Яндекс ПФ уже важнее ссылок?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#131

А почему ПФ и ссылки рассматриваются, как независящие друг от друга факторы?:)

---------- Добавлено 17.02.2012 в 19:00 ----------

wpgagik:

Причем если внутренние и внешние факторы большей мерой влияют на то, чтобы сайт по запросам попал в топ-10, то поведенческие большей мерой влияют на то, чтобы он там удержался.

А почему? В чем выражается ТОП-10, с точки зрения ссылок, в ВК ВЧ запросах?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#132

а про асессоров почему никто не пишет?

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#133
dlyanachalas:
Уж сколько раз обсуждалось - Яндекс отлично определяет покупные ссылки, а вот естестенные никак не может отличить от хрумера 😂

Ну, некоторые уверяют, что это пздж и провокация ))

dlyanachalas:

Знаю, что придеретесь, но нет времени искать более уместный пример:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0&lr=213

Не, ну это слив какой-то

---------- Добавлено 17.02.2012 в 21:43 ----------

komdir:
Хоть бы уж кто то спалил бы чЁ.

Во-во, юни, ломанули таки параметры, которые кагбэ типа md5 от timestamp ? )))

L7
На сайте с 26.10.2010
Offline
79
#134

В сезонной тематике наблюдаю, что суперсезонные запросы вообще не колышатся месяца 3. А более конкурентные (тоже сезонные, но их и зимой ищут, просто в меньших объемах) каждый АП взад-вперед. Не это ли влияние ПФ?

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#135
юни:
Сходу увидел две ссылки, раз и два.

Что, из них можно сделать какие-то далеко идущие выводы?

Можно, я такие вопросы вообще люблю. Т.е., сотня кликов для позиции №25 в тематике "пластиковые окна" - это... много?

Исходя из того, что видите и показываете нет, а если привязать запросы к графику - то наверно что-то поменяется.

---------- Добавлено 17.02.2012 в 23:11 ----------

JayD:
Каким образом будете пробивать конкурента? Смотреть общую посещаемость по открытым источникам? Ну и чего Вы сможете из этого спалить?

Каким-то буду наверно, и явно не общедоступным.

Аналитик
[Удален]
#136
dlyanachalas:

Да! Вы правы! Только ваши слова и подтверждают, что ПФ не самый важный фактор.

Про ссылки и контент же они отвечают, хотя по вашей логике "чем меньше круг людей знающих алгоритм бла-бла ..." :)

Ваше "бла-бла...", равносильно "гы-гы" Cel'а, так что сами такие вещи пишите, а других уприкаете.

насчет

dlyanachalas:

Про ссылки и контент же они отвечают

Эти факторы давно изучены, и уже насчет оптимизации контента и бэков алгоритмы сильно не изменятся , т.к. уже менять некуда) + ко всему они не говорят что точно влияет, а только в общем, типа "улучшайте контент, обнавляете сайт и все будет гуд", контретики нет.

---------- Добавлено 17.02.2012 в 21:55 ----------

LUK777:
Лучше объясните, почему подавляющее большинство пользователей с набитыми репками и тычячами сообщений пишут полный бред и философские рассуждения о философском смысле философии? Каждый пост от них - загадка и подтекст презрения к окружающим с тайным смыслом. Толку - ноль. "Я знаю то чего вы не знаете но вы не узнаете того чего я Великий знаю о знаниях"

100% умников сдесь дофига.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#137

Вот интересно, откуда может взяться пф у "хороших" сайтов из топ 500?

Эксперимент с пф заfailен яндексоидами в силу того, что его (пф) крутили примитивным юзератором (просто позорище головастикам Я). То, что его не отключили полностью - понятно, бабло угрохали, надо отбивать, можно потом чешеёй блестать типа "у нас учитывается" а все остальные не очень. Те кто был до этого в топах - там и сидят за счет и ссылочного и морд и пф.

Не поленился прочитал всю тему - ни одного примера, где бы "нулёвый" сайт был в топе по вк-вч за счет типа юзабилити и пф.

Весь топик напоминает общение малолеток:

-ссышь сказать?

-Не, не ссу.. но не скажу...

-а чо не скажешь?

-Ничо не скажу, но я знаю внатуре все....

-ничего ты не знаешь =)

-Знаю - инфа 100%

Ссылки и SaPe рулят! Всё остальное не более сем доп фактор к ссылкам.

Кстати, хрумер яндекс действительно не определяет.... о каком пф может идти речь =) если типа г.пс.я не может определить хрумер

Но да, кто не поддержит Россиянский поисковик, тот куплен госдепом сша

п.сы

странно что никто до сих пор не упомянул про мировые стандарты разметки и т.д. и т.п. - яндекс их же тоже решил поддерживать.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
[Удален]
#138
wpgagik:
Если бы были соревнования основных групп факторов ранжирования ПС, то призовые места я бы отдал:
1. внешние факторы
2. внутренние факторы
3. поведенческие факторы

Причем если внутренние и внешние факторы большей мерой влияют на то, чтобы сайт по запросам попал в топ-10, то поведенческие большей мерой влияют на то, чтобы он там удержался.

А ПФ это не внешние факторы:)

---------- Добавлено 17.02.2012 в 22:02 ----------

stabuev:
а про асессоров почему никто не пишет?

угу ВОТ ОН С-А-М-Ы-Й главный фактор ранжирования, а о нем никто и не вспомнил:)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#139
Nicola:
к графику

К графику чего?

Nicola, тут речь-то, в общем, об одном - никто, из называющихся себя "практиками" и пр. не может дать никакой конкретики. Так что недоверие вполне справедливо. Мало ли что там перфектсео накликал, на заре эпохи. Где данные-то?

Даже мне приходится по крупицам любую информацию вытягивать - конечно, менее осведомлённые люди будут называть всё это профанацией. И будут правы.

seo-marketing:
Грамотный софт по маршрутизации стоит по самым скромным подсчетам от 200к рублей

Что, и подсчёты уже есть? Можно взглянуть?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#140
Sergsho:
Уважаемые знатоки яндекса и его сотрудники, как вы знаете Яндекс много говорит о качественной выдачи (хотя как по мне только говорит, а выдача все хуже и хуже), делая ПФ все важнее и важнее внешней ссылочной массы, НО скажите пожалуйста, КАК сайт может попасть в ТОП находясь к примеру на 38-й позиции в выдачи, по средством ПФ? Учитывая тот фактор, что далее 10-го десятка ходят единицы.

Полностью согласен с такими словами. Моё ИМХО, что такими методами Яндукс явно подталкивает к пользованию Директом - то есть качественным сайтам не платящих директу топ скоро светить не будет

Третий пункт Глеба Жеглова:

Яндекс известен тем, что:

Считает, что всё бабло в рунете должно принадлежать только ему, и поэтому отчаянно борется с SEO, загоняя клиентов в свой Яндекс.Директ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий