Отдельные запросы пропали из поиска 10 октября и не возвращаются

K7
На сайте с 29.10.2010
Offline
7
539

Всем привет!

Есть 2 сайта оба СДЛ, не аффилиаты, текста на обоих уник- спама по вхождениям нет, тематика одна, некоторые запросы по которым работают -одинаковые:

и вот 10 числа по одному и тому же запросу такая картина: один сайт в топе, другого нету в поиске.

по другому запросу все наоборот: второй сайт в топе, а первого сайта нету в выдаче. и т.д.

причем до этого числа оба сайта были в топе.

Писал в службу техподдержки.

ответили, что с сайтом все в порядке, и они не несут ответственности за наличие в выдаче конкретных сайтов и конкретных запросов.

писал раз 6- толку нет- ответ один и тот же.

Но я то знаю что сайт наверняка под каким то фильтром, но под каким? ни один фильтр к этому случаю не подходит.

по запросу сайта нету в выдаче- но сама страница в индексе, и релевантна.

Подскажите пожалуйста, что такое может быть???

kedr79 добавил 01.11.2010 в 16:07

да... и рекламы на них нет никакой, ссылки с них не продаются.

AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#1
kedr79:
Всем привет!
Есть 2 сайта оба СДЛ, не аффилиаты, текста на обоих уник- спама по вхождениям нет, тематика одна, некоторые запросы по которым работают -одинаковые:
и вот 10 числа по одному и тому же запросу такая картина: один сайт в топе, другого нету в поиске.
по другому запросу все наоборот: второй сайт в топе, а первого сайта нету в выдаче. и т.д.
причем до этого числа оба сайта были в топе.
Писал в службу техподдержки.
ответили, что с сайтом все в порядке, и они не несут ответственности за наличие в выдаче конкретных сайтов и конкретных запросов.
писал раз 6- толку нет- ответ один и тот же.
Но я то знаю что сайт наверняка под каким то фильтром, но под каким? ни один фильтр к этому случаю не подходит.
по запросу сайта нету в выдаче- но сама страница в индексе, и релевантна.

Подскажите пожалуйста, что такое может быть???

kedr79 добавил 01.11.2010 в 16:07
да... и рекламы на них нет никакой, ссылки с них не продаются.

Такая же история и ответ от поддержки тот же...Кто знает что делать?? Фильтров нет никаких...

244-063-03пять аська
[Удален]
#2

Была такая проблема и не раз. Сайты одинаковой тематики. По некоторым ключевым словам оба сайта находились в топ-10. Было предположение, что сайты "поклеили". Решили проблему, только полной переделкой второго сайта (верстка, контент и т.д.).

[Удален]
#3

kedr79, а сайты вообще похожи, лежат на одном хостинге, ip, владелец один? На лицо явный аффилиат.

K7
На сайте с 29.10.2010
Offline
7
#4
Fisht:
kedr79, а сайты вообще похожи, лежат на одном хостинге, ip, владелец один? На лицо явный аффилиат.

нет они не аффилиаты.

хост один. ip разные, контент разный.

kedr79 добавил 01.11.2010 в 17:23

Fisht:
kedr79, а сайты вообще похожи, лежат на одном хостинге, ip, владелец один? На лицо явный аффилиат.

нет они не аффилиаты. уже проверял.

владельцы разные, это вообще совсем разные конторы. но торгуют одними и теми же товарами(фото товара похожи, но не все. описания товара разное и цены разные).

ip разные, контент разный, хост один.

kedr79 добавил 01.11.2010 в 17:26

а сайты да.... похожи по структуре.

но ведь у многих сайты по структуре похожи и даже одной тематики и все в топе.

может кто знает, что сделать , чтобы вернуть позиции. без переделки верстки?

AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#5

Я щас полностью перелопатил главную страницу...посмотрим что выйдет..по результату отпишу:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий