Остались ли места, где есть бесплатные домены?

12
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#11
87793:
Ну ежели человек спрашивает "остались ли места..." - может, он про Народ и не знает? 🙄

Ну для школьников без копейки в кормане народ подойдет, а нормальным вебмастерам он зачем? Использовать поддомен третьего уровня на чужом хосте да еще с рекламой?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
-= Serafim =-:
Ну для школьников без копейки в кормане народ подойдет, а нормальным вебмастерам он зачем?

Возможно, у нас с Вами, уважаемый -= Serafim =-, разные понятия о том, что такое нормальный вебмастер 😂.

Я лично себя к таковым отношу :p... а уж школьником не являюсь уже очень давно :). И тем не менее Народом пользуюсь. Пользуюсь уже десять лет, уходить с него не собираюсь... а наоборот, следующие свои проекты планирую размещать там же.

-= Serafim =-:
Использовать поддомен третьего уровня на чужом хосте да еще с рекламой?

А какие практические недостатки Вы видите в том, что домен чужой? 😕 (Именно применительно к Народу :)).

Наше дело правое - не мешать левому!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#13
87793:
Возможно, у нас с Вами, уважаемый -= Serafim =-, разные понятия о том, что такое нормальный вебмастер 😂.
Я лично себя к таковым отношу :p... а уж школьником не являюсь уже очень давно :). И тем не менее Народом пользуюсь. Пользуюсь уже десять лет, уходить с него не собираюсь... а наоборот, следующие свои проекты планирую размещать там же.


А какие практические недостатки Вы видите в том, что домен чужой? 😕 (Именно применительно к Народу :)).

Если вы не видите разницы между статическим сайтом на поддомене, без возможности использования скриптов, доступа ко всем файлам, да еще и на чужом хостинге... Сайт ни продать никак, к тому же висит реклама. В принципе, удобно и солидно. 😂

Признавайтесь, халява она сладкая?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
-= Serafim =-:
Если вы не видите разницы между статическим сайтом

Ну да, статический.

Для большинства моих задач статический и нужен.

Где статического недостаточно - там можно использовать и что-то другое... А где статического хватит - там я вполне себе Народ использую.

-= Serafim =-:
на поддомене

А чего слово "поддомен" жирным выделили? Какой в том глубокий смысл?

Да, для меня здесь особой разницы нет.

-= Serafim =-:
без возможности использования скриптов

Скриптов, выполняемых на стороне хостинга, Вы имеете в виду? Потому что скрипты, выполняемые на стороне клиента, Народ вполне себе позволяет использовать.

Ну, по крайней мере, для тех задач, где php или что-то подобное не требуется - Народ вполне можно использовать. А у меня такого - подавляющее большинство. Где php требуется - это можно вынести в отдельное место. Но выносить приходится достаточно мало.

-= Serafim =-:
доступа ко всем файлам

К каким файлам мне надо - у меня доступ есть :p.

-= Serafim =-:
да еще и на чужом хостинге...

Ещё раз повторяю вопрос: какие именно Вы видите в том недостатки? Именно и конкретно в чужом хостинге? И именно применительно к Народу? 😕

Ответа жду не в стиле "ну если Вы не видите разницы, то о чём с Вами говорить", а - внятно сформулированного. Потому как что одному человеку кажется очевидным, то другому - может быть как минимум очевидно не столь... а то и совсем не. Благодаря такому атрибуту разумных существ, как язык, мы можем сообщить друг другу свои позиции, определиться в них, рассмотреть аргументы друг друга и дать им оценку. Но для этого нужно аргументы в защиту своих позиций сформулировать, чтобы можно было сказать "с этим я согласен - потому-то, а с тем я не согласен - поэтому-то", а не "ну это же и так ясно".

-= Serafim =-:
Сайт ни продать никак

Ну, насчёт "никак" - это можно поспорить... Периодически в почту приходят предложения "куплю Ваш сайт". Так что как-то, видимо, можно.

Другое дело, что возможность продать свой сайт мне не нужна. Совсем 😂 :p.

-= Serafim =-:
к тому же висит реклама. В принципе, удобно и солидно. 😂

Не напрягает 😂.

-= Serafim =-:
Признавайтесь, халява она сладкая?

Она прежде всего удобная :p.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#15
87793:
Ну да, статический.
Для большинства моих задач статический и нужен.

Для статейников аля ГСы? Все вручную править чтоли? Просто тексты и все...

87793:
А чего слово "поддомен" жирным выделили? Какой в том глубокий смысл?
Да, для меня здесь особой разницы нет.

Смысл в том, что домен является вашей собственностью, а поддомен - нет. В любой момент акк можно заблокировать, продать вы сайт (аккаунт) не можете, по правилам.

87793:
Ещё раз повторяю вопрос: какие именно Вы видите в том недостатки? Именно и конкретно в чужом хостинге? И именно применительно к Народу?

У вас нет никаких прав практически, вы не заплатили ни копейки. При малейшем желании вы можете лишиться акка.

87793:
Не напрягает

Можно еще на укозе делать.

87793:
Она прежде всего удобная

Ага, лепить статейники под контекст и жлобиться на рушку и хост.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
-= Serafim =-:
Для статейников аля ГСы?

Вряд ли это вписывается в понятие "статейники"... И уж не ГСы точно.

-= Serafim =-:
Все вручную править чтоли?

Да, всё вручную. И для меня это нормально.

-= Serafim =-:
Просто тексты и все...

Нет, не всё.

-= Serafim =-:
Смысл в том, что домен является вашей собственностью, а поддомен - нет. В любой момент акк можно заблокировать, продать вы сайт (аккаунт) не можете, по правилам.

У вас нет никаких прав практически, вы не заплатили ни копейки. При малейшем желании вы можете лишиться акка.

А я не зря спрашивал, какие такие недостатки именно применительно к Народу.

"В любой момент акк можно заблокировать", "при малейшем желании вы можете лишиться акка" - теоретически-то оно, может быть, и так :o... но вот практически - есть сайт, которому десять лет, есть два сайта, которым по девять лет - и за это время у меня не было никаких оснований опасаться того, что я своих поддоменов (и, соответственно, размещённых на них сайтов) лишусь :p.

Практически - я уверен (и имеющийся опыт даёт мне основания к тому), что ничего с моими сайтами не случится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий