Интересная статистика RU - РФ - SU

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#171
hjdenis:
Вы в китае то давно были, какие два миллиарда, там половина интернет в глаза не видели

Вообще-то я Китай объездил довольно плотно. Самый "свежий раз" был в прошлом году. И насчет "половина интернета не видело" - лучше бы Вам освежить данные по Китаю. Там уже 3-й год уровень жизни выше украинского, 2011 год получается почти на 20% выше. Уже в 2006 году средняя зарплата в Пекине была на уровне 500 баксов, а в Шанхае превышала 900...

Кажется, это Вы в Китае не были.

Purplez
На сайте с 29.07.2008
Offline
111
#172
MoMM:
вы так вдвоем и будете друг друга уговаривать?

эм, что-то не заметил, что мы друг друга уговариваем) вообще ТУТ это гиблое дело и бессмысленное 🤪

[Удален]
#173
MoMM:
Кажется, это Вы в Китае не были.

Вы сами ездили, или вам показывали Пекин, Шанхай, вы еще Иву мне в пример приведите, с такими городами все понятно (процент населениях в них от общего числа китайцев мал), увы и ах, отъехав подальше вы будете наблюдать другую картину, насчет украины я не знаю, так что сравнивать тут не смогу. Цифра в 2 миллиарда китайцев хорошо выглядит, но на деле притянута за уши, то что их столько это понятно, но сколько из них реально в интернете, другой вопрос. Вы думаете они там экономику поднимают 8 мичасовым рабочим днем и соцпакетом что ли. Пашут там многие вот и весь секрет. Кто-то валит из страны и снова пашет, какой там интернет. Одназначно, что никаких 2 млрд интернетчиков там и близко никогда не было, дай бог, чтобы хоть 1 млрд нашелся, в чем я лично крайне сомневаюсь.

Да и суть не в количестве здесь, суть в том, что свои родные зоны захотят многие, и это естественно, неважно там 100миллионов или 1 миллион, если есть возможность финансовая то ее неприменно закажут и нетолько чтобы именно заработать.

П.С. Сейчас модно делать магазы, ИМ даже заказывая товар из китая, когда вы туда приезжаете (особенно кто раньше таким маялся) там все так хорошо, прям шанхай весь цветет, все в китае хорошо, потому что иди и скажи что плохо...Отъедьте подальше и поймете, что все далеко не так гуд, а если люди пашут сутками, то им явно ни до интернета.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
355
#174
hjdenis:
Цифра в 2 миллиарда китайцев хорошо выглядит, но на деле притянута за уши, то что их столько это понятно, но сколько из них реально в интернете, другой вопрос.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_number_of_mobile_phones_in_use



Rank Country or region Number of mobile phones Population % of population Last updated date

World Over 5.6 billion 7,012,000,000[1] 79.86 2011[2]

1 China China 1,020,000,000 1,341,000,000[3] 75.32 March 2012[4][5][6]


www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
[Удален]
#175

Artisan, посмеялся спасибо, вы бы уж дальше строчки привели про используемые сотовые номера, Россия население 143 млн номеров используется 224 миллиона номеров, а в КЦ "пацаны" то и не знают, что столько пользователей интернета в россии...Над индией и даже сша тоже посмеялся. Ну а теперь о главном.

In 2011, the number of Internet users in China soared to 513 million, half of which are using micro-blogging services, according to a new report from the government-run China Internet Network Information Center (CNNIC).

CNNIC found that micro-blogging, known as "Weibo" in China, quadrupled to nearly 250 million users in 2011. Не стоит забывать, что это официальная статистика раз и еще китайцы очень любят рекорды страны, главное чтобы выглядело и мир знал, что китай поставил рекорд.

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2398956,00.asp

http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-china-16588487

http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-china-18351777

Впрочем тема ни об этом, любой уважающий себя народ прежде всего уважает свою культуру, а основа любой культуры это язык, потому все всегда адаптируется и переводится на язык той страны, где что-то появляется, начиная от клавиатур, аннотаций, перевода книг, фильмов и т.д. и заканчивая теми же доменами. потому неважно килайцы это или арабы из Дубаи. Мало или много это все не главная причина для таких зон.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#176

Пожалуйста, не искажайте мои слова.

Сравнивать "интернетчиков" русскоязычных и говорящих на китайском бессмысленно: разные уровни роста охвата (кстати, не в пользу России). К тому же это сиюминутно.

Я писал о потенциальном "рынке" - общем числе носителей тут и там. Вот оно и различается почти в 10 раз и разрыв растет. И это важно - потому что это взгляд в перспективу.

hjdenis:
Отъедьте подальше и поймете, что все далеко не так гуд, а если люди пашут сутками, то им явно ни до интернета.

Если Вы не в курсе - я профессиональный путешественник. И никогда не езжу в "пакетные прогулки". В год до 15 путешествий получается. Так что не домысливайте насчет того, где я был и что видел, пожалуйста. Где реально бедно - во Внутренней Монголии и на северо-западе - в "подбрюшье" у нашей Средней Азии. Ну еще Тибет. Но все эти три района - самые малонаселенные.

В центральном Китае я не видел в деревнях домов без солнечных водонагревателей, почти не видел без спутниковых антен и солнечных батарей.

В Китае производится 25% от мирового производства автомобилей, при этом больше половины продается на внутреннем рынке.

Ладно. А где Вы были в Китае, чтобы так уверенно рассказывать про то, как там работают и живут?

[Удален]
#177
MoMM:
Пожалуйста, не искажайте мои слова.

Слова не искажаю и даже не цепляюсь ха них. Тема ни о том кто круче и дольше путешествовал, сколько бы человек не ездил, не ходил, все субъективно, потому буду ссылаться на статистику китайскую, официальную, которую привел постом выше.

Я в этой теме лишь затем, чтобы не было изначально субъективного подхода типа сравнения абсолютных величин без учета возраста, тупых мифов о том, что все сайты на .рф на хостинге будут выглядеть всегда и всюду как xn-- и т.д. и т.п. потому что люди говорят не зная материала, они ничего не делали и при этом уверенно пытаются втирать "слухи" старших пацанов годовалой давности.

MoMM:
А где Вы были в Китае, чтобы так уверенно рассказывать про то, как там работают и живут?

Вы модератор, это доменный раздел, я если начну тут рассказывать про китай, так это долго и не в тему, даже против правил!!!! Думаю, ссылки выше на ббс и т.д что-то да значат. Тема у нас .рф .ру статистика и доменные зоны на родных кому-то языках. Россия, кстати, на несколько зон подала всего лишь заявки, а Китай на 73.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Online
355
#178
hjdenis:
Artisan, посмеялся спасибо, вы бы уж дальше строчки привели про используемые сотовые номера, Россия население 143 млн номеров используется 224 миллиона номеров, а в КЦ "пацаны" то и не знают, что столько пользователей интернета в россии.

Вы зря смеетесь, попробуйте сейчас найти

новый мобильный телефон без выхода в сеть.

hjdenis:
Впрочем тема ни об этом, любой уважающий себя народ прежде всего уважает свою культуру, а основа любой культуры это язык, потому все всегда адаптируется и переводится на язык той страны, где что-то появляется, начиная от клавиатур, аннотаций, перевода книг, фильмов и т.д. и заканчивая теми же доменами. потому неважно килайцы это или арабы из Дубаи.

http://en.wikipedia.org/wiki/Pinyin

Важно какой народ, потому что есть народы умные и практичные, в Индии например были народные протесты против ближнего хинди языка за использование дальнего английского языка, а Китай сейчас обычно дублирует важные надписи в общих местах кроме иероглифов еще Pinyin китайской латинкой и часто даже на английском языке.

[Удален]
#179

Artisan, без обид, но статистика эта не много не та, наличие используемой симки, никоим образом не говорит о том, что это человек уникальный пользователь интернета, люди симки крутят как хотят, у многих по 2 их, домашняя рабочая и т.д. Посмотрите в ежегодных отчетах КЦ, ну нет столько пользователей интернета в росси, и нет в китае и нет в сша, номеров больше чем людей физически проживающих в стране.

Artisan:
важные надписи в общих местах

ключевое здесь важные и обественные места, туристы едут, интеграция все дела, кто спорит то, что на английском проще общаться в международном контексте, но это же не значит, что серч перейдет на англ, китайцы забудут свои диалекты, а хинди умрет, а арабы будут писать слева направо. английский дополняет и занимает свое ограниченное для них направление. РФ тоже заполняет свою нишу и в ней .ру увы не катит. Проще кругами Эйлера начертить. у.ру зоны есть свой фронт, куда .рф не залезит, и у .рф есть свой, куда .ру не залезит, он меньше, но он есть и думаю будет дальше.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#180

hjdenis, вы тут радеете за русский, а в каждом вашем тексте по 100500 ошибок, патриот вы наш "эрэфный". Лучше бы язык подучили! :D

Судя по ошибкам возраст примерно 20 лет. В СССР за такие расстреливали прямо за школой, как за измену Родине. У нас отсталая страна, отсталая экономика, а вместо того, чтобы интегрироваться, рф-домены наоборот ставят ещё больше преград. Люди этого не понимают, а потом когда поймут бабло в рф-домен будет уже вложено. Опять потери на ребрендинг.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий