Апдейт поисковой базы от 02.02.12

Unsiker
На сайте с 23.03.2009
Offline
43
#131
Westka:
Менее месяца назад за несколько дней сделал 18 сайтов из неуникального контента. В индексе на 17 сайтах страниц 300-500, страницы лезут в индекс по быстророботу. Один сайт в этот ап умер (но это фигня - запланированные потери - совсем не уникальный контент был)
О чем я хочу сказать
1 не надо гнать на кормильца, а если гоните то не работайте с ним, а работайте с пиндосами и мобильным трафиком - говорят там тоже деньги
2 если играть по правилам, то всегда все индексится, ранжируется и продается.

И так же ваши 18 сайтов вылетят из-за неуникального контента, максимум живых останется 6-9 штук. Если же конечно у домена траста нету. Это мое имхо, уже проходил такое, поэтому только и копирайт заказываю а потом как траст набереться добавляю неуник

---------- Добавлено 02.02.2012 в 19:19 ----------

wildan:
Вы домены перед регистрацией на историю проверяли?
Нет не проверял, но когда увидел что не лезут решил проверить, толком ничего не нашел про их историю. Использую RDS www.recipdonor.com для многих проверок доменов и сайта.

Сейчас один домен проверил через http://stat.reg.ru/history_search, действительно у него история аж с 2007 года, но не могут же остальные 40 доменов так же быть с историей

Мне трудно теперь сохранить реальность улыбки, Еще труднее быть с кем-то самим собой.
W
На сайте с 25.01.2007
Offline
100
#132
Unsiker:
И так же ваши 18 сайтов вылетят из-за неуникального контента, максимум живых останется 6-9 штук. Если же конечно у домена траста нету. Это мое имхо, уже проходил такое, поэтому только и копирайт заказываю а потом как траст набереться добавляю неуник

ну останется 9 штук, а цена им в итоге - 5 дней работы и затраты на домены.

Суть в том что у вас ваще с индексацией никак а тут с индексацией очень как.

Еще раз - не плюйте в кормильца :), примите его правила

Уважаемые, оставляя комменты в личку к моим постам подписывайтесь. Это конструктивно :)
wildan
На сайте с 02.09.2007
Offline
51
#133
Unsiker:
но не могут же остальные 40 доменов так же быть с историей

Робот Яши ходит? Доры на том же IP не висят?

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#134

Unsiker, ну хрен знает.

а вы как давно на домен сайт повесили? Домену менее двух месяцев. В гугле он проиндексировался совсем недавно. Ну и домен явно дропнутый возможно, что и в бане.

Unsiker
На сайте с 23.03.2009
Offline
43
#135
Westka:
ну останется 9 штук, а цена им в итоге - 5 дней работы и затраты на домены.
Суть в том что у вас ваще с индексацией никак а тут с индексацией очень как.
Еще раз - не плюйте в кормильца :), примите его правила

В том то и дело что вы потратите 5 дней своего времени, а это немало. Вы потом на этот неуник попробуйте поставить сапу, уверен они не проживут и двух месяцев, и что в итоге, зря потраченное время и зря выкинутые 1000 рублей на домены. У меня никак с этой партией сайтов, за все время (более 2 лет) я сделал около 2000 нормальных сайтов и таких проблем никогда небыло, а на сегодняшний день вот такая вот печаль

---------- Добавлено 02.02.2012 в 19:32 ----------

wildan:
Робот Яши ходит? Доры на том же IP не висят?
40 сайтов разбросаны на три разных IP, на одном IP висит по 50 сайтов и грубо говоря на этот полтинник по 10 сайтов не лезут никак. Так что вариант с дорами мне кажется никак не уместен тут раз остальные сайты индексируются

---------- Добавлено 02.02.2012 в 19:33 ----------

RED FOX:
Unsiker, ну хрен знает.
а вы как давно на домен сайт повесили? Домену менее двух месяцев. В гугле он проиндексировался совсем недавно. Ну и домен явно дропнутый возможно, что и в бане.
на этот домен я повесил сайт примерно 2 месяца назад

В общем ничего толком непонятно с этими сайтами, подожду еще пару АП-ов если результатов не будет, то попробую перенести их на новые домены. Вот такая вот ситуация на сегодняшний день.

wildan
На сайте с 02.09.2007
Offline
51
#136
Unsiker:


40 сайтов разбросаны на три разных IP, на одном IP висит по 50 сайтов и грубо говоря на этот полтинник по 10 сайтов не лезут никак

Так все же, робот яндекса на внутренние страницы проблемных сайтов заходит?

Unsiker
На сайте с 23.03.2009
Offline
43
#137
wildan:
Так все же, робот яндекса на внутренние страницы проблемных сайтов заходит?

В этом я ноль скажу сразу. Я так понимаю посещения робота можно отследить либо через Яндекс Вебмастер либо по логам на хостинге. В яндекс вебмастер я боюсь добавлять сайты т.к их много мало ли :o забанит еще остальные сайты.

Ладно спасибо всем, немного пищи для ума все-таки дали, завтра начну каждый домен проверять на историю и посещения робота по логам гляну на хостинге. Уже контент наверное растаскали со всех сайтов.

W
На сайте с 25.01.2007
Offline
100
#138
Unsiker:
В том то и дело что вы потратите 5 дней своего времени, а это немало. Вы потом на этот неуник попробуйте поставить сапу, уверен они не проживут и двух месяцев, и что в итоге, зря потраченное время и зря выкинутые 1000 рублей на домены. У меня никак с этой партией сайтов, за все время (более 2 лет) я сделал около 2000 нормальных сайтов и таких проблем никогда небыло, а на сегодняшний день вот такая вот печаль

сайт с тиц 20 в сапе приносит около 100 долларов в месяц при наличии на нем скажем 600-1000 страниц. далее математика проста :) тиц 20 стоит максимум 200 р в той же самой сапе.

Внимание вопрос - чтож вы тут делаете ? пора жить на вилле у океана и гонять Билла Гейтса за пивасом.

Зы 2000 сайтов за 700 дней это круто :) это не считаем выходных проходных и просто попоек (аля день рожденья). Это 3 !!! сайта в день да еще и уника. жесть! Дайте мастер класс :)

bakalev
На сайте с 31.08.2009
Offline
156
#139

Че за хрень с Вебмастером творится, 5 минут назад добавил новые статьи на сайт, а они уже отображаются в панели. Вчера та же фигня) Резвый стал Вебмастер.

Профессиональный дизайн сайтов ( /ru/forum/854274 ) | skype: baka-lev | telegram: @bakalev | почта: bakalev4665@gmail.com ===>Смотрите портфолио ( https://www.weblancer.net/users/bakalev/ )<===
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#140
Unsiker:
У меня никак с этой партией сайтов, за все время (более 2 лет) я сделал около 2000 нормальных сайтов

Я над одним сайтом уже 2 года работаю. По 3 - 4 часа в день. И то в нем наверняка есть к чему придраться.

Как люди умудряются делать по 3 - 5 нормальных сайтов в день??? Теперь я понимаю Яшу с его банами и АГС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий