Teasernet support, всегда интересовал вопрос, зачем Вы скрываете источники трафика, подсовывая вместо ссылки источника свой реферер

L
На сайте с 13.12.2008
Offline
89
#834

т.е. то что на меня пришел RAW траф (уникальность 20%) и Without Referer, это вполне нормальное явление?

И еще раз поясню, речь сейчас не о конверте, речь о том, что говно слито, а не траф!

Хитбот накликал, а я должен за это еще и платить. Нихера подобного! Если ваша контора этого не видет, то я не вижу смысла покупать у вас траф, затра опять сольете говно, а потом будете утверждать что вя проверели и всё чисто.

Как вы объясните такую неуникальность и траф без рефера? Если в другие дни уникальность была вполне адекватной и весь траф шел с рефером, ну за исключением там мизера кликов, а тут как то всё резко.

Если бы у меня в стате был уникальный траф как и в обычные дни, 500 уников или 1000, я бы слова не сказал. А тут только слепой не увидет что говно слито, и не нужно мне тут рассказывать сказки, я скрины приложил, на них всё видно.

Для меня вы читеры и кидалы!

---------- Добавлено 07.12.2012 в 12:22 ----------

gvozdyov:
Teasernet support, всегда интересовал вопрос, зачем Вы скрываете источники трафика, подсовывая вместо ссылки источника свой реферер

Похоже чтоб проще было подмешивать всякий шлак.

---------- Добавлено 07.12.2012 в 12:45 ----------

и вот вам еще картинки!

Ваша стата:

Стата с гугланалитикс:

Как то интересно смотрится?

По аналитиксу максимум по всей стате 200, а по вашей 1900 и 1600

Для сравнения 22 октября было примерно столько же показов как и 15 ноября, но что-то CTR в октябре почти в 10 раз ниже.

Teasernet support
На сайте с 25.06.2009
Offline
209
#835
gvozdyov:
Teasernet support, всегда интересовал вопрос, зачем Вы скрываете источники трафика, подсовывая вместо ссылки источника свой реферер

gvozdyov, довольно часто тут обсуждали эту тему ранее :)

Для этого есть несколько довольно важных причин:

- есть определенные внутренние особенности системы при передаче реферера, в том числе связанные с механизмом фильтрации некачественных кликов.

-помогает нашим партнерам более точно считать трафик от нас и его конверт (можно считать как по общему потоку, так и по отдельным источникам). Это очень актуально, когда трафик закупается с нескольких партнерок

-анализ трафика с источников беспристрастен - по конкретным данным конверсии,а не по внешнему виду сайта,как это часто бывает

-в условиях конкуренции между тизерными биржами за источники трафика это не совсем целесообразно делать

Leksikon, если смотреть глубже - то находятся еще причины такого странного подсчета кликов.

Для меня даже удивительно, как Сутра в этом случае считала переходы.

Итак, URL у тизера указан очень странным образом, думаю, когда Вы его задавали произошло преобразование в спецсимвол HTML (преобразовался "&para").

Такое лично мне встречалось однажды ранее и также возникали сложности с подсчетом статистики по подобным URL.

В Вашем случае на большом объеме трафика это стало как раз заметно проявляться, на небольших объемах выявить подобное проблематично.

http://i50.fastpic.ru/big/2012/1207/db/211dbbaa233cdc89fabd01b9b0d149db.png

При переходе по такому адресу попадаю не на Ваш лендинг, а на страницу

http://fastpic.ru/view/49/2012/1207/407a105ba030fc5d2ae54240a3c6eb19.png.html

Странности с подсчетом в GoogleAnalytics также можно пояснить тем, что часть трафика шло на недоступную страницу.

Также мы даем возможность сайтам показывать тизеры со своих доменов\поддоменов- именно в таком случае реферером будет не ivanie.com, а домен с которого шел показ.

Считать суммарно клики от нас можно в разделе ГА "точки входа" по параметру tid, который мы передаем.

Кстати, по статистике видно, что далеко не все клики Вы оплатили - СУтра засчитала на порядок больше, чем наша стата.

Leksikon, очень жаль, что Вы несколько запоздало обратились и ко мне и в техподдержку - за 15 и 23 ноября не смогу уже поднять детализацию кликов (со временем клика, ip и т.п.), иначе бы наглядно смогли бы предоставить Вам лог.

И вместе с тем, по источникам- картина вполне нормальная, в статистике ГА рекламных кампаний с подобными настройками за 15 и 23 число - странностей тоже нет, т.е. могу сделать вывод что проблема не в каком-то появившемся накрутчике, а что-то сугубо индивидуальное.

Вопрос с транслитерацией спецсимволов будет решен, чтобы в дальнейшем подобных ситуаций не повторялось.

Считаю, это багом в системе, поэтому готовы вернуть Вам потраченные средства за клики за эти дни.

OI
На сайте с 05.03.2011
Offline
109
#836

1.Поясните пожалуйста что я должен сделать, чтобы у себя в статистике видеть с кого тизера пришел платящий клиент?

2. Почему у вас все клики идут с одного урла ? Как я могу составить блэк лист? Вижу только tid=999364202 ...а как я узнаю площадку?

3. Почему я пробовал тизеры в другой бирже и там самый высокий ctr был на том тизере на котором у вас самый низкий? Это вообще не укладывается..

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#837
ORIGAMMI:
с кого тизера пришел платящий клиент?
/QUOTE]

немного напрячь мозг - всего делов-то
губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
OI
На сайте с 05.03.2011
Offline
109
#838

dex да я понимаю нужно передавать номер баннера , но каким образом ?

Где это ставить? Можете помочь?

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#839
ORIGAMMI:
dex да я понимаю нужно передавать номер баннера , но каким образом ?
Где это ставить? Можете помочь?

в урле сслыки на ленд - гдеж еще-то?)

akella_30
На сайте с 25.09.2009
Offline
113
#840

Не тот тизернет стал, новшествами и рамками задавили, трафу мало, согласен Leksikon были похожие ситуации, шел траф 3к кликов в день, за 3 часа скачек до 5к кликов, конверту ноль, поддержка отвечает: площадка проверенная раз конверту нет занасите в блек лист... ясен пень была накрутка, но... да ну его.

п.с. пойду рефом в нормальную тизерку. л.с.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий