Бан акка с десятком МФА

Fujin
На сайте с 17.09.2007
Offline
69
#51
Kartinka2008:
За пару кликов точно не банят. Если Fujin говорит правду - то причина в другом.

Кстати, Fujin, а какая официальная причина бана в письме? И пару раз кликнул - это сколько и как часто?

Пару раз - это 2-4 раза на каждом сайте за все время, т.е. 1-2 клика в месяц. Из разных мест и устройств.

Причин отказа Google не сообщил.

Первое письмо выглядело так:

Здравствуйте!


Просмотрев данные, мы обнаружили, что Ваш аккаунт представляет угрозу создания недопустимой
активности. Поскольку мы отвечаем за защиту своих рекламодателей AdWords от завышения
расходов из-за недопустимой активности, мы сочли необходимым закрыть Ваш аккаунт AdSense.
Ваш непогашенный остаток и доля доходов Google будут полностью возвращены пострадавшим
рекламодателям.

Просим отнестись к этому с пониманием, так как мы вынуждены предпринимать такие меры, чтобы поддерживать эффективность рекламной системы Google, а особенно отношения между рекламодателями и издателями. Мы осознаем, что тем самым, возможно, причинили Вам неудобства, и надеемся на понимание с Вашей стороны.

Ответы на вопросы и замечания о предпринятых нами действиях, а также информацию о том,
как опротестовать это решение, и сведения о недопустимой активности в целом можно найти
на странице http://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=57153.

С уважением,

команда Google AdSense

Ответ на апелляцию выглядит так:

Здравствуйте,


Спасибо за подачу апелляции. Мы ценим предоставленную Вами дополнительную информацию,
а также Ваш постоянный интерес к программе AdSense. Тем не менее, тщательно повторно изучив
все данные по Вашему аккаунту и рассмотрев предоставленные Вами сведения, наши специалисты
подтвердили, что мы не можем восстановить Ваш аккаунт AdSense.

Напоминаем, что ответы на вопросы и замечания о Вашем аккаунте, предпринятых нами действиях,
а также сведения о недопустимой активности можно найти на странице
http://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=57153.

С уважением,

Коллектив программы Google AdSense


---------- Добавлено 14.02.2012 в 00:05 ----------

оранжевый:
а откуда ссылки в FB и twitter взялись?

У меня есть несколько эккаунтов в ФБ и Твиттере, вот там и размещал. Это ссылки nofollow, я их использую для быстрой индексации, но в некоторых эккаунтах по несколько тысяч фолловеров, вот люди и заходят.

Мой хостинг - BlueHost (http://www.bluehost.com/track/fujin) за 3,95 в месяц.
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#52
Fujin:
это 2-4 раза на каждом сайте за все время

2-4 на 9 сайтах, это в пределах 18 - 36 кликов на аккаунт, вполне достаточное количество, могли за это и забанить.

Fujin:
Из разных мест и устройств.

Тут такой прикол, что если вы кликали на буржуйских сайтах с русских (СНД) IP - то палитесь очень просто. Да и вообще, над вычислением таких кликов они работают усердно.

Это всё, с учётом невысокой посещаимости сайтов - результат с "недопустимой активностью" предсказуем.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#53
Kartinka2008:
За пару кликов точно не банят. Если Fujin говорит правду - то причина в другом.

Kartinka2008 и все таки я оказался прав. Ключевая фраза "Если Fujin говорит правду". Судя по письму, закрыли именно за склик. "Ваш аккаунт представляет угрозу создания недопустимой активности"

Fujin
На сайте с 17.09.2007
Offline
69
#54
savv:
Kartinka2008 и все таки я оказался прав. Ключевая фраза "Если Fujin говорит правду". Судя по письму, закрыли именно за склик. "Ваш аккаунт представляет угрозу создания недопустимой активности"

Говорю я правду, и, видимо, спалился я как раз на том, что клики на буржуйских сайтах были с украинских айпшников. Очень сожалею...

На буржуйских форумах, а также на форме самого Гугла вмжу, что шансы восстановления эккаунта более чем близки к 0.

У кого был опыт создания эккаунта на родственника, например?

Как думаете, если будет эккаунт другого человека (другое имя, адрес и т.д.). Может ли он разместить свои блоки адсенс на моих сайтах? не будет ли бана за такое?

savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#55
Fujin:
Может ли он разместить свои блоки адсенс на моих сайтах? не будет ли бана за такое?

Не стоит этого делать. Второй акаунт постигнет та-же участь.

Fujin
На сайте с 17.09.2007
Offline
69
#56
savv:
Не стоит этого делать. Второй акаунт постигнет та-же участь.

Но почему же? Вот что пишут в ФАКах гугл:

Я хочу разрешить другому издателю AdSense показывать свои объявления на моем сайте. Не возникнут ли у него проблемы с аккаунтом? Или мой сайт также отключен?

Как вы знаете, издателям AdSense разрешается показывать объявления на сайтах, которые соответствуют правилам нашей программы и Условиям использования. Обратите внимание, что статус аккаунта издателя может рассматриваться отдельно от соответствия определенного сайта нашим правилам.

Если же выяснится, что аккаунт другого издателя представляет угрозу для рекламодателей AdWords, мы можем отключить такой аккаунт для защиты интересов клиентов.

Если другой эккаунт будет чистым, без нарушений, почему бы и нет?

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#57
savv:
Человек скликом занимался, вот и бан.

(2 своих клика из разных мест и устройств) / (9 сайтов * (30+70)/2 посетителей * 2 просмотра (от 1 до 5 минут = 2 просмотра) * 2% CTR * 30 дней) = 0,37% недопустимой активности.

Если он говорит правду, то если склик и был, то не от него.

Fujin, шаблон аккуратный был? Одинаковый? Располагали блоки без нарушений? Под заголовком, рядом с картинками и т.п. были блоки?

С уважением, Арсений.
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#58
Cheko:
Под заголовком были блоки?

А что, под заголовками блоки располагать нельзя?

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#59
shav:
А что, под заголовками блоки располагать нельзя?

Если они отличны от: «Рекламные ссылки» или «Реклама», то нет. (4-й слайд)

Fujin
На сайте с 17.09.2007
Offline
69
#60
Cheko:
(2 своих клика из разных мест и устройств) / (9 сайтов * (30+70)/2 посетителей * 2 просмотра (от 1 до 5 минут = 2 просмотра) * 2% CTR * 30 дней) = 0,37% недопустимой активности.

Если он говорит правду, то если склик и был, то не от него.

Fujin, шаблон аккуратный был? Одинаковый? Располагали блоки без нарушений? Под заголовком, рядом с картинками и т.п. были блоки?

Блоки располагал без нарушений. Обычно это был один квадратный бок под заголовком (слева или справа от первого абзаца) и один в боковой колонке, рядом с картинками не было. Шаблоны вроде нормальные, по крайней мере лучше чем у большинства МФА сайтов. ну вот один из моих англоязычных сайтов bestmemoryfoampillows.com, один из русскоязычных в подписи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий