Самые удивительные капчи интернета

Не Совсем
На сайте с 02.10.2011
Offline
14
#51
mnn:
Интересно, а чем трешевая reCAPTCHA лучше, которую не так просто пройти (KeyCAPTCHA)?

reCAPTCHA лучше KeyCAPTCHA тем, что она:

  • от известного провайдера с репутацией, который не строит свой "бизнес" на периодическом изменении неотслеживаемых подставных компаний, их имён и стран, не нанимает от имени несуществующих компаний работников, которых потом кидает с оплатой (меня лично),
  • не уходит от ответственности, предлагая разрешать споры на Сейшелах, находясь в одной с Вами стране (см. сайт keycaptcha.com)
  • тем, что её провайдер не предлагает всю сеть защищаемых ею сайтов рекламодателям (см. сайт keycaptcha.com),
  • не вешает лапшу про 100% защиту от спам-ботов и мн. др.
  • её создатели и владельцы не хвастаются воткрытую в интернете, что они спамеры
  • не суёт втихаря в браузеры посетителей рекламу при том, что это никак не контролируется теми, кто установил плагин KeyCAPTCHA, т.к. исполняемый код загружается в браузеры посетителей напрямую с бэксерверов keycaptcha.com

Читаем, например:

А за насильтсвенно убирание рекламной ссылки будет бан в соответсвии с соглашением об использовании KeyCAPTCHA сервиса

После этого, ввели якобы бесплатную безрекламную опцию, не поменяв, при этом, ни слова в Соглашение об использовании сайта и сервиса KeyCAPTCHA, но продолжая втихаря совать рекламу, даже при выборе вебмастером безрекламной опции. Заметим, что тут лоханулись, т.к. вебмастеру обычно реклама не видна, да и пользователем она не воспроизводися

Многим другим

Геннадий Взят бригадой ОБЭП (Новосибирск) + 2 понятыми, приехавшими с ними из др-го р-на, с видеозаписью, с переписанными купюрами за вымогательство моей зарплаты у KeyCAPTCHA.com (http://keycaptchaured.wordpress.com/2011/07/15/how-i-was-keycaptchaured-a-story-of-a-former-keycaptcha-com-employee/)
mnn
На сайте с 21.01.2008
Offline
71
mnn
#52

Не Совсем,

Я, как и остальные здесь, обсуждал техническую сторону, а не моральную. И мне по прежнему нравится идея, а так же нет претензий к работе данной капчи. Даже учитывая наличие рекламы (естественно, до тех пор, пока она не усложняет прохождение капчи нормальными пользователями).

Судя по вашему сообщению - конкретные у вас там тёрки. Но я слышу о них впервые, да и не особо интересно это. Непонятно - почему документируете всё на английском? 😕

Ваше упорство да в нужное русло — вот профит был бы 😂

P.S.

Не Совсем, Взглянув на ваши сообщения на этом форуме, могу сказать, что вы доверия почему-то совсем не вызываете. Хотя, конечно, я могу и ошибаться. Надеюсь из-за такой прямолинейности я не стану персонажем ваших романов на английском 🤣

Вы какую работу для них выполняли? Постером работали? Бугага 😂

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#53
mnn:
Сложность капчи заключается не только в количестве символов. Скорее в силе их искажения. Так что эффективность всё же разная.

Еще раз - роботам пофик на кол-во. Если они умеют найти алгоритм (читай - обойти искажения) - хоть 2 хоть 25 символов. Кому сложнее разобрать искажения - человеку или алгоритмам? Ессно, что человекам. Роботы всё равно найдут нужный алгоритм.

Опять же сервисы aнтикaпчи существуют...

Капча - это геммор для пользователя сайта, и.. впрочем это я и другие грамотные люди уже говорили.

babnicks:

Тот, кто говорит, что без капчи его сайт можно защитить какими-то скрытыми полями или JS ловушками обманывает себя, поскольку сейчас уже есть боты, которые ничем по поведению не отличаются от обычного веб-браузера (вернее это и есть веб-браузеры, просто обученные спамить )

Я понимаю попиарить своё детище опустив нормальные реализации - куда без этого.

Ни один робот не сможет в автомате проспамить сотни сайтой с уникальной (для каждого сайта) реализацией проверки тех же скрытых\открытых полей (тем более с динамическими данными). Без специальной заточки под конкретный сайт.

babnicks:
Динамическая реализация. Это не картинка, а программный код,

Ифрейм когда отменили? И не только им можно показать нужный кусок сайта в другом месте. Или об этом разработчик суперзащит не знает? Не надо тут по ушам ездить..

ЗЫ. хотя по мне кейкапча более человечная, чем рекапча. Но вот лично я применять ни одну, ни другую, ни вообще любые сторонние включения - нивжисть! (ну разве что яметрику и\или гуглоаналитик.) На нормальных сайтах. ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Не Совсем
На сайте с 02.10.2011
Offline
14
#54
mnn:
Не Совсем,
Я, как и остальные здесь, обсуждал техническую сторону, а не моральную. И мне по прежнему нравится идея, а так же нет претензий к работе данной капчи. Даже учитывая наличие рекламы (естественно, до тех пор, пока она не усложняет прохождение капчи нормальными пользователями)

Я и не сомневался, что у Вас всё в порядке с чувством юмора

Капчу, ваще-то, пользователи проходят.

А их отношение к банерам и капчам известное, а тут мегаидея -- капча-банер

"Чем меньше пользователей, тем вебмастеру меньше хлопот" - тоже идея, вобшем-то, тривиальная и давно известная.

Какие ещё Ваши технические проблемы и идеи по капчам я проигнорировал в своём предыдущем ответе?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#55
mnn:
Непонятно - почему документируете всё на английском?

Действительно, Не Совсем, почему нет на родном языке?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#56
mnn:
А я использую keycaptcha.com. Вполне успешно. Поверьте, три картинки сдвинуть мышкой в кучу - очень легко и времени занимает меньше, чем ввод до неузнаваемости искажённых символов.

никогда бы такую чушь не поставил

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#57
vandamme:
никогда бы такую чушь не поставил

Зато на многих сайтах она давно стоит. Да нормальная капча. Не скажу, что прям удобная, но лучше, чем эта

А вообще мне нравится стандартная от дле в плане удобства. Реализация, правда, никакущая

babnicks
На сайте с 23.10.2009
Offline
47
#58
SeVlad:

Я понимаю попиарить своё детище опустив нормальные реализации - куда без этого.

Я никого не опускал, а только констатировал простые и понятные факты. Мало того, не я начал этот топик и в нем несколько раз уже упоминалась keycaptcha другими людьми, которые её используют для защиты своих сайтов.

SeVlad:

Ни один робот не сможет в автомате проспамить сотни сайтой с уникальной (для каждого сайта) реализацией проверки тех же скрытых\открытых полей (тем более с динамическими данными). Без специальной заточки под конкретный сайт.

Вы никак не сможете отличить робота от человека без использования капчи, если он выполнен в виде управляемого браузера.

SeVlad:

Ифрейм когда отменили? И не только им можно показать нужный кусок сайта в другом месте. Или об этом разработчик суперзащит не знает? Не надо тут по ушам ездить..

В iframe не возможно напрямую получить отдельно нашу капчу, только весь сайт, а это уже не антигейт :) Не надо быть таким категоричным не вникая в суть проблемы.

SeVlad:

хотя по мне кейкапча более человечная, чем рекапча.

А за это спасибо, именно это и было нашей целью.

SeVlad:

Но вот лично я применять ни одну, ни другую, ни вообще любые сторонние включения - нивжисть!

Значит Вас еще "не припекло", но это все очень индивидуально. Например, к нам обратились представители РБК и наша капча сильно помогла (и помогает) им в борьбе со спамом перед выборами.

100% защита от спам-ботов (https://www.keycaptcha.com)
Alex DeLarge
На сайте с 25.02.2010
Offline
35
#59

Недавно наткнулся на вот такую

Внимание! Контент для взрослых

Новости 3D принтеров и 3D печати (http://3dpmake.com)
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#60
babnicks:

Вы никак не сможете отличить робота от человека без использования капчи, если он выполнен в виде управляемого браузера..

Так вот те создатели капчей, которых нужно учить обходится без капч😂

Добрейшей души человече, распространитель капчи, скажите мне пожалуйста на милость ...почему на моих сайтах, простейшея проверка отличает робота от человека?

И не припекает уже много лет?

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий